Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания по выполнению






Для выполнения прыжка с парашютом необходимо иметь следующее снаряжение: комбинезон, шлем, наручный высотомер, звуковой сигнализатор высоты, специальные очки.

Первый прыжок - на месте пассажира в качестве инструктора-экзаменатора показать способность вводить отклонения, своевременно парировать «неграмотную» работу «Тандем-инструктора», второй - в качестве инструктора для отработки действий при нестабильном отделении и падении без дрога до максимальной скорости, третий – зачётный прыжок.

Минимальная высота раскрытия дрога - 1800 м. Высота раскрытия основного парашюта - 1400 м, минимальная высота - 1200 м. Особое внимание обращать на контроль высоты раскрытия основного парашюта, в случае его отказа произвести отцепку и раскрытие запасного парашюта на высоте не ниже 900 м.

На этапе снижения не допускать сближения с другими парашютистами, не выполнять разворотов на малой высоте. Обеспечить мягкое приземление с подкатом. Прыжок выполнять при ветре у земли не более 9 м/с.

 

Упражнение № 12

Прыжок по программе подготовки «АФФ инструктор-экзаменатор»

 

Количество прыжков: 3

Тип парашюта парашютная система типа «Крыло».

Тип ВС: предназначенное для десантирования с данной парашютной системой.

Высота: 3000 – 3900 м.

Скорость: в соответствии с РЛЭ ВС и инструкцией по эксплуатации парашютной системы.

Цель: экзаменовать «АФФ инструктора» и дать допуск к работе в качестве инструктора-экзаменатора.

Указания по выполнению

Отделение студента-парашютиста от ВС производится с инструкторами-экзаменаторами в качестве студентов по упражнениям. Экзаменуемый должен выполнить прыжки:

прыжок 1 – упр. 23;

прыжок 2 – упр. 26;

прыжок 3 – упр. 27.

Инструктор должен показать способность обучать в свободном падении, вести контроль за высотой, своевременно давать корректирующие сигналы.

Упражнение № 20

Прыжок с инструктором с парашютной системой типа «Тандем» на отработку элементов свободного падения и управления куполом

Количество прыжков: 1.

Тип парашюта: специальная парашютная система, рассчитанная на совместный прыжок двух человек.

Тип ВС: предназначенное для десантирования.

Высота: минимальная 3000 м.

Скорость: в соответствии с РЛЭ ВС и инструкцией по эксплуатации парашютной системы.

Скорость ветра у земли: не более 9 м\с.

Цель: преодолеть эмоциональное напряжение парашютиста, ознакомить его со свободным падением, раскрытием парашюта, управлением парашютом, расчётом прыжка и приземлением.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.