Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Sonikelf. Вот люди бояться смерти. Они делают все, чтобы досуществовать (!) до завтра






 

Вот люди бояться смерти. Они делают все, чтобы досуществовать (!) до завтра. Любой ценой.
И вот что удивительно - при этой безумной тяге дотянуть они еще больше бояться жить. Безумно, бесконечно, всепоглощающе бояться как смерти, так и.. жизни. А вот существование - это, да, это для них. Сократить число бед, проблем и всего остального и дотянуть, доползти, чтобы не трогали ни окружающие, ни судьба, забившись в угол скулить, чтобы просто пришло завтра.
Когда я это вижу, насквозь вижу, то от удивления у меня расширяются глаза.

Смотрите сами.

Ложится поздно плохо - сбиваются биологические часы, начинаются проблемы со здоровьем и бла бла бла.
Есть много вредно. Толстеешь.
Есть мало вредно. Не хватка витаминов и все дела.
Пить алкоголь вредно - разрушает мозг, сознание и вообще это аморально.
Смеяться громко неэтично. Что же подумают окружающие?
Энергетики - это химия. Нельзя. Плохо для здоровья.
Мультики типа Саус Парка разрушают сознание.
Солнце вредно. Солнечная радиация приносит ожоги и пагубно влияет вообще на организм. Не вздумайте загорать.
Гулять до поздна опасно - побьют, убьют, изнасилуют, ограбят.
Деньги тратить нельзя. Не-не. Как же так, купить то, что нравится. Ведь Они нужны на серьезные вещи.
В продуктах канцерогены, химия, холестерин и тд и тп - тщательно и разборчиво едим то, что нам продают втридорого и не в коим случаем не едим того, что нет в рекламе и что не заверено минздравом, а иначе что же будет с нашим здоровьем!
Общаться с незнакомыми и проявлять эмоции нельзя. Что подумают окружающие? Ужас же!
Одеваться не так как другие и вообще быть другим - плохо! Как не стыдно? Выделяться из толпы и иметь свои мысли, взгляды, веру.
Воздух загрязнен машинами. Мы все умрем.
Сок сейчас делают из порошка. Про газировку я молчу. Всё это убивает.
Перед компьютером это вредно для глаз, позвоночника и здоровья вообще.
Кушать мясо плохо, как же так, бедные зверюшки умирают страшной смертью, а мы их едим.
Прогуливать занятия и работу - низзя! Будешь дураком и бомжом! Вкалывать вкалывать вкалывать с утра до вечера - вот оно счастье.
Домашних животных заводить нельзя. От них грязь, шерсть, аллергия и прочие проблемы.
Сахар, тортики, сладкое и тд и тп - это белая смерть. Забивает сосуды и убивает здоровье.
Перед телевизором сидеть нельзя - он отупляет.
Секс до брака - это аморально. Будем гореть в аду.
Макдональс вредный. Забивает сосуды, толстеешь и тд и тп.
...

Я могу продолжать этот список человеческих пугалок бесконечно, а к каждой строчке в интернете и на телевидении можно найти огромные, обширные, подробные и убедительные статьи\сюжеты-подтверждения.

Вывод из этого только один. ЖИТЬ ВООБЩЕ ВРЕДНО. Кругом беды, ужасы и кошмары.

Что удивительно, при всём этом никто как-то не задумывается о том, что везде в подобных утверждениях идет мотивация " от бед", а не " к счастью". Везде " плохо, нельзя, не бери, вредно" и тогда будет " без проблем с тем-то, без лечения того-то, без спасения сего-то". Удивительно, но нигде не говорят сколько удовольствия приносит секс, насколько вкусный этот эпически дешевый гамбургер, как приятно порой забить на работу и поспать в кроватке, как здорово общаться часами на пролет в аське и посещать страничке в интернете, как чудесно гладить кошку\собаку\попугая, как здорово пообщаться с незнакомым человеком или просто ему улыбнуться, как прекрасно лечь поздно вдыхая ночь и чувствуя как слипаются глазки, как здорово скушать кусочек шоколадного тортика, который так и тает во рту, как приятно проснуться выпив энергетик после бессоной ночи в прогулках\учебе\по другим причинам, как бесконечно здорово просто выключить мозг и посмотреть какую-нибудь бессмысленную херню по телевизору, как..
Нет. Никакого счастья даже сиюминутного. Только о проблемах и о рецептах от проблем. Всё только о том как все вредно и плохо. А так же только криминальная хроника и убийства в новостях - чтобы прятались, боялись и трепетали стараясь уберечь себя и других от проблемы и бед насилия. Никто не говорит Вам как быть счастливыми - Вам говорят как избежать проблем. И что еще хуже, Вы не столько слушаете, сколько живете по схеме " выжить с минимум проблем", а не " быть счастливым потому, что делаешь то, что нравится и то, что приносит удовольствие, будь это даже сиюминутная слабость". А ведь отсутсвие проблем - это не фиха не залог счастья. Это залог скуки. Т.е., по сути, люди живут убегая от проблем, но прибегая к ничему. Где тут счастье? Нету.
И что еще удивительнее, что при всем наличии списков возможных бед и криминальных хроник никто, собственно, не задумывается, что этот день - это очень может быть день последний. Что нет никакого завтра и хрен знает че будет через минуту. Вас собьет машина, Вас тюкнут по голове в подъезде, да банально блин наступит конец света, прилетят пришельцы, Вы заболеете неизлечимой\плохоизлечимой болезнью или что там еще. Да что там завтра, следущей секунды у Вас может не быть. И некому будет не есть тортик боясь потолстеть, некому будет гулять среди ночи боясь быть обруганным родителями, некому будет улыбнуться неизвестному прохожему только потому, что это якобы странно, некому будет завести кошку и гладить её, некому будет испытать оргазм, некому будет громко смеяться разливая позитив вокруг, некому будет стремится и достигать. Некому. Хлоп и нет Вас. Смерть - она такая. Ей пофих как Вы там себя берегли. Захочет везде найдет. И не обидно Вам будет? Не обидно, что Вы так не фиха ничего не успели, так и не стали счастливыми? Не обидно, что Вы умерли в одиночестве боясь подойти к смазливому мальчику\девочке\мужчине\женщине и познакомится пообщаться, а не плакать забившись в угол с мыслью " зато меня не послали - меньше проблем и возни"? Не обидно, что Вы не скушали тот самый кусочек тортика, когда замученное диетой тело так молило Вас о нем и попросту умерли? Не обидно, что Вы не прыгнули с парашутом, что не занялись сексом, что не погуляли с друзьями ночью? Что Вы жили как консервы? Не обидно, что Вы всю жизнь просто просуществовали, убегая от проблем и не пытались сделать себя и окружающих счастливыми? Не обидно было быть не счастливым человеком, а " устройством для переработки пищи в говно" (с)? Совсем не обидно? Нет? Поздравляю, Вы еб**ан(ка).

Жестко? Это я то жестко? Закройте дневник, не смешите мои тапочки.

Черт побери, люди, да поймите Вы, что очень очень может быть жизнь у Вас одна. Да что там жизнь, протекающая сейчас секундочка. Касание клавиатуры пальцем. Вдох. Выдох. Нету никакого завтра. Нету никакого перерождения. Нету никакого понедельника после выходных, чтобы начать все менять. Не фиха нету. Так, черт побери, живите. Живите " не от проблем", а " к счастью". Бесполезно жить от проблем - от них не убежать, а если убежать - без них серо и скушно. Пусть будут. Блин. К счастью, к счастью, к счастью, а не от проблем. Ведь.. Ведь..
Счастье - это очень просто. Оно ведь из мелочей складывается, оно ведь такое простое, оно ведь совсем элементарное. Оно внутри Вас. Ничего сверхъестественного не надо делать. Не бойтесь Вы жить. Не бойтесь не вписаться в рамки общества, не бойтесь нарушить какой-то внутренний запрет. Не надо начинать прямо сразу упиваться, колоться и курить прожигая жизнь на сквозь. Совсем не обязательно, хотя тоже вариант. Делайте простые вещи. Элементарные. Но те, которые хочется. Да захавайте Вы этот тортик во время диеты, погуляйте Вы этой ночью вопреки мнению бабушки, заведите себе собаку, испытайте оргазм с незнакомым, но симпатичным Вам человеком, улыбнитесь прохожему, прыгните с парашутом, выпейте шампанского, захавайте гамбургер, купите какую-нибудь тупую ерунду, но для души и тд и тп. Делайте то, что хотите, что хотя бы на полсекундочки делает Вашу душу счастливой и довольной. ЖИВИТЕ. Слышите, в рот Вам ноги. Живите и всё. Каждой каждой клеточкой, чтобы каждое касание и каждый вдох были словно первыми и последними в Вашей жизни. Ну же. Давайте.

А еще.. Обернитесь. Скорее. Смотрите, я Вам улыбаюсь. Улыбаюсь потому, что Вы живы. Потому, что Вы можете именно жить, а не существовать в попытке добраться до завтра. Потому, что Вы есть. Не бойтесь. Будьте счастливыми.
Пожааааааааааалуууйста.
Это очень просто.
Это нужно Вам самим.

 

 

[life]






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.