Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игорь Сергеев и Михаил Силин






" ЕДИНАЯ ТЕОРИЯ спортивно-оздоровительного клея"

(эссе по прикладной социологии)

(...) целью нашего с Михаилом исследования был уличный клей, (то есть, знакомство с женщинами на улице), и выработка основных положений теории.

Уличный клей — в отличие от других видов клея — позволяет достичь наибольшей свободы в выборе контингента, ибо в других местах происходит подбор по интересам. (...)

Другое дело — улица. Сложность представляет лишь укоренившееся табу на уличные знакомства, особенно в Москве, и особенно у памятника Пушкину. Это связано с бытующим заблуждением, что " с приличным человеком на улице не познакомишься". А в театре почему-то можно. В чем, спрашивается, разница?

Просто дело в том, что, по нашим статистическим исследованиям, существуют два превалирующих метода уличного клея.

Первый — для дебилов: " Девушка, вы не дадите закурить? "; или " Девушка, вы не скажете, который час? " — это в 80% всех попыток.

Второй — садятся на другой конец лавочки и, начав разговор, скажем, о погоде, или комментируя прохожих, или с радостного: " Девушка, я вас где-то видел! " медленно начинают двигать нижнюю часть туловища по скамейке — " метод дрейфа" —15%.

Оба метода одинаково обречены и одинаково дискредитируют всю идею. На самом деле, уличный клей распадается на решение ряда задач, каждая из которых реализует одну из нижеприведенных концепций. (...)

1. Концепция мест — одна из основных в единой теории спортивно-оздоровительного клея.

" А знаешь, — изрек однажды Михаил (...), — что есть места, где снять девушку раз в десять легче, чем где-либо? (...) Хочешь одно навскидку? Это киноафиша при выходе из Кадашевских бань! "

"? "

" А представь психологическое состояние человека после бани. Настроение — во! Время — есть! У мужиков первая мысль — по стакану! А у девушек? Первый шаг — к афише. Вот там и клей. Проверено! "

Концепция мест реализует точное отсутствие целевой установки. Это места, где у людей нет конкретной задачи, есть свободное время и слегка скучно. Это скверы, парки, бульвары, пляжи, кофейни, афиши и др. По темпу поведения человека в этих местах отсутствие целевой установки определяется с гарантией 100%.

2. Общий отбор — по внешним признакам. Подходить к девушкам (по общепринятой пятибалльной системе) не ниже 3+: по одежде, по манерам, по отсутствию целевой установки.

Наличие целевой установки служит барьером в общении. Человек, особенно девушка, не может, как правило, нормально общаться и думать о покупке колготок одновременно".

* * *

Примечание Горина. Прервем здесь цитирование, дабы сразу проиллюстрировать различия между социологическим и психологическим подходами.

Вообще-то, процесс женского мышления осуществляется с участием сразу двух полушарий мозга, поэтому девушка может думать одновременно о нескольких вещах. Это у мужчин мышление строго последовательно, ибо оно осуществляется преимущественно левым полушарием.

Тем не менее, нельзя не согласиться с авторами труда в том, что наличие у субъекта " пикапа" — девушки, проще говоря — некой целевой установки является серьезным препятствием для " пикапа". Но это препятствие отнюдь не фатально! Теперь продолжим знакомиться с социологическим подходом.

* * *

3. Предлагается одному подходить к двум девушкам. Если их двое, то, скорее всего, отсутствует целевая установка, они более раскрепощены. Статистика показала, что у одиночек срабатывает защитный комплекс, ибо к одной ты пристаешь (грязно, разумеется), а к двум, по определению, пристать нельзя. (...) По собранной статистике, вариант " один к двум" — наиболее результативный. Подход " два — к двум" не рекомендуется. (...)

4. Начальная фаза клея — одна из самых сложных. Подход должен производить естественный отбор (...), показать, что ты не имеешь ничего общего с уличными гопниками, обязательно рассмешить, (...) мягко подать себя, и все это — якобы только для нее, то есть, нужно выглядеть в меру дилетантски. (...)

5. Общение должно быть естественным и легким — не выпендривайся!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.