Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс общения строится из трех фаз: контакт, контрольная встреча, зачет.






Контрольных встреч может быть несколько — по необходимости. Основное правило: никогда не пытайтесь сделать все с первого раза.

* * *

Опять примечание Горина. Снова прервем цитирование, чтобы еще раз провести границу между социологией и психологией " пикапа". Далее в книге будет приведено несколько шаблонов, которые как раз и позволяют " сделать все с первого раза".

* * *

Контрольная встреча носит чисто духовный характер, попытки сближения на этой фазе допустимы лишь в частном случае. Зачет завершается половым актом.

Если объект того заслуживает, необходимо получить максимальное количество зацепок: телефон, домашний и рабочий, место работы (учебы), время окончания работы (учебы) — то есть, жесткие круги, по которым ходит объект. (...) При этом встреча после работы (учебы) — не до нее! — производит положительное впечатление.

В особо трудных случаях можно использовать правило — процесс тем легче, чем больше растянут во времени. (...)

8. (...) Контрастный метод. (...) Метод был неоднократно опробован (...) и заключается в следующем: выбирается хамски настроенная, сексуально озабоченная пьянь или просто гопник мужского пола. Пьянь движется по бульвару, подсаживаясь ко всем подряд и всеми, в среднем, через 5 минут отшивается, создавая фон для вас. Идя следом, в случае достойного объекта немедленно садитесь на его место. По нашему мнению, одинаково результативны две формулы:

а) выражается восхищение моральным обликом объекта. Далее следует разговор о низкой культуре отдельных личностей и вытекающих из этого сложностей для всех.

б) "...собирался помочь вам отшить его но вы и сами прекрасно справились.

Видимо, сказывается опыт? " Далее разговор, как в пункте " а".

Результативность контрастного метода — 90—95%. С учетом его простоты — цифра очень высокая.

9. Концепция изначальной доброты. Отношение к объекту должно быть всегда доброжелательным. Да и зачем общаться с теми, к кому плохо относишься? (...)

В процессе исследований на Южном берегу Крыма к авторам присоединился некто Л. (...) Интересной находкой Л. был прием " поперечного сечения". По приезде на место Л. ставил свою машину на выходе с пляжа с 12.00 до 14.00, то есть, в то время, когда весь поселок идет на обед. Таким образом, в течение 2-х часов он просматривал весь контингент и со спокойной душой заявлял: " Едем отсюда, ребята, здесь делать нечего! ". " Поперечное сечение" в Москве дало хорошие результаты при контроле иняза, пединститута и ряда медучилищ. (...)

" Поперечное сечение" в дальнейшем было развито в метод " быстрого сканирования". Дело в том, что процессу клея на бульварах мешала мысль, что где-то вблизи могут находиться более достойные объекты. Поэтому было решено производить предварительный обзор. Для этого использовался троллейбус № 15, идущий параллельно Тверскому и Гоголевскому бульварам. При проезде туда-обратно удавалось в течение 10 минут оценить весь контингент в текущем временном интервале. На этом быстрое сканирование заканчивалось, и начиналась детальная разработка. (...)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.