Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А если противник считает, что вы - слабый игрок.






Тогда нельзя блефовать, поскольку вас могут поймать. Но следует смело говорить бет, когда это позволяет ваш хэнд.

421. Следует ли изредка умышленно играть неверно?

· Да

422. Почему?

• Вам нужно повлиять на мышление партнёров, что поможет в будущей
игре.

423. Пример?

• Изредка, до флопа, вы можете идти до третьего бета на ♥ 7-♥ 6. Из
соображений, чтобы противник увидел ваши карты при их открытии в
конце. Тогда в подобной ситуации, когда на флоп придут три бланковые
карты, противник не будет вас сильно «топить».

424. Приведите ещё один пример этого типа игры.

• Вы с самого начала можете броситься на экстраповышение с хэндом,
явно этого не стоящим.

425. Чего этим достигнете?

• Дадите иллюзию активности.

426. Пример?

• Временами можете повышать пот на хэнде типа ♦ 5-♦ 3

427. Когда не следует так играть?

• В лузовых играх, когда соперники разыгрывают слишком большой круг
хэндов и дольше на них настаивают.

428. Против каких соперников хорошо так играть?

• Против тех, кто стараются получить преимущество от своих новоприобретённых знаний, но не могут догадаться о том, что вы это знаете

Вопросы и ответы. Послесловие

Ещё раз отметим, что эти вопросы не предлагаются в качестве замены основному тексту. Их цель - помочь закрепить прочитанное. Когда вы поверите в то, что стали хорошим игроком мы рекомендуем перечитывать текст каждый месяц и просматривать вопросы раз в неделю. Также рекомендуем тщательно обдумывать непонятные вопросы. Постарайтесь связать их со своими недавними играми и выбрать для себя верные концепции. Необходимо также помнить, что техасский холдем - самая сложная форма покера. Это означает, что его нужно постоянно изучать. Некоторые формы покера гораздо проще, и выучить их можно за сравнительно короткий период времени. Дело в том, что количество возможных ситуаций невелико, и для каждого хэнда можно выбрать абсолютно лучшую, стратегию. К сожалению, этого нельзя сказать о холдеме. Необходимо много времени, чтобы стать опытным игроком. Вот почему необходим постоянный просмотр этой книги.

Заключение

Одно из отличий холдема от других видов покера в том, что в первом раунде не выигрывается и не проигрывается значительное количество денег. Ваше решение относительно того, на каких двух первых картам играть и как играть, очень важно. Однако, только это не сделает вас хорошим игроком. Вот почему придаётся так много значения игре на флопе и после. С другой стороны, те из вас, что будут делать большие ошибки при розыгрыше первых двух карт, всегда будут в проигрыше. Возможно, наименее известный совет дан в тексте относительно розыгрыша блайндов и стратегий четвёртого стрита. Мы допускаем, читатели могут подумать, что мы слишком агрессивны в положении малого блайнда и недостаточно играем бет на четвёртом стрите. Позвольте заверить, это не так. Мы оба знаем покер не только с точки зрения теории, но и обладаем огромным практическим опытом, поэтому всё написанное абсолютно справедливо для современных игр против типичных противников. Во вступлении мы упоминали, что литература по холдему заполонила рынок. К сожалению, во многих материалах допущены ошибки или неверно освещены некоторые аспекты игры. Вот почему мы расширили главу, поясняющую, как играть в лузовых играх и в играх с малым количеством игроков. Все материалы, просмотренные нами на эту тему, были или неполными, или неверными. Кажется даже, что многие верные стратегии были умышленно оставлены в тени... Мы верим, что наша книга окажет хорошее влияние на тех из вас, кто будет внимательно читать и изучать её, совмещая с практической игрой. Как мы уже говорили, теперь очень много жёстких игроков, что затрудняет выигрыш. Мы также ожидаем, что наша книга внесёт значительный вклад в будущий рост холдема, делая игру более доступной. Следовательно, книга должна вознаградить тех из вас, кто внимательно изучит содержащиеся в ней идеи.

Приложение А:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.