Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индукция. Она касается подвижности.






 

Она касается подвижности.

Положение рук полностью идентично положению при слушании, это маневры отклонения Калифорнийца Бэкера. Мы к ним добавили точные оси и направления. Движение, вместо того, чтобы быть только " услышанным", будет введено. Индукция - это движение, придаваемое рукой врача, в гармонии и в направлении подвижности. Придавая это движение, врач чувствует влечение, легкость в его совершении до точки, где индукция проходит точно такой же ход, что и при слушании, по той же самой оси и с той же амплитудой подвижности.

Внутренний орган обладает маятниковым движением, которое определяется направлениями и осями. Зная эти оси, врач в процессе слушания отмечает амплитуду и направление движения. Физиологическое движение осуществляется в обе стороны от нейтральной точки. При некоторых фиксациях движение теряет симметричность, ограничивается одним направлением и не соблюдает второго.

Пассивная рука, которая слушает и следует этому маятниковому движению, слегка акцентуирует наиболее полное движение, но ни в коем случае она не пытается усилить наименее полное движение. Заставлять организм - это аллопатический комплекс. Эта легкая стимуляция, которую некоторые называют облегчением, ведет орган к равновесию, соответствующему расслаблению, орган останавливается, и это " нулевая точка" американцев. Эта " нулевая точка" сопровождается немедленно новым движением маятника, которое осуществляется симметрично в соответствии с физиологическими осью и амплитудой.

Переход к " нулевой точке" необязателен, он может длиться несколько минут, начинающие иногда затрудняются выйти из нее, в этом случае оставьте этот орган на некоторое время для работы с другим, проблема легко урегулируется.

Лучше всего, если любая индукция предваряется мобилизацией в целях удаления в первую очередь больших фиксаций. С помощью индукции трудно снять мышечно-оболочечные фиксации.

Сначала мобильность, затем подвижность.

Любое лечение внутренних органов должно завершаться индукцией, поскольку именно она возвращает жизнеспособность органу. Вылеченный от птоза орган " снова опустится" при первой же возможности, появится дисфункция органа не потому, что он поражен птозом, а потому, что он потерял свою подвижность. В конце лечения индукция становится все менее и менее активной с постепенным возвращением в первую стадию слушания.

 

РАЗНОВИДНОСТИ ЛЕЧЕНИЕ

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.