Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 33. - Кэш? - Я потрясла Кэша за плечо, чувствуя себя настолько неопытной и испуганной внутри, что я едва могла дышать






Эмма

- Кэш? - Я потрясла Кэша за плечо, чувствуя себя настолько неопытной и испуганной внутри, что я едва могла дышать. Он не двигался. Я прижала ухо к его груди, слушая устойчивый ритм его сердца. - Ты должен проснуться. Пожалуйста, проснись.

Он час провалялся в отключке. Что само по себе не могло быть нормальным. Что я говорила? Ничто из этого не было нормальным. Я только что развлекалась со своим мертвым другом, в то время как он обладал телом моего лучшего друга. Любое мгновение, которое у меня было нормальным, было давно в прошлом в этот момент. Все, о чем я могла думать - что если мы сломали его. Что если ему было больно, что если он не проснется...

Нет. Он проснется. Он должен. И где был Финн? Прямо сейчас я нуждалась в нем. Он просто исчез. Без предупреждений. Я понимала, что у него была нетрадиционная работа, но после того, что произошло между нами, небольшое предупреждение было бы неплохо. Я соскользнула с кровати и начала шагать. Моя голова кружилась от воспоминаний. Руки и губы Финна. Руки и губы Кэша. О, мой Бог. Что мы наделали? Как я могла позволить этому произойти?

Кэш застонал, и облегчение взорвалось в моей груди. Я опустилась на кровать и провела пальцами по его волосам.

- Кэш, - сказала я мягко. - Ты в порядке?

Он глянул на меня.

- Что произошло?

Я провела рукой по стеганому одеялу.

- Ты... м... отключился.

Кэш сел и потер голову.

- Дерьмо. Такое ощущение, что меня сбил грузовик. Сколько я выпил? - Он посмотрел по сторонам, и его брови сошлись на переносице. - И как я попал сюда?

Я открыла рот, но слова отказались выходить. Я уже использовала его... я не хотела лгать ему.

- Эй. - Кэш наклонился, чтобы коснуться моей руки, но я резко отдернулась, прежде чем он мог меня коснуться. Он не мог касаться меня прямо сейчас. Не после того, как Финн едва касался меня теми же самыми руками.

- Что не так?

- Ничего.

Кэш провел рукой по своей голой груди, затем замер. Его взгляд блуждал по его телу, как если бы он перепроверял каждую деталь. Задыхаясь, он поднялся и упал на кровать, потом вскочил, тяжело дыша.

- Что... что я сделал? - Он жестом показал между нами. - Что мы сделали?

Я тоже встала, понимая, что мне нужно посмотреть на него, но я не могла. Пока нет. Я уставилась на стену около него.

- Ты ничего не сделал.

- Не говори ерунды, Эм. - Кэш провел пальцами по своим темным волосам и уселся на мой туалетный столик, затем встал, как будто он не мог оставаться на месте. Он потер губы и застонал. - Ради Боги, я могу почувствовать то мятное дерьмо, которым ты мажешь губы!

- Кэш... - Я не смогла закончить. Я не знала как. Я хотела сказать, что сожалею. Я хотела обнять его и попросить его простить меня. Ничто из этого я не произнесла. Боль и вина в моем горле не позволили.

- Посмотри на себя. Ты даже не можешь смотреть на меня. - Кэш шагнул вперед и протянулся, как будто он собирался коснуться меня, но он остановился, как будто не знал, было ли это хорошо больше. - Пожалуйста, скажи мне, что я сделал. Пожалуйста? Мне жаль, Эм. Мне так...

- Мы поцеловались, ладно? - Я глубоко вздохнула, чувствуя головокружение от силы моих слов. Эта половина правды была единственным ответом, который я могла дать ему, и единственной вещью, которая заставит его прекратить чувствовать себя виноватым. И я была испугана, это собиралось все изменить. - Ты был пьян. И мы поцеловались. И теперь... теперь мы собираемся забыть, что это когда-либо происходило. Хорошо?

- Я сделал тебе больно? - Он выглядел испуганным, его глаза были широко распахнуты. Он выглядел готовым сломаться.

- Боже, нет! - Я схватила его за руку и вынудила сесть на кровать рядом со мной. - Это... это было просто глупо, ладно? Это ничего не значило. Верно?

Он посмотрел на меня, неуверенность окрасила его черты.

- Ты... ты хочешь, чтобы это что-то значило?

Я уселась и нахмурилась.

- Н-нет. А ты?

Он смотрел на меня в течение одной ужасающей секунды, затем покачал головой.

- Нет. Я не хочу разрушать это. Я не... я не могу рисковать потерять тебя, Эм. Если бы я когда-нибудь направился в то русло с тобой... - Он сглотнул и опустил глаза. - Я бы разрушил все. Я бы все испортил.

- Эй. - Я ткнула его ногу, чувствуя облегчение и в тоже время вину. - Ты ничего не разрушил. Я - это все еще я. Ты - это все еще ты. И мы - это все еще мы. Ничего не изменилось.

Помимо того факта, что я официально худший друг в мире.

Кэш потер свою челюсть и покачал головой.

- Я должен прекратить пить. Я действительно король жопоголовых, когда пьян.

Я услышала другой порыв ветра, бьющий в стену дома, и вздрогнула. Кэш обнял меня за плечи и положил свой подбородок мне на голову. Я спокойно сидела, пытаясь отделить ощущение его прикосновения от прикосновения Финна.

- Мне действительно жаль, - прошептал он.

Я покачала головой, вина съедала меня живьем.

- Я не заслуживаю тебя, Кэш. - Он должен был знать. Я никогда не смогу сказать ему всю правду, но я, по крайней мере, могу дать ему это. - Ты - лучший друг, чем я когда-либо буду тебе. Ты должен знать это.

Кэш отодвинулся и улыбнулся, его губы сложились в улыбку маленького мальчика, который, казалось, никогда не вырастет.

- Думаю, что это самая безумная вещь, которую я когда-либо слышал от тебя.

Я смотрела в окно, снег все валил и валил снаружи, и туманная пленка застилала стекло. Я не могла смотреть на Кэша. Не тогда, когда все, что я могла видеть - был Финн.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.