Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О неравномерности.







 

Если лыжи ты загружаешь неверно, ничего стоящего ты на склоне не сделаешь. Если недостаточно загрузишь заднюю лыжину, она будет рыскать, и ты не раз окажешься в глупом положении с лыжами крест накрест. Если, напротив, перегрузишь зад, без контроля окажется авангард. Последнее часто случается с неопытными лыжниками на крутых склонах. Не бойся склона, не откидывайся назад, страха крутизны так не одолеть. Катись смело вниз, передняя лыжа будет нормально загружена.

Читаем 28, 30, 67, 85, 86, 89.


 

 


 

О заваливании назад.


 

Если лыжник на картинке до боли напоминает тебе тебя, значит в катании есть пара ошибок, которые и подстраивают эти нелепые падения. Посмотри: загружена только передняя нога. Но корпус при этом откинут назад. Такая странная комбинация абсолютно не работает.

Вот представь: твоя задняя нога – воздушный шар. Тело расположено над ней, но поскольку воздушный баллон – это всего лишь воздушный баллон, над удержанием тулова отчаянно работает только передняя нога. В конце концов шар (задняя нога) с треском лопается, ты заваливаешься, катание бесславно заканчивается. Надо бы и заднюю ногу вовлекать в поддержание тела в рабочем состоянии.

Чтобы с явление таким бороться, надо делать две вещи: первое – корпус наклони вперёд, перенеси, подвесь полностью над передней ногой, второе – загрузи ноги 50х50, для этого встань в компактную стойку, ноги максимально сблизь, чтоб обе были при деле, а не мотались по сторонам.

Перелистай ещё раз книгу и найди советы 28, 30, 45, 47, 67.


 

 

 

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.