Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таблицы SID






В этом примере более подробно рассматривается связь между признаками с основными данными, атрибутами навигации и внешними иерархиями.

Таблица S

Таблица S (основные данные) создается при активации признака. Исключением является ситуация, в которой признак определен исключительно как атрибут. Другими словами, этот признак может быть определен только как атрибут признака с основными данными в другом сценарии. На рисунке показана структура таблицы S. Ключ этой таблицы – это признак, для которого был сгенерирован суррогатный ключ. Если признак является составным, то ключ также создается из составного признака. Ключи SID автоматически генерируются во время загрузки основных данных.

На следующем рисунке иллюстрируется взаимосвязь между таблицами S и таблицами, принадлежащими признаку с основными данными ZXXYYCSTC. Для лучшего понимания схема представлена в упрощенном виде.

Рисунок 44 Пример: таблица S для признака ZXXYYCSTC

Таблица не зависящих от времени атрибутов навигации

Таблица X создается только в том случае, когда хотя бы один не зависящий от времени атрибут определен как атрибут навигации. Ключ таблицы X атрибута навигации (соглашение по присвоению имен: S_< имя атрибута>) – это SID для таблицы SID, относящейся к признаку, атрибут которого использован здесь как атрибут навигации. На следующем рисунке показана структура таблицы.

 

Здесь было бы уместно также обратиться к примеру с атрибутом навигации МВП для признака с основными данными ZXXYYCSTC. Схема представлена в упрощенном виде.

Рисунок 45 Пример: таблица X для признака ZXXYYCSTC

Таблица зависящих от времени атрибутов навигации

Таблица Y создается только в том случае, если хотя бы один зависящий от времени атрибут определен как атрибут навигации. Ключ таблицы Y атрибута навигации (соглашение по присвоению имен: S_< имя атрибута>) – это SID для таблицы SID, относящейся к признаку, атрибут которого использован здесь как атрибут навигации. На следующем рисунке показана структура таблицы. Здесь было бы уместно также обратиться к примеру с атрибутом навигации Руководитель МВЗ для признака с основными данными ZXXYYCSTC. В этом примере схема также представлена в упрощенном виде.

Рисунок 46 Пример: таблица Y для признака ZXXYYCSTC






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.