Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О странных аналогиях







 

Будто бы у вас из пупа выходит струна (ну и чушь!), и будто бы другой конец струны утягивается гигантским пылесосом (ну ещё похлеще чушь!), расположенным внизу точно по линии спуска. В момент, когда вы начинаете движение, аппарат включается. Вас «засасывает» в направлении того самого пылесоса. Струна (сила тяжести) тянет вас вниз по склону. Не боритесь с ней! Если вы уходите с траектории прямого спуска или задерживаетесь в повороте слишком долго, струна натягивается и разворачивает вас, выводя из равновесия. Не давайте этому случиться – катитесь вдоль линии спуска и, фиг с ним, дайте этому дурацкому пылесосу всосать вас.


 

 


 

 

35.О пользе фантазии


 

При спуске вам необходимо удерживать корпус лицом вниз по склону. Для контроля над корпусом продолжим фантазировать: представьте, что в районе пупа у вас фонарик (в добавлении к крыльям, струне, винограду в носках и приклеенным весам), свет которого должен быть все время направлен точно вниз по склону.

Этот мысленный образ поможет удержать бедра в направлении линии спуска.


 

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.