Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фиксации. Существует множество причин фиксаций и птозов мочевого пузыря.






Существует множество причин фиксаций и птозов мочевого пузыря.

- Вверху это кишечная масса тонкой кишки и, естественно, желудка, которая может опустить мочевой пузырь.

- Сзади это матка, которая может толкать мочевой пузырь вниз и назад в зависимости от расположения, или простата у мужчины.

- Спереди можно обнаружить ретракцию лонно-пузырных мышц, которая помешает подниманию мочевого пузыря вверх в процессе его наполнения, что на деле увлечет его вниз и назад.

- Внизу это уретеро-везикулярное перемещение, вызванное растяжением дна промежности.

 

Манипуляции

 

Противопоказания

Мы выделяет этот раздел до манипуляций, поскольку существуют два противопоказания, которые обязательно необходимо знать до манипуляции этой области:

- наличие постоянного противозачаточного средства во влагалище;

- беременность.

Одно может повредить ткани и вызвать рубцы, последствия которых могут быть тяжелыми (бесплодие). Другая может привести к выкидышу.

 

Прямые маневры

В положении сидя (рис. 112)

Манипуляция состоит в наложении пальцев на пупочно-апикальную линию. Если ваш пациент сидит, согнувшись, вы проходите пальцами назад, чтобы создать фиксированную точку. Затем вы выпрямляете пациента, что в качестве аффекта приведет к увеличению расстояния симфиз - пупок и вытягивания верхушки мочевого пузыря вверх. Этот маневр следует повторить много раз. В первое время ваши пальцы будут на над лонной части, затем вы переместите их вверх. Сначала вы воздействуете только на органы малого таза, а по мере того, как вы поднимаете пальцы, вы воздействуете через переднюю стенду живота на большой сальник, тонкую кишку, брюшину, пупочно-превизикулярный апоневроз, урахус и срединные пупочные связки.

 

 

Рис. 112. Прямая манипуляция мочевого пузыря: положение сидя.

 

Вы автоматически вызываете эффект и матки. Задневерхняя часть мочевого пузыря более мобильна, а поскольку обычно матка накрывает его, вы заставляете ее следовать движению. У мужчин эта манипуляция воздействует на простату, которая прочно сращена с мочевым пузырем, и более того, получает несколько волокон лонно-пузырной мышцы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.