Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О катании по насту.







 

Это может быть совсем непросто. Отбросив изящество и утончённость, будь агрессивен и атакуй наст 500фунтовой гориллой. Дави массой и проламывайся сквозь корку с каждым поворотом. Агрессивность разгрузки и резвость выходов из поворота на таком снегу актуальна как никогда.


 


 

91.О размере, имеющем значение.


 

Одно из преимуществ телемарк-позиции – это то, что у тебя «одна большая лыжа», которая значительно длиннее, чем каждая лыжа в отдельности. Гордись и используй достоинства каждого миллиметра этого необъятного пространства от носка передней лыжи до пятки задней. Ведь эта длина великолепно позволяет быть стабильным на насте. И помогает при катании (или продирании сквозь) по небезупречному снегу. И, когда несясь по кулуару, ты внезапно вылетаешь на яму, и здесь длинная платформа является спасительным достоинством.

Работать над умением катать с «длинной платформой» полезно телекам, которые «делают» телемарк в высокой стойке (держат ноги вместе) и катаются с «короткой платформой», что весьма неустойчиво. При отработке не стоит забывать, что стабильность монолыжи увеличивается при приседании.


 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.