Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1






Первый шаг заключается в использовании признака ZXXYYCSTC для создания агрегатов для базового куба ZXXYY_CCA.

 

1. В инструментальных средствах администратора откройте каталог «Инфо-провайдер» и создайте агрегат для базового куба ZXXYY_CCA. Откройте контекстное меню (правой кнопкой мыши) и выберите функцию Ведение агрегатов.

 

2. Использовать предлагаемые системой агрегаты не требуется. Вместо этого нужно создать собственный агрегат.
Так как агрегаты для данного базового куба пока отсутствуют, система выводит диалоговое окно, в котором можно определить, должна ли система предлагать агрегаты. Выберите «Создать собственный».

 

3. В образце определения агрегата перетащите признак ZXXYYCSTC для создаваемого агрегата из левого окна в правое. Присвойте агрегату Краткий текст AG1_COSTC_GRXXYY и Подробный текст Агрегат 1 МВЗ GRXXYY. Подтвердите введенные данные.

 

4. Проверьте правильность определения агрегата . Сохраните агрегат . Следующий шаг состоит в пополнении агрегата данными.

 

5. Выберите пиктограмму «Активировать/Заполнить» . Откроется окно активации агрегатов.


Нажмите на кнопку «Старт» и выберите режим запуска – «Немедленно».
Обновите окно и после того, как агрегат пропадет из этого окна можно закрыть окно.

6. Выключите (вместо зеленого светофора в столбце «Заполнено/Деактивировано» отображается серый ромб) и снова включите агрегат. Вернитесь в инструментальные средства администратора.

 

7. Используйте базовый куб ZXXYY_CCA и признак ZXXYYCSTC для создания второго агрегата, имеющего Краткий текст AG2_COSTC_ GRXXYY и Подробный текст Агрегат 2 МВЗ 4100 GRXXYY. На этот раз используйте в сжатии МВЗ 1110 – Правление, установив его как постоянное значение.

Проверьте и Сохраните введенные данные. Активируйте новый агрегат и пополните его данными и включите агрегат .

После завершения агрегации сравните количество агрегированных записей с количеством записей, изначально имевшихся в базовом кубе для данного МВЗ.

Обратите внимание на дерево агрегата :

 

8. Вернитесь в инструментальные средства администратора и нажмите кнопку «Обновить». По каким признакам можно судить о том, что базовый куб содержит агрегаты?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.