Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






PSA в качестве хранилища данных






PSA является входным хранилищем для данных из исходной системы в BW.

 

Запрашиваемые данные сохраняются в системе SAP BW без изменений. Прежде чем перенести данные в инфо-источник, существует возможность сохранения переменных и основных данных в PSA, что означает, что PSA можно использовать в качестве временного хранилища оперативных данных.

 

Данные сохраняются в таблицах реляционной базы данных в SAP BW. Эти таблицы называются таблицами PSA. Данные запросов хранятся в формате структуры переноса. Структура таблиц PSA соответствует структуре переноса и содержит дополнительные системные поля. При изменении структуры переноса система создает новую версию таблицы PSA. Формат данных не изменяется, т.е. сжатия или преобразования данных не производится (в отличие от инфо-кубов).

 

Информация: При загрузке плоских файлов данные не всегда остаются полностью без изменений, т.к. в случае необходимости они корректируются подпрограммой преобразования. Например, формат даты 31.12.1999 преобразуется во внутренний формат системной даты 19991231, что обеспечивает стандартизацию дат, т.к. во внешних системам применяются различные форматы.

 

Существует возможность модификации данных в таблицах PSA вручную и использования их для дополнительных обновлений в базовых кубах. PSA также используется в качестве дополнительного элемента управления, что обеспечивает качество данных и правильный процесс загрузки. Однако PSA предназначена только для временного хранения и не может быть использована в качестве хранилища постоянных данных.

Рисунок 84 Архитектура PSA BW

 

На рисунке показана архитектура PSA (в целях упрощения схемы на рисунке не представлен процесс обновления). Таблица PSA основана на структуре переноса и содержит ключевые поля номера запроса, номера пакета данных и номера записи данных. Таблица PSA динамически разделяется по номерам запросов. Это увеличивает производительность вследствие положительного влияния не только на процесс загрузки данных, но и на последующее удаление.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.