Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 56. Мое внимание привлекает движение в толпе






 

Мое внимание привлекает движение в толпе. Боковым взглядом я замечаю, как кто-то спешит к сцене.

Я стараюсь не скатиться в фантазийные дебри, но это сильнее меня. Я не кисейная барышня и, как правило, спасаю себя сама, без помощи принцев и их коней. Но прямо сейчас у Раффи есть беспрецедентная возможность запрыгнуть на эту сцену и унести меня в облака. Могу я побыть принцессой хотя бы один раз?

Черт возьми, это не Раффи.

Сюда бежит Велиал, его огромные плечища прекрасное подспорье при движении в этом хаосе. Я сканирую глазами толпу позади Велиала, но Раффи нигде не видно.

От обиды и разочарования хочется разреветься.

Я должна отыскать выход.

Сама.

Всеобщая суматоха на руку. Полчище кровожадных ангелов – нет. Вот и все, до чего дошел мой заторможенный мозг.

Велиал подтягивается на сцену и расталкивает ангелов, столпившихся вокруг Уриила.

Крики, рыдания и запах крови штурмуют мои слух и обоняние. Голова отказывается соображать, а тело не повинуется. И я прикладываю все свои силы, чтобы не спрыгнуть в толпу, как это сделала Энди. Там меня ждет смерть. Но какой остается выбор? Стоять здесь в ожидании, пока ангелы меня окружат, или нестись через все это месиво, надеясь на чудо?

Панические атаки не про меня. Я стараюсь держать марку, хотя и сознаю, насколько хрупким и ничтожным созданием являюсь на фоне этих полубогов. Я что, всерьез решила, что могу стоить им козни? Кого-то из них одолеть? Я же маленькая мисс Никто по фамилии Ничто. Я должна забраться под стол, слезно взвывая к маме.

Но мамочку звать – тоже не про меня. Пусть этим займутся другие.

Эти мысли, словно холодный душ, приводят меня в чувство. Я всегда полагалась лишь на себя и раньше неплохо справлялась. Что, разве не так?

В голове я уже перебираю список уязвимых мест, удары по которым выводят из строя любого, невзирая на габариты и силу. Глаза, горло, пах, колени. Каким бы крупным и опасным ни был противник, на его теле всегда найдутся болевые точки из оперы «минимум усилий – максимум ущерба». Вот теперь мне гораздо лучше, пора бы уже выбираться.

Прекратив истерику, я повторно оглядываю сцену. У нас появились гости – лестница не пуста.

Будто мраморное изваяние, на ступенях застыл Раффи и смотрит он на меня. В темноте его белые перья сияют как звезды на летнем небе. Я бы в жизни не догадалась, что под этой материей скрыта пара демонических крыльев с краями опасней бритвы.

Он что, до сих пор меня не узнал?

Уриил и его советники отталкиваются от сцены и начинают взлетать, напоминая единый многокрылый организм. Велиал на очереди. За его спиной во всем своем великолепии раскрываются похищенные крылья, он делает несколько взмахов…

Раффи, подпрыгнув, хватает его за крыло, и оба с грохотом падают вниз, но никто не обращает внимания на еще одну пару дерущихся воинов.

На сцене теперь только мы. Под нами натуральная мясорубка. Над нами беспросветная тьма скорпионов, заполонивших небо. А несколько ниже – воздушная рукопашная между ангелами в примерно равной степени подпития.

Один из них валится на сцену, приземляясь с глухим стуком. Он истекает кровью – брызги летят во все стороны, попадая и мне на платье. Плечи ангела сильно изодраны, словно он решил почесаться о макушку фонарного столба. Не обращая внимания на раны, он вскакивает на ноги, готовый продолжить веселье.

А перед ним человек. И он почему-то живой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.