Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запросы






на закладке Запросы можно просмотреть все запросы данных, загруженные в базовый куб. При необходимости запросы можно удалить на этой же закладке. Также здесь отображается информация о планируемой или уже выполненной агрегации запросов. Кроме того, можно выяснить, производилось ли сжатие запросов (см. описание закладки Свернуть), и было ли запланировано удаление запросов.

 

Количество выводимых для просмотра запросов можно ограничить путем определения интервала времени в строке Просмотр запроса. Будут выведены только те запросы, которые соответствуют указанному периоду.

 

На закладке Запросы можно просмотреть статус предыдущих операций загрузки данных (красный, желтый, зеленый). Значения статусов идентификаторов запросов поясняется в следующей таблице:

 

Как показано на следующем рисунке, каждый запрос имеет собственный уникальный номер (идентификатор запроса). Идентификатор запроса (уникальный ключ, генерируемый непосредственно системой) используется для сохранения хронологической истории всех выполненных обновлений. При возникновении ошибки во время обновления по идентификаторам запросов системный администратор может обнаружить любую последовательность загрузки, оканчивающуюся ошибкой.

В процессе экстракции данные, требуемые для каждого запроса, извлекаются из исходной системы и помещаются в пакеты данных в пределах запроса. Затем выполняется загрузка данных в SAP BW.

Рисунок 88 Запросы в базовых кубах

 

Информация: При выполнении запроса пакеты данных с красным или желтым статусом загрузки не учитываются. В этом случае любые последующие загружаемые пакеты данных с зеленым статусом загрузки также не будут использованы в запросе, так как в этом случает невозможно обеспечить непротиворечивость данных в запросе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.