Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкассе






Помидоры вымыть, сделать крестообразный надрез и опустить на несколько секунд в кипяток. Вынуть и обдать ледяной водой, после чего легко снимется кожица. Разрезать помидоры пополам и вынуть чайной ложкой семена. Крупно порубить мякоть помидора, посыпать солью и перцем по вкусу и подавать к любым блюдам в качестве соуса.

2 помидора, соль и перец по вкусу.

Пасты

Макароны по-флотски, которые все мы так любили в детстве -это упрощённый пример пасты. Отваренные обычным образом макароны, заправленные любым сложным соусом из оливкового масла, перца, томатов, базилика, креветок, мидий, рыбы или кедровых орешков, когда мы говорим о постных вариантах — это и есть та самая паста, пришедшая к нам из Италии и занявшая прочное положение в меню всех стран и народов. Это легко объяснимо, т. к. готовить пасту просто, быстро и относительно недорого, а итог ваших трудов превосходит все ожидания. Макароны, спагетти, лапша, рожки, перья, бантики, спиральки и улитки, сваренные должным образом и сдобренные вкусным соусом — это гарантия отличного результата.

Несколько рекомендаций:

—варите макароны в большом количестве подсоленной воды, влив в кастрюлю 1-2 ст. л. растительного масла, необходимого для того, чтобы макароны не слипались.

—выбирайте широкую кастрюлю, чтобы макароны свободно перемещались во время варки.

—варите макароны, не накрывая кастрюлю крышкой.

—для того чтобы сварить спагетти, тальятелле или длинные макароны, нужно опускать их в кастрюлю постепенно, так, чтобы они, размягчаясь, улеглись в кастрюле спиралью. Если вы хотите точно следовать инструкции по варке на упаковке, засеките время от момента закипания воды после того, как макароны полностью погрузятся в кастрюлю.

—отбросив макароны на дуршлаг, облейте их холодной водой и переложите обратно в кастрюлю. Слегка полейте маслом, накройте крышкой и энергично встряхните, чтобы масло распределилось равномерно и макароны не слипались.

—при варке макарон часто используют термин «аль дент». Он означает, что макароны не переварены и не похожи на кашу, а слегка упругие, но не имеющие привкуса сырого теста. Именно поэтому во время варки попробуйте 1~2 соломинки спагетти или макаронную фигурку и следите за часами.

—готовые макароны откиньте на дуршлаг, энергично встряхните, чтобы слилась вода и переложите обратно вкастрюлю.

- если вы готовите лазанью или канеллони, то варите изделия на несколько минут меньше, т. к. они будут подвергаться дальнейшей тепловой обработке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.