Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. серия «Раскаленная вселенная»






Обожженные

Сильвия Дэй

серия «Раскаленная вселенная»

Оригинальное название: “Afterburn”

Автор: Сильвия Дэй

Переводчики: (1-2 главы) Наталия Павлова,

(3-5 главы) Лусинэ Погосян,

(6-10 главы) Ольга Хлынова

Редактор: Irina Grishanina

Бета-корректор: Irina Grishanina

Оформление: Наталия Павлова

Обложка: Ника Метелица

 

 

Любое копирование и размещение перевода без разрешения администрации, ссылки на группу и переводчиков ЗАПРЕЩЕНО! Пожалуйста, уважайте чужой труд!

Аннотация:

Осознание того, что Джекс повлиял на меня так сильно, это как проглотить колючую таблетку.

Он был всего лишь частью моей жизни в течение пяти коротких недель два года назад. Но теперь он вернулся. Всё это время я упорно работала, чтобы закрыться от всего. И Боже, он был великолепен. Его карие глаза были настолько темными, что казались почти черными. Густые ресницы, они казались очень густыми. Я действительно думала, что они были мягкими и теплыми? Там не было ничего мягкого в Джексоне Ратледже. Он был жестким и изнуренным человеком, вырезанным из безжалостной ткани.

В тот момент я поняла, как сильно я хотела разгадать тайну Джекса. Настолько сильно, что меня не волновало, чего мне это будет стоить.

Глава 1

 

ЭТО БЫЛО прохладное осеннее утро, когда я вошла в небоскреб из зеркальных стекол, находящийся в центре Манхэттена, покидая какофонию из рева сигнализаций и болтовни пешеходов, и шагнула в прохладную тишину. Мои каблуки цокали по темному мрамору массивного лобби с таким темпом, что отдались эхом в моём бешено колотящемся сердце. Влажными ладонями я положила свой пропуск на стойку регистрации. Моя нервозность только увеличилась после того, как я взяла (идентификационную) карточку посетителя и направилась к лифту.

Вы когда-нибудь хотели чего-то настолько плохого, что не могли представить себе, не имея его?

Существовали две вещи в моей жизни, когда я чувствовала, что назад пути нет: человек, в которого я глупо влюбилась и должность помощника по административным вопросам, на которую я пришла устраиваться.

Этот человек, как оказалось, был очень плохим для меня; эта работа могла изменить мою жизнь удивительным образом. Я не могла даже подумать об уходе с собеседования. Просто было такое чувство, глубоко внутри меня, что работа помощником Лей Йенг ― это то, что мне нужно, чтобы расправить крылья и лететь.

Тем не менее, несмотря на мою внутреннюю зажигательную речь, у меня перехватило дыхание, когда я вышла на десятом этаже и увидела вход, из стекол дымчатого цвета, в компанию Savor, Inc. Название компании красовалось на двойных дверях женственным металлическим шрифтом, бросая мне вызов помечтать о большем и насладиться каждым моментом.

Ожидая того, чтобы войти, я изучала большое количество хорошо одетых молодых женщин, сидящих в приемной. В отличие от меня, они были одеты согласно моде. Я сомневалась, что кто-то из них работал на трех работах, чтобы помочь заплатить за колледж, либо… Я была в невыгодном положении почти во всех отношениях, но я знала это, и это меня не смутило... совсем.

Я вошла через защитные двери и прошла мимо стен цвета кофе с молоком, которые были увешаны фотографиями знаменитых поваров и модных ресторанов. Послышался слабый аромат сахарного печенья в воздухе, успокаивающий аромат из моего детства. Даже он не помог мне расслабиться.

Сделав глубокий вдох, я зарегистрировалась в приемной у симпатичной афроамериканской девушки с легкой улыбкой и отошла, чтобы найти свободное место у стены для ожидания. Время для моего собеседования, ради которого я пришла почти на полчаса раньше, подошло, представляете? Вскоре я поняла, что на каждого было отведено 5 стремительных минут. Они входили и выходили в точности до секунд.

Моя кожа покраснела и покрылась легкой нервной испариной.

Когда назвали мое имя, я оттолкнулась от стены так быстро, что шатаясь на каблуках, я даже не заметила свою неуклюжесть и неуверенность в зеркальном отражении. Я последовала за молодым, привлекательным парнем по коридору к угловому офису с открытой приемной и другими двойными дверями, которые привели меня к центру власти Лей Йенг.

Он улыбнулся мне.

― Удачи.

― Спасибо.

Когда я прошла через эти двери, я была поражена сначала современной атмосферой декора и женщиной, которая сидела за столом из орехового дерева, который делал ее миниатюрнее. Она, возможно, затерялась бы в огромном пространстве с его потрясающим видом на Манхэттен, если бы не ее ярко-малиновые очки для чтения, которые были прекрасно подобраны к ее полным губам.

Я воспользовалась моментом, чтобы рассмотреть ее, любуясь прядью ее серебристо-седых волос на правом виске, которая была искусно уложена в ее сложной прическе. Она была стройная, с изящной шеей и длинными руками. И просмотрев мое резюме, она взглянула на меня, и я почувствовала себя беззащитной и уязвимой.

Она сняла свои очки и откинулась на спинку стула.

― Присаживайтесь, Жанна.

Я прошла по ковру кремового цвета и присела на один из двух хром-и-кожаных кресел перед ее столом.

― Доброе утро, ― сказала я, услышав свой бруклинский акцент, от которого я пыталась избавиться. Она, казалось, не обратила на это внимания.

― Расскажите мне о себе.

Я прочистила горло.

― Ну, этой весной я с отличием окончила Университет штата Невада в Лас-Вегасе...

― Я только что прочитала это в Вашем резюме. ― Мягко произнесла она с легкой улыбкой. ― Расскажите мне что-нибудь, что я о Вас еще не знаю. Почему ресторанная индустрия? Шестьдесят процентов новых учреждений проваливаются в течение первых пяти лет. Я уверена, вы знаете это.

― Но не наше. Моя семья управляет рестораном в Маленькой Италии на протяжении трех поколений, ― гордо сказала я.

― Так почему бы не работать там?

― У нас нет Вас. ― Я сглотнула. Это было слишком личным. Лей Йенг не показалось, что ляпнула что-то не то, но я заметила. " Я имею в виду, что у нас нет Вашей магии", ― быстро добавила я.

― У нас...?

― Да. ― Я сделала паузу, чтобы взять себя в руки. ― У меня есть три брата. Они не могут взять на себя Rossi's, когда наш папа уйдет на пенсию, и они не хотят. Старший и двое других хотят... ну, они хотят иметь собственные Rossi's.

― И ваш вклад - это получить степень в области ресторанного менеджмента и большое сердце.

― Я хочу узнать, как помочь им реализовать их мечты. Я хочу также помочь другим людям достичь их мечты.

Она кивнула и потянулась за своими очками.

― Спасибо, Джианна. Я ценю то, что вы пришли сегодня.

Все понятно, меня не приняли. И я знала, что не получу эту работу. Я не сказала того, что она хотела бы услышать, чтобы безоговорочно взять меня на работу.

Я встала, мой разум продолжал соревноваться с фразами, которые я могла сказать во время интервью.

― Я действительно хочу получить эту работу, мисс Йенг. Я много работаю. Я никогда не болела. Я активна и дальновидна. Я быстро научусь предвидеть то, что вам нужно, прежде чем вам будет это нужно. Я заставлю Вас радоваться, что Вы наняли меня.

Лей посмотрела на меня.

― Я верю Вам. Вы сменили несколько работ, одновременно сохраняя свой отличный результат по ГПД. Вы умна, решительна и не боитесь шума. Я уверена, что Вы справитесь. Я просто не думаю, что я была бы хорошим начальником для вас.

― Я не понимаю. ― Мой желудок скрутился, когда работа моей мечты ускользнула. Разочарование пронзило меня.

― Вы и не должны, ― сказала она спокойно. ― Поверьте мне. Есть сотни рестораторов в Нью-Йорке, которые могут дать вам то, что вы ищете.

Я подняла подбородок. Я привыкла гордиться своими взглядами, семьей, корнями. Но сейчас я ненавидела то, что всё это постоянно критикуют.

В порыве ярости я решила раскрыть причину, по которой хотела бы работать с ней.

― Мисс Йенг, пожалуйста, послушайте. У нас с Вами много общего. Ян Пембри недооценил Вас, не так ли?

Ее глаза внезапно сверкнули огнем от неожиданного упоминания о ее бывшем партнере, предавшим ее. Она не ответила.

На данный момент мне нечего было терять.

― Был человек в моей жизни, который однажды недооценил меня. Вы доказали людям, что он не прав. Я просто хочу сделать то же самое.

Она склонила голову набок.

― Я надеюсь, что вы сделаете.

Понимая, что я подошла к концу, я поблагодарила ее за потраченное время и ушла с достоинством, каким я могла управлять.

Понедельник подходил к концу, и это был один из худших дней в моей жизни.

 

***

 

― Я говорю тебе, она идиотка, ― сказал Анджело во второй раз. ― Тебе повезло, что ты не получила эту работу сегодня.

Я была ребенком в семье с тремя старшими братьями. Он был самым младшим. Его праведный гнев заботы обо мне заставил меня улыбнуться.

― Он прав, ― сказал Нико ― самый старший из парней Росси. Он большой шутник. Потянулся через Анджело и с размахом поставил еду передо мной.

 

Я уселась у бара, поскольку Rossi’s, как обычно, был заполнен. К вечеру ресторан заполняли шумные посетители и знакомы. У нас было много постоянных клиентов и часто приходили одна-две знаменитости под чужим именем, чтобы поесть в тишине. Гармония была отличительным знаком хорошей репутации Rossi’s за радушное обслуживание и превосходную еду.

Анджело врезал Нико с угрюмым видом.

― Я всегда прав.

― Ха! ― Винсент усмехнулся через кухонное окно, раздвигая его двумя дымящимися тарелками с едой и поставив их на стойку обслуживания, и помахал перед всеми билетами на их видео. ― Только тогда, когда вы повторите то, что я сказал.

Из меня нехотя вырвался смешок. Я почувствовала руки на своей талии прежде, чем запахло любимыми мамиными духами Elizabeth Arden.

Ее губы прижались к моей щеке.

― Хорошо видеть тебя улыбающейся. Все происходит...

―...по причине, ― я закончила. ― Я знаю. Это все еще отстойно.

Я была единственной в семье, кто поступил в институт. На это ушло много усилий; даже мои братья брались за дело. Я не могла отделаться от чувства, что я позволила им всем спуститься вниз. Уверенна, что в Нью-Йорке были сотни рестораторов, но Лей Йенг не просто превращала имена неизвестных поваров в фирменные марки, она была силой природы.

Она часто говорила о женщинах в бизнесе, и ее показывали в ряде утренних ток-шоу. Ее родители были иммигрантами, и проложила себе путь через школу, успешно реализовывая себя, даже после того, как ее предал собственный наставник и партнер. Работать на нее было бы мощным заявлением для меня.

По крайней мере, это то, что я сказала себе.

― Ешь феттучини, пока не остыли, ― сказала мама, пройдя дальше, чтобы поприветствовать новых посетителей.

Я поддела немного пасты со сливочным соусом Альфредо и смотрела на нее. Много посетителей прибыло. Моне Росси было ближе к шестидесяти, чем к пятидесяти, но вы никогда не догадались бы об этом, лишь посмотрев на нее. Она была красива и очень сексуальна. Ее фиолетово-рыжие волосы были подняты достаточно высоко для того, чтобы придать объем прическе и обрамлять лицо, которое было классическим в своей симметрии с пухлыми губами и темными глазами. Она была статная с красивыми формами и хорошим вкусом в золотых драгоценностях.

Мужчины и женщины любили ее. Моей маме было удобно в ее теле. Она казалась уверенной и беззаботной. Очень немногие знали, сколько неприятностей доставили мои братья, пока росли. И сейчас они были хорошо воспитаны.

Глубоко вздохнув, меня поглотил комфорт, который был вокруг меня ― любимые звуки смеющихся людей, аппетитный запах хорошо приготовленной пищи, звон столового серебра и бокалов, звенящих в счастливых тостах. Я хотела выпасть из моей жизни, которая иногда заставляла меня забыть, сколько я уже имела.

Нико возвратился, следя за мной.

― Красное или белое? ― спросил он и положил свою руку на мою, мягко сжав ее.

Он был любимцем клиентов в баре, особенно женщин. Он был мрачно красив с непослушными волосами и хитрой улыбкой. Непревзойденный флирт, у него был свой собственный фан-клуб ― дамы, которые тусовались в баре ради его замечательных напитков и сексуальных подколов.

― Как насчет шампанского? ― Лей Йенг скользнула на барный стул рядом со мной, недавно освобожденный молодой парой, чей зарезервированный столик освободился.

Я моргнула.

Она улыбнулась мне, выглядя намного моложе, чем была во время нашего собеседования, одета кое-как, в джинсы и шелковую розовую блузу. Она распустила волосы и смыла косметику. “В интернете много восторженных отзывов об этом месте”.

― Лучшая итальянская еда, ― сказала я, чувствуя, как мое сердцебиение ускорилось с нахлынувшим на меня снова волнением.

― Многие из них говорят, что это прекрасное место стало еще лучше за последние несколько лет. Права ли я, полагая, что это происходит благодаря тому, как вы претворяете в жизнь вещи, которые изучили в институте?

Нико поставил два бокала перед нами, затем наполнил их наполовину шампанским.

― Вы правы, ― сказал он, показывая на меня.

Лей взялась за ножку бокала и погладила своими ее пальцами. Ее пристальный взгляд поймал мой. Нико, который знал, в какой момент нужно исчезнуть, спустился в бар.

― Давайте возвратимся к тому, что Вы сказали..., ― она начала. Я начала съеживаться, затем выпрямляться. Лей Йенг не совершала поездку специально только для того, чтобы поругать меня. - Ян недооценил меня, но он не обманывал меня. Обвиняя его, я смогла бы дать ему слишком много поблажек. Я оставила дверь открытой, и он ушел через нее.

Я кивнула. Точные обстоятельства их разрыва были частными, но я выделила многое из отчетов в промышленных журналах и заполнила остальным из рубрик светской хроники и блогов. Вместе они составляли кулинарную империю из знаменитых поваров, нескольких сетей ресторанов, линии поваренных книг и доступной кухонной посуды, которая продавалась миллионами. Тогда Пембри объявил о запуске новой линии столовых, обеспечиваемых деньгами от актеров и актрис вип-класса — но Лей не была частью этого.

― Он многому научил меня, ― она продолжила. ― И я пришла к выводу, что он получил то, что и хотел получить. ― Она сделала паузу и задумалась. ― Я становлюсь слишком придирчивой к себе и к тому, что я делала всегда. Мне нужен свежий взгляд. Я хочу откормить на убой чей-либо голод.

― Вам нужен ученик.

― Совершенно верно. ― Ее губы изогнулись. ― Я не понимала этого, пока вы не указали на это. Я знала, что я искала что-то, но я не могла сказать, что это было.

Я была в восторге, но держала свой тон профессионально. Я повернулась к ней.

― Я буду находиться здесь, если я вам буду нужна.

― Забудьте о нормальном времени, ― предупредила она. ― Это не концерт с девяти до пяти. Я нуждаюсь в вас по выходным, и я могла бы вызвать вас посреди ночи... Я все время работаю.

― Я не буду жаловаться.

― Я буду. ― Анджело подошел к нам сзади. Все сыновья Росси узнали, с кем я говорила и, как обычно, ни один из них не был застенчив. ― Время от времени я должен видеть ее.

Я толкнула его локтем. Мы делили вместе полу законченную лофт-апартаменты в Бруклине — все трое моих брата, я и жена Анджело ― Дениз. Большую часть времени нас раздражало, что мы сталкиваемся друг с друга слишком часто.

Лей протянула свою руку и представилась Нико и Анджело, затем моей маме, которая подошла сзади, чтобы увидеть, что за суета была здесь. Мой папа и Винсент крикнули в окно обслуживания. Меню сразу же положили перед Лей вместе с корзиной свежего хлеба и оливкового масла, приобретенной на небольшой ферме в Тоскане.

― Как панна-котта? ― Спросила меня Лей.

― Вы нигде не попробуете лучше, ― ответила я. ― Вы уже обедали?

― Еще нет. Урок первый ― жизнь слишком коротка. Не откладывайте хороший материал.

Я закусила нижнюю губу, чтобы сдержать усмешку.

― Означает ли это, что я получила работу?

Она подняла бокал, кивая оживленно.

― Ваше здоровье.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.