Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






LISTENING. Task 2. Holiday insurance.You will hear a customer in a travel agency asking about holiday insurance






Task 2. Holiday insurance. You will hear a customer in a travel agency asking about holiday insurance. For questions 1 - 6 write T if a sentence is true and F if it is false.

1. Insurance is not included in the price of the holiday.

2. He is staying in Madrid for less than 17 nights.

3. The insurance includes medical expenses but not an air ambulance.

4. If you miss your flight you get £ 1500.

5. If your plane is delayed for up to 12 hours, you get money from the insurance company.

6. You are insured for £ 1000 cash if your wallet is stolen.

REVIEW

Task 1. Translate into Russian using the vocabulary of the unit.

- Привет, Мэри! Сто лет тебя не видела! Как твоя поездка во Францию?

- Привет, Джейн! По правде сказать, это был какой-то кошмар.

- Да? А что случилось?

- Ну, как ты знаешь, мы с мужем решили совершить культурную поездку в Париж и заранее заказали номер на двоих в пятизвездочной гостинице. Вообще-то, мы сначала думали остановиться в гостинице попроще, где в стоимость включено только проживание и завтраки, но потом мы подумали, что за год напряженной работы мы заслужили высококлассное обслуживание, и решили остановиться в Ритце.

- Звучит многообещающе!

- Да, но все пошло наперекосяк, как только мы отправились в путь. Начнем с того, что в день отъезда мы проспали, и вместо того, чтобы сесть на автобус до аэропорта на автобусном вокзале, как и было запланировано, нам пришлось вызвать такси. Водитель оказался абсолютно неопытным: он вечно сворачивал не туда, не обращал внимания на светофоры и даже неожиданно остановился на перекрестке, из-за чего образовалась огромная пробка. В результате мы приехали в аэропорт за 20 минут до вылета нашего самолета.

- О, Боже! Надо было ехать на метро.

- Да, мы потом это поняли. Но это было не самое плохое. Потом мы направились к пункту паспортного контроля и приема багажа. Мы так торопились, что уронили один из чемоданов, и все наши вещи просыпались на пол. Нам пришлось укладывать чемодан прямо посреди зала. Наконец-то, мы получили посадочные талоны и поспешили к залу ожидания, но вдруг услышали, что наш вылет задерживается из-за плохой погоды.

- Ну, по крайней мере, это значило, что вы точно успели на самолет…

- Да уж. Через пять часов мы, наконец, сели на самолет, стюард пожелал нам приятного полета, и самолет взлетел. На борту самолета нам предложили пообедать, и я думаю, именно тогда я и отравилась.

- Бедняжка…

- Мне было так плохо, что после того, как мы достигли пункта назначения, мне пришлось провести в постели 3 дня нашей поездки. В последний день мы пошли в пеший тур по Парижу. Нам, в общем-то, понравилось, но из-за моего пищевого отравления нам не удалось на пару дней съездить к Средиземному морю. Получается, зря мы брали купальники и крем для загара.

- Кто знает, при таком невезении, ты могла бы получить солнечный удар, если бы поехала туда.

- Да уж.

- А как дорога обратно в Лондон? У вас ведь был билет в один конец, да?

- Да. Мы решили вернуться в Лондон поездом. Мы заранее не бронировали билеты, и нам удалось купить билеты в стандартное купе.

- Это были места для некурящих?

- Неужели ты думаешь, что нам могло так повезти? К тому же, поезд не шел прямо до места назначения, и нам пришлось делать пересадку. Потом мы сели на паром, чтобы пересечь Ла-Манш, и через пару часов мы уже были дома. А как твой отпуск?

- Мы путешествовали автостопом, но это было далеко не так авантюрно, как ваш отдых по туристической путевке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.