Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выявление подвижности






 

Мобильность внутренних органов под воздействием диафрагмального клапана является известным феноменом, простая рентгеноскопия прекрасно его проявляет. Мы начали эту работу с легочной патологии и ее влияний на различные внутренние органы. Нам удалось пронаблюдать и произвести десятки рассечении в пневмологическом отделении, в которое доставлялись все " бациллярные" больные региона. Эти больные часто лечились с помощью терапевтического пневмоторакса.Мы пользуемся случаем, чтобы поблагодарить профессора Арно и доктора Руле, позволивших нам провести все наши эксперименты. Если поражена плевропульмональная область, мидиастинопульмональная ось изменяется. Силы внутригрудного давления изменяются, мышечно-скелетная система работает по другим осям. Наша цепочка движений будет воздействовать на эти анормальные движения по всем направлениям, эзофаго-кардио-туберозитарная ось отклонена, что значительно повышает риск диафрагмальной грыжи. Изменяется вращение желудка, что вызывает нарушения перехода, сердце и перикард изменяют направление, плевропульмональные нарушения влияют на нижнюю часть позвоночного столба, костно-позвоночные суставы теряют свою эластичность. В конце концов, в процесс вовлекается все тело. Эти различные нарушения видны и могут быть легко пропальпированы. Указанные рассечения показали нам различия в эластичности, претерпеваемые многочисленными тканями, поддерживающими и укрепляющими тело. Некоторые фасции удваивают или утраивают свои консистенции, чтобы адаптироваться к анормальным давлениям, влияющим на них. Если же адаптивные возможности истощены, наступает фиброз. В случае спонтанного пневмоторакса, нам кажется возможным, что плевра предварительно испытывала анормальные напряжения либо вследствие повторяющихся усилий (сильные движения руками), либо вследствие появления хрупкости в процессе септических микроявлений. Вам известны адаптационные сколиозы при различных хирургических вмешательствах в области грудной клетки или пневмоторакса, различие в тораксических давлениях достаточно для полной деформации позвоночно-грудной области, что позволяет говорить о задействованных силах!

Учитывая наше умение, мы отдаем себе отчет, что маленькое, банальное повреждение может стать очень патогенным, вызвав другие расстройства, в частности, итеративные цервикальгии. Небольшое повреждение, умноженное в миллионы раз, вызывает нарушения, непропорциональные первопричине. Это закон больших чисел, из-за небольших причин - огромные последствия, причина которых далека от симптоматики. Почка перемещается на три сантиметра при каждом дыхании, что приводит к тому, что она проходит расстояние в 600 метров в день! При усиленных дыхательных движениях почка перемещается на десять сантиметров! Эти несколько цифр могут объяснить патологии, вызываемые повторяемостью небольших фиксаций.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.