Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Банальные методы






Не веди меня в кафе, Не зови на дансинг, Я тебе за СКВ Без кафе отдамси.

Михаил Векслер

Горин: Если употребить исторические аналогии, то поиски некоего магического шаблона " мгновенного пикапа" можно уподобить поискам философского камня...

OSV:...или халявного доступа в Интернет...

Горин;...лишь для того, чтобы понять, что " пикап" мгновенным не бывает, а требует определенных знаний, усилий, и личных качеств, которые имеет смысл в себе воспитать.

Корреспондентка: Как же пытаются знакомиться друг с другом обычные, средние люди (или мужчины с женщинами), не слишком искушенные в искусстве обольщения?

OSV: Увы, чаще всего мужчины имеют на вооружении всего один шаблон поведения, который применяют ко всем встреченным ими особям женского пола. Вы спросите, какой шаблон?

Корреспондентка: Даже и спрашивать не буду, он мне прекрасно известен. " Д-е-е-е-вушка, а можно с вами познак-о-о-о-о-миться! "

OSV: Именно! Вот так банально и некрасиво. А у девушек часто нет возможности даже и для такого подхода! (Зато есть другие, но об этом — чуть позже).

Впрочем, не будем слишком придирчивыми — варианты встречаются даже у начинающих и не слишком опытных юных соблазнителей.

1. Многие считают, что очень хорошо разбрасываться деньгами направо и налево — в надежде, что девушка жутко от того впечатлится и сразу станет вашей навеки.

В данном варианте подразумевается, что эти деньги уже в кармане лежат. Откуда они возьмутся у обычного студента — никто не знает.

Но это не самая главная проблема. Плохо то, что даже если карман пухнет от баксов, — чаще всего история заканчивается тем, что тебе встречается девушка типа " динамо", которая раскрутит тебя на такую сумму, какая получится. Причем ее цель — получить как можно больше материальных благ, ничего не дав тебе взамен. И будь уверен, что она тебя забудет, как только твои финансы не позволят ее содержать.

Конечно, не все девушки таковы. Конечно, обладание деньгами — лучше, чем их отсутствие. Но на приманку в виде одних лишь денег клюют чаще всего именно " динамы", со всеми вытекающими оттуда последствиями.

Боюсь, что права поговорка: " Деньги есть, а счастья нет". Само по себе твое финансовое состояние счастья в личной (и половой!) жизни не добавит — к нему надо еще кое-что добавить для успеха.

2. Можно попытаться бедную девушку задавить интеллектом (предварительно прочитав словарь философских терминов).

Есть, конечно, вероятность, что девушка сразу провалится в гипнотическое состояние от обилия непонятных слов и окажется совершенно беспомощной под натиском " соблазнителя". Нельзя же отрицать, что интеллект является наиболее выраженным вторичным мужским половым признаком!

Но гораздо вероятнее опасность того, что девушка, вдоволь повосхищавшись эрудицией юноши (который иных слов, кроме как " эклектичный", " экзистенциальный", " трансцендентальный" и т.п., в принципе не употребляет), так и не поймет в итоге, что от нее требуется.

У этого подхода есть единственный положительный момент: девушка обязательно выделит из общей толпы знакомых такого начитанного идиота, и будет иногда обращаться к нему, чтобы решить кроссворд.

3. Некоторые индивидуумы предпочитают притворяться, что они не реагируют на женщин.

Нет, не в том смысле, что они реагируют на мужчин — а примерно так, как это было показано в старой доброй американской кинокомедии " В джазе только девушки": " Извини, мол, дорогая, но за всю свою жизнь я до сих пор так и не смог ничего почувствовать, когда девушка меня целует".

Тем самым девушке бросают вызов — и это уже значительно лучше. На том, чтобы бросить вызов, основано много шаблонов " пикапа". Среди девушек находятся очень многие, кто склонен принять вызов подобного рода.

4. Кое-кто считает, что для соблазнения нет способа более эффективного, чем возбудить женскую ревность — и мужчина начинает не слишком навязчиво, но наполовину серьезно ухаживать за подругой понравившейся ему дамы.

Вероятность того, что дама не вынесет такой несправедливости и скоро сама захочет доказать мужчине, " кто есть кто", достаточно велика — но только в том случае, если мужчина ей изначально нравился именно в качестве возможного сексуального партнера.

5. Отдельные особи мужского пола, так и не изжившие к моменту полового созревания свои ранние романтические грезы и комплексы, считают лучшим поводом для знакомства спасение девушки от какой-либо (реальной или мифической) угрозы для ее жизни. Метод почти не эффективен, даже если он случайно, при каких-то обстоятельствах, получился сам собой.

В качестве же постоянного подхода он гарантированно обеспечивает полный провал операции " Соблазнение",

Дело даже не в том, что вам постоянно понадобится поддерживать хорошую физическую форму и совершенстве владеть приемами единоборств. Просто девушек — много, а угроз для жизни — мало. В итоге вам придется изобретать и подстраивать эти угро зы и опасности...

6. Некоторые считают, что наилучший способ произвести впечатление на девушку при знакомстве — это намекнуть на свои значительные связи или высокое происхождение. " Дети лейтенанта Шмидта" сейчас не в моде, но спрос на " потомков" Пушкина, Гоголя и Грибоедова, а также носителей дворянских титулов, вроде бы, не иссякает.

Способ хорош для соблазнения совсем уж юных и неопытных девиц, которые охотно соглашаются посмотреть ваше " генеалогическое древо", " фамильные драгоценности" и прочую дребедень (которую вам предстоит еще и приготовить заранее!), сидя на вашем " антикварном" диване. Ну а диван, он, понятное дело, не только для того предназначен, чтобы на нем сидеть...

Замечательно работает приглашение " посмотреть наш фамильный меч".

7. Есть и такие " соблазнители", которые лучшим способом увлечь даму в постель считают... предложение даме руки и сердца.

Как-то я смотрел американское ток-шоу, в котором гостями были ребята из тусовки " Четыре Кентавра". Они там приняли решение соревноваться в " пикапе" и соблазнении. Кто запикапил и соблазнил — тот получает очки в плюс. Чем больше девушек ты раскрутил — тем больше твой счет. У кого счет максимальный — тот получает приз.

И вот там показывалось, как те ребята пикапили в универмаге (у них в Америке это популярное для знакомства место). Методики местами были примитивны и убоги до безобразия: как правило, они пользовались загрузом на тему, что он якобы " влюбился по уши и хочет, чтобы она стала его женой". Грубо и пошло, но... действовало!

Интересный момент наступил, когда на следующий день этих всех " снятых" девушек пригласили в студию и рассказали им, что они имели дело с профессиональными соблазнителями. Девушки стали строить из себя этаких " сообразительных и догадливых" — якобы они сразу раскусили все эти штучки, и вот эти вот мужские уловки " наизусть уже знают", и ничего бы у коварных соблазнителей не получилось.

Только на вопрос: " А что ж вы, зная все наперед, нам настоящие телефоны оставили? " — они ничего не ответили, смутились и захихикали.

Вот так! ПОСЛЕ и особенно ЗАОЧНО девушки такие все умные, а вот в обычной жизни не такие уж. и прозорливые, особенно если говорить такие красивые слова.

" Только идиот не использует такого эффективного средства, как обещание жениться", — писал А. Яхонтов в книге " Учебник жизни для дураков". Тут я с ним не согласен, и сам этим не пользуюсь. Но это не значит, что такой метод не работает — это значит, что лично для меня он неприемлем.

Возможно, что этот способ и вправду неплох, но оставьте его на самый крайний случай! Он не слишком изящен, и, к сожалению, почти лишает вас возможности включить обратный ход.

* * *






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.