Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связочные фиксации или птозы






 

Связочные фиксации объединяют все висцеральные расстройства, причиной которых является слишком большая вялость средств соединения, вызывающая птоз органа. Средства соединения редко обладают мышечными волокнами, за всего несколькими исключениями. Можно обнаружить связочные структуры, смешанные с сократительными волокнами, прежде всего на уровне системы мочеполовой поддержки у женщин. Можно также найти мышечные волокна на кардио-бугристом уровне в мышцах Дувара и Руже и в дуодено-еюнальном соединении мышцы Трейца.

Связки, мезосы, хрящи часто являются лишь усилением плевральных или перитональных складок. Они не сжимаемы. Эта вялость не соответствует биотипу гиперрасслабления.

Но это наиболее частый случай. Легче обнаружить висцеральные птозы у длиннолинейного астеника (фтористый тип), чем у коротколинейного тоника (углеродистый тип). Легко понять, что гипотония вызывает мышечно-связочное расслабление, позволяя внутренним органам несколько играть. Мы рассмотрим также роль, которой нельзя пренебречь, липидов в явлениях поддержки, и увидим, что очень часто можно наблюдать людей, страдающих опущением почек.

Контамэн и Феррьё подчеркивают врожденные феномены в процессах птоза и ретроверсии матки, которые они частично приписывают половой незрелости.

Нервные депрессии центрального происхождения сильно влияют на мышечно-связочный тонус; поскольку страдающие депрессией часто худеют, они объединяют все условия, вызывающие птоз. В основном любое соматическое поражение, а также психическое расстройство достаточны для стимуляции кортекса и будут иметь эффект на уровне внутренних органов.

По мере того, как человек стареет, его ткани теряют свою эластичность. Старение может характеризоваться потерей эластичности. Эта потеря эластичности приводит потере широты движений. Поддерживающие ткани становятся вялыми. Органы направляются — туда, куда их влечет тяжесть, то есть в основном вниз, но позже мы увидим и несколько исключений. Часто можно наблюдать опустившиеся мочевые пузыри, почки, матки, позвоночные столбы, примеров этого хватает. Многие авторы считают, что напряжение легочной паренхимы определяется общей поддержкой внутренних органов, причем это напряжением с течением лет снижается и усиливает факторы висцерального птоза.

Многократные роды являются одной из главных причин птоза внутренних органов, но очень быстро можно заметить, что надо считать не количество родов, а образ, которым они происходили.

Женщины, рожавшие с помощью акушерских щипцов или присосок, наблюдают опускание промежности в момент, когда все ткани в связи о гормональным обменом расслаблены. Если у гинеколога несколько тяжелая рука, некоторые ткани уже никогда не становятся на свое место и не возвращают своей природной эластичности. Добавьте к этому эпизиотомию и ее вклад в зарубцевавшиеся ткани, и вы получите полный набор причин снижения и изменения связей органов между собой. Присоска необходима только в случае дистоции: она абсолютно не является необходимой, и мы предпочитаем не касатся ее эффектов на новорожденного!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.