Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День двенадцатый






Воскресное утро. Я лежал в своей мягкой постели, наслаждаясь теплом. На часах - семь-тридцать. Я знаю, глупо просыпаться в такую рань в выходной день, но, почему-то, мне больше не спалось. Сегодня на улице пасмурно. Небо темное, и кажется, что сейчас вовсе не раннее утро, а поздний вечер. Мне нравилась такая погода.
Я посмотрел на Майка, мирно спящего в своей кровати. Счастливый человек. Наверное, ему снится что-то особенно приятное, судя по его довольной физиономии. Я ухмыльнулся. Его братец сейчас тоже спит, наверняка. Интересно, а ему что снится? После того, как он вчера целовал меня, после того, в чем я признался ему... Что же может сниться ему после всего этого? Черт, я хотел бы, чтобы Джерарду снился я. Я вспомнил его лицо и улыбнулся. Джи... Когда же ты успел стать таким нужным мне? Я никогда не привязываюсь к людям. Это одно из правил спокойной жизни. По сути, я никогда ни в кого не влюблялся. У меня и девушки-то никогда не было, хотя мне уже семнадцать. А сейчас... Сейчас все по-другому. Джерард - он меняет меня. И я даже не знаю, нравится ли мне это.
Так все, надо подниматься. А то я сейчас надумаю себе лишние проблемы. Завтрак начинается с восьми. Как раз успею умыться и одеться.
Я нехотя выбрался из объятий теплого одеяла, которое всем своим видом умоляло меня остаться, и начал одеваться. Порывшись в шкафу, я обнаружил там смятые штаны Рэя. Я так и не отдал их ему. Я с горечью вспомнил вчерашний разговор. Надеюсь, Рэй не будет долго злиться. Мне не хотелось ни с кем ссориться.
- Фрэнки! - вдруг послышалось с соседней кровати. - Какого хрена ты разбудил меня? - спросил сонный голос. - Сегодня же вос-кре-сень-е, - с расстановками пробубнил Майк.
Черт, кажется, я возился в шкафу слишком громко.
- Прости, - ответил я. - Я буду потише. Ты спи-спи.
- Вот уж спасибо, что разрешил, но я выспался, - он потянулся к телефону. - Сейчас только восемь часов! Вот черт. А, ладно, встану сегодня пораньше.
Я пожал плечами и продолжил сборы. По правде говоря, я был страшно голоден, и с удовольствием съел бы ту кашу, которая у нас на завтрак сегодня, хотя обычно ее не ем, ограничиваясь только бутербродом с сыром.
Я натянул свои любимые синие джинсы, порванные на коленках, и черную худи. Решив, что в таком виде чувствую себя вполне комфортно, я отправился в ванную.
Когда я вернулся оттуда, то Майка уже было в комнате. Черт, этот парень то исчезает, то появляется. И как ему это удается?
Я посмотрел на часы. Уже половина девятого. Я слишком долго возился в ванной, похоже. Ладно, пора идти на завтрак.

Я вошел в столовую, ожидая там вообще никого не увидеть, ведь сегодня воскресенье, и большинство учеников считают своим долгом проваляться в постели, как минимум, до обеда. Но нет, там было несколько человек. Похоже, этим утром не спалось не только мне. Я заметил, что за нашим столиком у окна сидели Джи и Майки. Джерард что-то рассказывал Майки, а тот смеялся, иногда что-то отвечая брату. Я постоял немного, наблюдая за ними. Наверное, круто это - иметь брата. Он всегда рядом с тобой, всегда готов помочь тебе. Ну, мне не понять этого. Я еще раз посмотрел на них, а затем отправился за своей порцией каши и бутербродов.
Взяв свою тарелку, я направился к ним.
- Привет! - поздоровался я, подходя к столику.
- Фрэнки! - воскликнул Джерард.
Он буквально светился от радости. Как будто все лампочки в помещении вдруг померкли, а весь свет теперь исходил от него.
- Доброе утро, - улыбнулся ему я. - Что это вы так весело обсуждаете?
Джерард звонко засмеялся.
- Не говори ему, - попросил он Майка.
- Эй, - не понял я. - Что это значит?
- Да ладно, Фрэнки, не злись, - Джи снова смеется.
Черт, вот теперь мне очень хочется знать, о чем это они тут говорили. Я обиженно надул губы.
- Ну, - игриво начал Джи. - А что, если я скажу тебе, что мы обсуждали, какой ты сексуальный, - он потянул последнее слово.
Я мгновенно покраснел.
- Фу, Джи, это ты постоянно об этом думаешь, а не я, - с улыбкой сказал Майк, и теперь покраснел Джерард.
- Эм... - черт, я даже не знаю, что сказать. - Ну, все-таки, о чем вы говорили?
Джи обмакнул свой тонкий палец в мою кашу и осторожно облизал его.
- Горячая, - сообщил он.
- Джерард! - вспылил я. - Зачем макать свои руки в мою тарелку, когда перед тобой стоит точно такая же?! И как я теперь буду это есть?!
- Ой, да успокойтесь вы, - остановил нас Майки. - Фрэнк, мы говорили о мисс Морис. Джи хвастался мне, что ты его не бросил.
Джерард с вызовом смотрел на меня, ожидая моей реакции. Черт, а я уже и забыл про тот странный случай с пультом времени.
- Понятно, - тихо сказал я. По правде говоря, я просто не знал, как на это реагировать.
- Что тебе понятно? - Джи снова обмакнул палец в мою тарелку, но на этот раз облизать его было предложено мне.
- Черт, Джи, убери от меня свои руки! - я поморщился.
Он захихикал и сам слизал кашу со своего пальца. Судя по всему, у кого-то сегодня отличное настроение.
Я честно попытался обидеться на него, но, конечно же, ничего у меня не вышло. Очень уж он счастливо улыбался. Я вздохнул, взял ложку и начал есть свою многострадальную кашу.
- Джи, - обратился к нему Майк. - Все, ты поправился? Поедешь с нами на экскурсию завтра?
- Не знаю. Что может быть интересного в костях динозавров?
- Стоп, какая еще экскурсия? - удивленно спросил я.
- Завтра. В палеонтологический музей, - ответил Джи. - С добрым утром.
- Черт, а я и не знал.
- Ты пойдешь? - с интересном спросил Джерард.
- У меня есть выбор? - уточнил я.
- Пожалуй, нет, - ответил Майки. - Если, конечно, у тебя нет уважительной причины, как у нашего больного Джи.
- Ой, ладно, - потянул тот. - Поеду я.
- Черт, - вдруг вспомнил я. - Мне же нужно в библиотеку.
- Зачем? - удивился Майки.
- Мне нужно сделать доклад по истории. И тебе, Джи, кстати, тоже, - напомнил я.
- Ну и иди в свою библиотеку, - отозвался Джи. - У меня нет сегодня настроения на всякие там уроки.
Я закатил глаза и встал из-за стола.
- Приятного аппетита, Джерард, - сладко промурлыкал я, после чего опустил свой палец в его тарелку, и слизал с него кашу, вновь вынудив Джи счастливо заулыбаться.
Я улыбнулся в ответ и направился к выходу.

Пожалуй, библиотека - одно из самых охуительных мест в нашей школе. Это огромное, по сравнению со всеми остальными кабинетами, помещение, заставленное стеллажами с книгами. Книг тут было настолько много, что казалось, тут найдется любое произведение. Серьезно, я подозреваю, что если хорошенько покопаться тут, то можно и пособие по черной магии откопать. Ну это я так, придираюсь. На самом деле - тут здорово. Если вы ищите место, где можно побыть в одиночестве - то вам сюда. Особенно в воскресенье, когда большинство учеников разъехались по домам к родным.
Я поздоровался с библиотекаршей, которая сидела за своим столом, заваленным многочисленными бумагами, около входа, и направился вглубь библиотеки. Света тут было мало, что довольно странно, если учесть, что это, все-таки, помещение для чтения книг. Но это мне даже нравилось, это придавало библиотеке мрачную атмосферу. Я подошел к полке, на которой красовалась надпись: " История средних веков". Да, именно это мне и нужно. Я взял первую попавшуюся книгу и полистал ее, наслаждаясь шелестом страниц в тишине. Черт, до чего же тут спокойно. До этого момента я и не понимал, как скучал по этому чувству. По спокойствию. Я улыбнулся своим мыслям, и поставил книгу на место. До моих ушей донесся звук чьих-то шагов. Неужели кому-то еще не спится в воскресенье с утра пораньше? Я прислушался. Звук шагов стих. Ладно, библиотека большая, возможно, я так и не узнаю, кто это был. Я взял следующую книгу и принялся внимательно изучать ее содержание.
Вдруг кто-то налетел на меня сзади и обхватил руками за горло. Я выронил книгу. Черт, наверное, я никогда в жизни так не пугался. Мои глаза расширились от неожиданности.
- Вот я и нашел тебя, - прошипел знакомый голос прямо мне в ухо. - Приготовься, сейчас ты за все ответишь.
Почти сразу узнав обладателя этого голоса, я резко схватил его за руки, все еще сжимавшие мою шею, с трудом освободил ее и резко повернулся к этому человеку лицом. Довольная ухмылка не сходила с его губ.
- Признайся, я напугал тебя.
- Смертельно, - я закатил глаза. - Джерард, какого хрена?!
- А можно потише? - донесся недовольный голос библиотекарши откуда-то издалека. Да уж, слух у нее хороший.
Вы когда-нибудь пробовали кричать на кого-то шепотом? Поверьте, это очень сложно, особенно когда тот, на кого вы ругаетесь, только хихикает и покрывает ваше лицо цепочками поцелуев.
Наконец я умолк, поняв, что Джерарда это только забавляет, и обиженно отвернулся. Джи обнял меня сзади и положил свою лохматую голову мне на плечо.
- Что ты тут делаешь? - сухо спросил я. - Ты же вроде не хотел сегодня заниматься уроками.
- Так я не к урокам пришел, а к тебе. Я соскучился, - пробормотал он.
Я не мог не улыбнуться.
- Прекрасно. Вот только мне надо заниматься историей.
- Вечно тебе надо чем-то заниматься. Зануда, - потянул Джерард. - Сегодня же выходной, расслабься.
Я вздохнул. Расслабься. Легко ему говорить. Я выпутался из его объятий, поднял выпавшую из моих рук книгу и поставил на место.
- Фрэнки, - обратился ко мне Джи.
- Ммм? - я взял с полки еще одну книжку, в коричневой обложке.
- Останься со мной.
- Что? - не понял я. - Я вроде и не ухожу пока никуда.
- Но уйдешь. Сара сказала, что ты пойдешь сегодня в клуб с Джимми, - немного обиженно объяснил Джи.
Я удивленно захлопнул учебник.
- Сара?! Она-то откуда знает, черт возьми?!
- Молодые люди! - опять она. - Что у вас там происходит?!
- Извините, - крикнул в ответ я библиотекарше. - Так откуда, Джи? - шепотом спросил я.
- От верблюда. Я понятия не имею. Так ты пойдешь?
- Ага, - ответил я. - Я должен с ним еще лучше подружиться, помнишь? Это же наш план.
- Фрэнк, - серьезно начал Джерард. - Я думаю, не стоит нам всего этого делать.
Я удивленно посмотрел на него.
- Прости, что? - может, я что-то не так понял.
Джи нервно сглотнул.
- Ну, плохая это была идея. И бессмысл...
- Ты издеваешься?! - вновь повысил голос я, забыв, что нахожусь в библиотеке. - Ты серьезно, черт возьми?! Так вы же сами меня уговаривали!
- Кхм, - он испуганно посмотрел на меня. - Я просто хотел, чтобы ты перестал с ним общаться.
- Что?! А раньше этого сказать нельзя было?! До того, как я согласился, черт возьми!
- Так, молодые люди, - начала приближающаяся к нам библиотекарша. - Здесь нельзя шуметь, решайте свои проблемы в другом месте!
Я резко схватил Джи за футболку в районе плеча и потянул к выходу.
- Ну куда ты меня тащишь? - недовольно поинтересовался он, когда мы вышли в коридор.
А куда я его тащу? На задний двор, наверное. Где еще можно нормально поговорить без лишних ушей?
- А теперь объясни, что это значит! - потребовал я, когда мы оказались там.
На улице было холодно, мы - без курток, и Джи сразу же начал дрожать.
- Я люблю тебя, - тихо сказал он.
Вся моя злость мгновенно исчезла.
- Прекрасно, но, все-таки, это не объяснение, - мягко сказал я.
Джерард подошел ближе, прижавшись своим лбом к моему.
- Останься сегодня со мной.
- Ладно, но... - нет, все-таки, что-то тут не так. - Джерард, что с тобой? Утром у тебя вроде было отличное настроение, а сейчас... Если что-то случилось, ты можешь сказать мне, - я посмотрел ему в глаза.
Он пожал плечами.
- Это глупо, но... Когда ты ушел с завтрака сегодня, Майкосу позвонила мама. Они с отцом приедут сегодня. - Джи закрыл глаза. - У нас с папой плохие отношения, они ужасны... Я боюсь.
- Ты... - черт, я был слегка не готов к таким признаниям. - Ты боишься его?
- Боюсь снова сорваться. Ты нужен мне, - Джи посмотрел на меня взглядом, полным боли. Черт, я ненавижу видеть его таким.
- Мог бы сразу так и сказать, - ответил я. - Джимми подождет. Я весь твой.

Мы с Джерардом сидели в его комнате и ждали его родителей. Джи был очень взволнован. Он постоянно вскакивал с кровати, ходил по комнате, смотрел на часы, писал смс-ки Майку. Потом он садился обратно и начинал грызть ногти. Конечно, мне было очень жаль его, но я понятия не имел, что ему сказать, кроме банального " успокойся". Так что мы молчали. И это продолжалось уже минут десять.
Джерард вновь поднялся и начал ходить по комнате кругами.
- Фрэнк! - воскликнул он возмущенным тоном. Опять я в чем-то виноват. - Прекрати так смотреть на меня!
Интересно, " так" - это как? Но я не стал этого спрашивать, потому что знал, что если я сейчас начну возмущаться, то мы поссоримся. Поэтому я просто закрыл глаза, чтобы никак на него не смотреть. Но Джи и это не понравилось. Я почувствовал, как он садится рядом со мной. Затем он положил руки мне на плечи и начал трясти меня.
- Фрэнк, ну перестань.
- А ты перестань психовать, - ответил я, все еще не открывая глаз.
Он еще немного потряс меня, а потом вдруг резко отпустил.
- Мама! - воскликнул Джи.
Я, все-таки, разлепил глаза и увидел женщину, лет тридцати, стоявшую в дверях. Она была невысокого роста, с темными волосами и приятным лицом. Одета она была в аккуратный серый костюм и производила довольно хорошее впечатление.
Джерард бросился к ней и обнял ее.
- О, Джерард... - она явно не ожидала столь теплого приема.
- Он тут? - послышалось из коридора, и в комнату вошел высокий темноволосый мужчина тоже в деловом костюме.
- Привет, пап, - Джи коротко кивнул ему.
- Здравствуй, Джерард, - ответил он и перевел взгляд на меня. - Ты нас не представишь?
Джи вернулся ко мне и сел рядом. Он нашел мою руку и переплел наши пальцы. Странно, что он так себя ведет, вдруг его родители поймут...
- Это Фрэнк - мой парень, - резко вывел меня из размышлений сладкий голосок Джерарда.
Я удивленно на него уставился. Ничего себе, прямолинейность.
- Очень приятно, Фрэнк, - улыбнулась мне миссис Уэй. - Я - Донна, - она легонько толкнула мужа в бок.
- Д-Д-Дональд, - выдавил из себя он. Мистер Уэй протянул мне руку для рукопожатия, но потом вдруг передумал и спрятал ее в карман. Странный он какой-то.
- Очень приятно, - я попытался улыбнуться, но не очень-то получилось. Мне было жутко неловко.
- Фрэнк, - обратился ко мне Дональд. - Не возражаешь, если мы поговорим с Джерардом наедине?
- Нет! - со злостью воскликнул Джи. - Фрэнк, останься, - он крепче сжал мою руку.
Следующие три минуты мы с Донной наблюдали, как эти двое сверлят друг друга взглядами. Потом я перевел взгляд на миссис Уэй. Она коротко кивнула.
Я осторожно освободил свою руку и вышел из комнаты. Джи что-то прокричал мне вслед, но я не расслышал. Думаю, он назвал меня предателем или что-то типа того. Наверное, так оно и есть, вот только если бы я не ушел, все было бы хуже. Да, я понимал, что Джи наверняка убьет меня сегодня вечером. Сначала он будет долго кричать, возможно, даже ударит меня, а если я буду спорить с ним, то мы поссоримся. А вот этого я точно не хочу, потому что тогда он может сорваться, а я себе этого не прощу. Черт, веселенький меня ожидает вечерок.
Я достал из кармана телефон и набрал номер Майки. Прошло несколько гудков, а потом он взял трубку.
- Майк, это я, Фрэнк, - начал я. - Как только ваши с Джи родители уедут, сразу позвони мне.
- Ага, ладно.
- Я серьезно. Сразу, ты понял?
- Да понял я, понял. Какие мы серьезные. Что там с Джи? - послышалось в трубке.
- Он сейчас с родителями.
- Тогда лучше тебе с ним сегодня не видеться, - заметил Майки.
- Нет, я должен.
- Ладно-ладно, - ответил Майк и отключился.
Я вздохнул и начал думать, чем бы мне заняться. Может, все-таки пойти с Джимом в клуб? Нет, наверное, это плохая идея. Ведь я, скорее всего, вернусь поздно, и наврядли трезвым. А мне еще Джерарда успокаивать. Кстати, надо тогда предупредить Джимми, что я не иду никуда.

- Привет, Джим, - поздоровался я, обнаружив его в общей комнате.
Он сидел на полу у окна и играл в свой телефон.
- О, Айеро, чувак, здорово! - он был рад меня видеть. - Ну что, идем сегодня?
- Нет, я не могу, - я попытался изобразить сожаление. - Уроков много.
Блин, я ведь так и не сделал этот чертов доклад по истории.
- Жаль, - искренне сказал он. - Тогда в другой раз?
- Ага, - кивнул я, садясь рядом с ним.
Мы помолчали немного.
- Знаешь, а странно, что ты со мной общаешься, - заметил Джимми.
- Что ты имеешь в виду?
- Ну, ты ведь дружишь с Уэем. Он наверняка наговорил тебе много всего " хорошего" обо мне.
- Да. Он сказал, что ты подсадил его на наркотики, - прямо сказал я.
- Ты думаешь, я хотел этого?! Я хотел, чтобы мой лучший друг стал наркоманом?! - неожиданно эмоционально воскликнул он.
- Эм... Ты не хотел? - неуверенно спросил я.
- Чувак, ты чего? Конечно же нет.
- Расскажи мне, как все было, - попросил я.
- Зачем тебе?
- Просто хочу во всем разобраться, - ответил я.
- Просто в тот день мне нужно было продать как можно больше! И я предложил Джи, но я не знал, что так получится, чувак! Я предложил ему всего один раз, ему было так плохо, а мне нужны были деньги. Те люди... Они убили бы меня, Фрэнк. Если бы я им их не отдал.
- Что? - как всегда, переспросил я. - Кто?
Но Джимм как будто и не слышал меня.
- А потом начался тот кошмар. Но я не хотел этого... я этого не хотел...
- Джим! - я легко толкнул его. - Какой кошмар? О чем ты говоришь?
Он, наконец, вышел из своего транса.
- Я не скажу тебе, Джи не хотел бы, чтобы ты знал. Хоть что-то я могу для него сделать.
Да блин. Опять гребаные секреты. Я пожал плечами.
- Ладно, я пойду, - этот разговор вызывал у меня странные чувства, поэтому мне не хотелось его продолжать.
- Фрэнк! - окликнул меня Джим.
- Что?
- Скажи Джи, что мне жаль.
- Хорошо. Я скажу ему.

---------------------------------
От Автора: И снова я благодарю моих прекрасных читателей за отзывы! Спасибо Вам огромное за то, что читаете.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.