Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О скрещивании и раскрещивании.







 

Иногда, присев для поворота в низкую стойку, ты встаешь и понимаешь, что – ОПА – лыжи перекрещены! Ты сделал две ошибки. Первая – слишком размахнулся ногами и позволил носку задней лыжи проскользнуть за ботинком передней ноги. Вторая – задняя лыжа была недостаточно загружена и ушла со своего курса.

Как ни странно это звучит, но ты можешь довольно элегантно закончить этот клинообразный поворот в позе кренделя. Ты даже можешь «докренделить» до следующего поворота и «раскрестить» лыжи (короткие лыжи в данном случае – это «плюс»), не теряя ритма.

Чтобы впредь не повторился такой конфуз, катай компактнее и загружай заднюю лыжу сильнее.

Полезными будут советы 20, 30, 61, 72, 77, 79.


 


 

101.О недвижимости.


 

Синоним телемарка – движение. Не зная устали, ты должен входить в поворот и выкатывать из него. Если ты закладываешь гигантские дуги или подолгу траверсируешь, значит, замираешь в статичной позе. Может быть, нейроны в твоей голове перестали гонять сигналы. Взбодри их мыслями о юрком и ловком катании, и катай именно так.

Пригодятся советы 25, 27, 34, 58, 63, 65, 69, 92.


 

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.