Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Я не хотела быть той девушкой, но Финн заставил меня считать, что я была






Эмма

Я не хотела быть той девушкой, но Финн заставил меня считать, что я была. Ни один парень не смотрел на меня так, как смотрел на меня он. Будто бы мир мог разбиться вдребезги, если бы меня не стало. Я прижала к груди свою кружку горячего шоколада и взглянула на часы. Два часа ночи. Мне следовало лечь спать, но я не хотела проснуться и осознать, что все это было лишь очередным сном.

Финн сел на мою кровать.

- Что случилось?

- Ничего, - я пробежалась кончиком пальца вдоль теплого горлышка кружки. - Это просто слишком много, чтобы принять. Когда я проснулась сегодня, я совсем не думала, что встречу мертвого парня и узнаю, что у меня была вся жизнь до него.

- Могу я спросить тебя кое о чем?

Я взглянула на пытливое выражение лица Финна и кивнула. Я думала, что сказала бы ему все. Все, чтобы продолжать на него смотреть. Он был самым красивым из всего, что я когда-либо видела. Это заставляло меня желать, как ни странно, запечатлеть его на картине.

- Чего ты ожидала, когда вытащила эту доску?

Я пожала плечами.

- Не знаю. Не этого.

- Ты разочарована?

Страх в его голосе заставил меня пристально посмотреть на него. Была ли я разочарована, узнав, что есть кто-то, пытающийся убить меня? Да. Была ли я разочарована, что встретила его? В конце концов, имея кого-то, кто дал мне смысл жизни и сказал мне правду?

- Конечно, нет. - Я сделала паузу. - Ты знаешь, я даже не знаю твоей фамилии.

- Картер. Мое имя Финн Картер. - Он улыбался и наблюдал за мной, снова расположившейся на своей подушке и прихлебывающий горячий шоколад. - Знаешь ли ты, как это мучительно - видеть, что ты пьешь это?

Я слизнула немного зефирного крема с нижней губы и опустила чашку. Я ожидала, что он будет смотреть на чашку, так как отдал бы что угодно, чтобы попробовать, но его пристальный взгляд ни на секунду не покидал мой рот.

- Как давно ты пробовал… что-нибудь?

Он рассмеялся.

- Ты хочешь спросить меня, как долго я был мертв?

- Да.

Он откинулся на спинку моей кровати, так близко, что я могла почувствовать, как теплое электричество шло от его кожи.

- Слишком долго.

- Чего тебе больше всего не хватает от жизни?

Он переместился на кровати и запрокинул голову назад, чтобы смотреть в потолок. Мой взгляд скользнул от изгиба его подбородка к гладкой, загорелой шее. Он, наконец, сказал:

- Маминого Рождественского ужина точно. Она делала лучшие кобблеры[9]. И шуток папы, шутившего, чтобы заставить нас забыть про жару, пока мы работали в поле. - Он остановился и сглотнул. - Я очень сильно скучаю. Поэтому проще не вспоминать.

Мое горло сдавило от того, что я слушала, как он рассказывает обо всем, чего у него больше нет.

- Мне жаль.

- Ты всегда была хороша в этом. - Он скользнул по мне взглядом и усмехнулся. - Заставляешь меня помнить.

- Это плохо?

Он покачал головой.

- Нет. Думаю, воспоминания - это то, что сохраняет тебя человеком.

- Ты кажешься мне довольно похожим на человека. - Я поставила кружку на тумбочку и зевнула. Как бы сильно я не ненавидела это, но сон уже тянул меня. Было такое ощущение, что к векам прикрепили свинцовые гири. - Ты не против, если я пойду спать?

Финн положил руки за голову.

- Пока ты не храпишь.

Я засмеялась в подушку и зарылась в одеяло. Я протянула руку, чтобы выключить лампу, и тьма накрыла комнату.

- Эй, Финн? - Я провела рукой над подушкой, радуясь, что свет был выключен, поэтому он не мог видеть, насколько красным было мое лицо.

- Да?

- Когда ты сказал, что присматривал за мной последние два года... - Я замолчала, слушая, как он ждет рядом со мной. - Значит ли это все время?

На мгновение повисла тишина, но затем он заговорил:

- Что ты имеешь в виду? Видел ли я...

- Ты видел меня... ну, знаешь... без одежды?

- Н-нет. Конечно, нет. Зачем мне...

Он казался испуганным, и я не могла не рассмеяться.

- Хорошо, хорошо. Я тебе верю.

Он немного посмеялся, это звучало как облегчение.

- Я правда не видел. Клянусь.

- Знаю, - прошептала я. - Эй... не уходи, ладно?

Я не могла действительно видеть его, просто слабое мерцает в темноте, но я слышала, как он придвинулся ближе.

- Я останусь настолько долго, насколько смогу.

- Обещаешь?

- Всегда.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.