Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поперечная часть ободочной кишки






Вне движения, вызванного диафрагмой через углы ободочной кишки, поперечная часть перемещается в фронтальной плоскости сверху вниз в соответствии с наполнением. Чем больше она заполнена, тем выше она расположена.

Подвижность Существует локальная и общая подвижность.

 

а. Локальная (рис. 83)

 

Рис. 83. Локальная подвижность ободочной кишки.

 

Ободочная кишка осуществляет поперечное движение на своей фасции париетального соединения (пластинка Тольдта), создавая внутреннюю и внешнюю фронтальные изгибы. В то же время она выполняет вращение в соответствии с задней продольной осью. Углы больше захватываются мобильностью. Что же касается слепой кишки, то она танцует между движениями тонкой кишки и ободочной кишки и выполняет вращательное движение в сторону часовой стрелки.

 

б. Общая (рис. 84)

Это большое вращательное движение, включающее тонкую кишку и ободочную кишку в соответствии с направлением образования пищеварительного тракта и, в частности, кишечного скручивания во время эмбриогенеза. Это движение, которое было уже описано для тонкой кишки, осуществляется согласно часовой стрелке и обратно, исходя из слепой кишки.

 

Рис. 84. Общая подвижность ободочной кишки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.