Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационное письмо. 12 - 16 февраля 2015 года в Сочи Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») проводит I Всероссийский

 

12 - 16 февраля 2015 года в Сочи Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») проводит I Всероссийский спортивно-образовательный фестиваль «Сдавай с нами ГТО!» в рамках VI Всероссийского молодежного форума «Олимпийское завтра России».

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» (официальный интернет-портал https://www.pravo.gov.ru, 25.03.2014) Правительством Российской Федерации утвержден план поэтапного введения Комплекса ГТО. Первый этап – организационно экспериментальный, в рамках которого проводится апробация нормативов, предусмотренных государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения; подготовка профессиональных кадров и волонтеров по внедрению нормативов ГТО.

В рамках мероприятия предусмотрено проведение курсов повышения квалификации сотрудниками Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета (ЮФУ) с выдачей удостоверения/сертификата по теме

«Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО как инструмент реализации государственной политики по привлечению населения к занятиям физической культурой и ведению здорового образа жизни, формированию и развитию патриотизма и духовно-нравственных ценностей».

Необходимую содержательную поддержку оказывает Академия физической культуры и спорта Южного Федерального Университета.

Участники семинара – руководители органов управления образованием и органов по делам молодежи, физической культуре и спорту, руководители образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, руководители общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, педагоги, организаторы внеучебной работы, преподаватели физической культуры и спорта, тренеры, руководители общественных организаций и детско-юношеских организаций (клубов).

В программе семинара: лекции, тренинги, экспериментальные площадки и мастер-классы. Семинар отвечает принципу цельности содержания образовательно-мотивирующей части и принципу актуальности в формировании перспективных форм будущих встреч и мероприятий.

Дополнительная информация на сайте: www.olymp.mir-obr.ru

Специальная программа предусматриваетпосещение участниками международных соревнований с участием спортсменов национальной сборной России. Участники форума станут болельщиками Восьмого заключительного этапа Кубка мира по бобслею и скелетону на олимпийской трассе " Санки" горнолыжного курорта «Роза Хутор» в п. Красная Поляна.

 

Учитывая актуальность, общественную и социальную значимость проведения учебно-методического семинара по апробации комплекса ГТО в рамках VI Всероссийского спортивно-образовательного форума «Олимпийское завтра России», просим направить представителя вашего города (региона) или образовательного учреждения для участия в семинаре.

Заявки на участие направлять до 05 февраля 2015 года. Количество мест ограничено.

Оргкомитет: 192284, Санкт-Петербург, а/я 042

тел./факс (812) 4383017, «горячая линия» (968)1863095, е-mail: olymp-spb@yandex.ru

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Скінхеди | Семинар по тактике малых групп.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.