Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 32. Раненые скорпионы сразу замечают мое появление






Раненые скорпионы сразу замечают мое появление. Каждый раз, стоит им, шипя, обернуться мне вслед, я боюсь, что инфаркт близок.

В шее бьется фантомная боль, а возможность попасть в ловушку собственного тела, скованного параличом, вызывает во мне панику. Одна только мысль о повторении подобного опыта заставляет бежать так быстро, что в глазах начинает темнеть.

Из-за своей невменяемости под ноги я не гляжу и потому поскальзываюсь на крови. От падения спасаюсь, нелепо размахивая руками и балансируя с помощью меча.

Сосредоточься! Не позволяй страху подвергнуть тебя опасности.

Я отсекаю ужас, надежду и мысли; утрамбовываю их в кладовой своего сознания и закрываю дверь, прежде чем всё рухнет. Просто так им теперь не выпасть.

В данную минуту важнее контейнера с пленниками для меня ничего и нет. Я шоркаю подошвами о землю, стараясь стереть с них кровь и больше уже не падать.

Как бы ни шипели и ни визжали раненные скорпионы, подняться они не смогут. Но боюсь, подползти – вполне. Памятуя об этом, я постоянно оглядываюсь.

Прежде чем шагнуть на освещенное пространство, я смотрю по сторонам, нет ли поблизости скорпионов, ангелов или каких крылатых крыс, держащих курс на меня. Глаза успели привыкнуть к свету, а потому тени перед глазами кажутся еще темнее.

Я ныряю в круг света, словно прыгаю в воду, и тут же чувствую, как уязвима. Не заметить меня, находясь на пирсе, очень и очень сложно.

Я бегу изо всех сил в сторону освещенной металлической клетки. Пленники умолкают и даже дышать не смеют.

Ключа на фонаре нет, нет его и поблизости.

Я оглядываюсь на лампу, брошенную на пирс Велиалом. Ключ мог отлететь куда угодно.

Либо я буду искать его в море щепок, либо поверну назад и позабочусь о том, чтобы мама и Клара выбрались отсюда живыми.

Ну или посмотрю, а не разрубит ли мой меч металл. Во сне он запросто перерубал кости и вообще, предполагается, что эта штука особенная.

Недолго думая, я взмахиваю мечом и опускаю его вниз.

Замок на клетке клинку не помеха.

Ого.

Неплохо.

Я заношу меч над замком с другой стороны, но слышу шорох за спиной прежде, чем успеваю его разрубить,

С мыслью о том, что один из раненых скорпионов умудрился сюда доползти, я разворачиваюсь с занесенным над головой мечом, готовая к атаке.

Но вижу совсем не раненого скорпиона.

Я вижу здоровую особь.

Он только что приземлился и гордо вышагивает в моем направлении на своих слишком человеческих ногах, складывая за спиной тонкие крылья. Мне было бы легче, имей эти твари когтистые лапы или еще какую ерунду, уменьшающую сходство с людьми.

Позади первого приземляются еще два ангела-скорпиона.

А мне остается последний удар. Я поворачиваюсь к контейнеру и перерубаю третий замок мечом. Он отлетает в сторону, и решетку теперь ничто не удерживает. Все что нужно сделать людям – поднять ее и бежать со всех ног.

Вместо этого они жмутся к стене, замерев от страха.

- Ну же! – Я бью по контейнеру, чтобы привести их в чувство – Бегите!

Мне некогда с ними возиться, без меня маме и Кларе грозит опасность. Я готова отвесить себе пинка за то, что не велела им бежать без меня.

За спиной раздается лязг. Освобожденные пленники выбегают и рассредоточиваются по пирсу, топот ног отдается дробью по дереву. Я же бегу в противоположную сторону от мамы и Клары, надеясь отвлечь скорпионов. Но затем я слышу свою мать и ее леденящий крик.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.