Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нужно отвечать за свои поступки






Пока Лу спала, я сидела на диване вместе с Кристофером и читала жёлтую прессу. Оказалось, что он весьма добропорядочный парень, и он хорошо поддерживает беседу. Отложив свою газету, он пошёл и достал виски из потайного шкафчика. И снова сев напротив меня, сказал:

-Думаю, ты не будешь, - и глотнул каплю, могу поспорить, хорошего виски.

-Нет, в прошлый раз, он дурно на меня подействовал, - и я снова продолжила читать свой журнал.

-Давно вы знакомы?, - видимо он хотел что-то узнать о Лу, наверняка, она для него всё ещё загадка.

-Пару лет, а точнее восемь. А вы?, - он поперхнулся, не ожидав вопроса, и ответил.

-Пару месяцев. А как вы познакомились?

-У нас бабушки жили рядом. А вы как?, - это было вроде как игры, одни и те же вопросы, но ответы у каждого свои.

-В библиотеке… Вот скажи, она со всеми так осторожничает?, - так вот что для него мучительно, так и знала.

-Она опасается близких отношений, боится привязаться к человеку.

-Почему?, - у него такой пронзительный взгляд, как у ястреба.

-Потому что были обстоятельства, при которых, у неё сложилось такое ощущение.

-Ясно, значит, ты мне ничего лишнего не скажешь.

-Конечно, я же её подруга, и я тебя не знаю. Кстати, спасибо, что помог приехать сюда.

-Не за что, это ерунда. Надеюсь ты ещё долго будешь здесь, потому что я не могу ещё действовать на неё так успокаивающе, -и он будто увидев её наверху, посмотрел на макушку лестницы.

-Не думаю, может день, два, но не больше. Мне надо кое-что решить в Нью-Йорке, -он уже допил свой напиток и положил его на столик.

-Парень?, - как он узнал? Подслушивал?

-Да, проблемы.

-Хорошо, попытайся успокоить её за эти дни, знаю, что не получится, но попытаться стоит.

-Постараюсь, хотя я знаю, что Лу, так быстро ни от чего не отходит.

-Принимает всё слишком быстро к сердцу?

-Да, - прошло пару минут, и я сказала: «Хочешь, дам совет?». Он кивнул, и я продолжила.

-Если хочешь, чтобы она впустила тебя в своё сердце, то впусти сначала в своё.

-Я постараюсь.

-Хорошо, вообще, я думаю, ты хороший парень, такой, какой ей нужен, старше и опытней. Лу, она не как все, не похожа на меня, например, своим поведением. А если ты её обидишь, я тебя из под земли достану и покалечу лопатой, понял?, - я посмотрела на него устрашающе, чтобы он понял что это серьезно.

-Я обещаю и клянусь, что совершаю только шалость!, - я кинула ему подушкой по лицу, вспоминая слова из Гарри Поттера, братья Уизли говорили это, когда открывали путеводитель по Хогвардсу.

-Хорошо, правда, я не обижу её.

-Тогда я не боюсь её здесь оставлять… Пойду сумку приготовлю, твой самолёт всё ещё в моём распоряжении, да?, - спросила я его, уже подойдя к лестнице.

-Да, только сообщи, когда ты отправишься, я позвоню им, чтобы они были готовы.

-Вот и славно. Тогда позвони сейчас, думаю мне уже пора.

Я поднялась по лестнице в комнату, куда меня устроил Кристофер, и начала искать сумку, но не могла её найти, потом вспомнила, что когда я смотрела телевизор за завтраком, я была в другой комнате, и там её оставила. Войдя в комнату, я увидела свою подругу, она сидела на кровати, и держала свою голову руками, кажетя она плакала.

-Эй, ты плачешь?, - я подошла и села перед ней на колени, чтобы разглядеть её лицо.

-Нет, я просто устала от всего, - вид у неё был ужасный, когда она не плачет, она намного хуже выглядит.

-Я понимаю, тебя сейчас всё гложет изнутри, но жизнь ведь не заканчивается на этом, ты сама так говорила.

-Я знаю, просто мне нужно ещё пару дней.

-Лу, ты прости, но я должна уехать сегодня, надо объяснить всё Адаму, - я нашла свою сумку и уже села напротив льдышки на кресло.

-Конечно, я понимаю, удачи тебе. Постарайся не врать ему больше, ты доверяешь ему, и он должен так же делать.

-Да, я знаю, боюсь ему всё рассказать. Не знаю, что он сделает.

-Ничего, он выслушает тебя, и примет решение, которого ты достойна.

-Ты всегда умела утешить, - после этих слов, мы посмеялись минуты две, и начали прощаться. Я взяла свою сумку, и мы спустились вниз. Там нас ждал тот самый водитель, который встретил меня в аэропорту. Лу хотела поехать со мной, но я настояла, чтобы она осталась дома и поспала и набралась больше сил. Мы обнялись на прощание, и чуть было не расплакались оттого, что уже разлучаемся. Как же я дорожу ею и люблю. Я не знала, чего ждать, когда приеду домой в свою большую квартиру. Адам наверняка ждёт меня, и весь на нервах. Я села на тот же самолёт, на котором прилетела. Села на место возле окна, хотя они и так все возле него, и заснула крепким сном. Вроде я ничего не делала в эти дни, но почему-то было не физическое, а моральное истощение. Хорошо, что я увиделась с Лу, стало легче, после той моей встречи, с моей бывшей любовью, и теперь мне придётся с моей нынешней, хотя возможно и ненадолго.

Самолёт летел совсем незаметно, поэтому я и не просыпалась. Когда мы приземлились в аэропорте, я взяла такси и поехала к себе домой. Всю дорогу я думала, как ему сказать правду. А может и не стоит? Это же всего лишь маленький поцелуй? Нет, стоит, лучше признаться, чем потом всю жизнь давать этому чувству стыда доводить меня. Подъехав к дому, меня бросило в дрожь, толи от холода, толи от страха. Поднявшись в квартиру, я тихо открыла дверь, потому что было ещё очень рано, и Адам мог ещё спать. Вошла, и не успела закрыть дверь обратно, как была застигнута в объятия моего Адама, он что-то говорил, но я ничего не понимала, когда он меня не отпустил.

-В следующий раз, я тебя убью, за то что ты мне ничего не сказала. Я волновался, чёрт тебя возьми!, - он был рад меня видеть, но пытался показать что он всё ещё зол. Я не могла терпеть, нужно было сказать всё.

-Как же я соскучился по тебе! Как там Лу, как Чикаго? Всё ещё стоит? Как доехала? Хочешь есть?, -столько всего вопросов, а я всё ещё стою у порога и не могу пошевелиться. Он давно взял мою сумочку, и пошёл на кухню, накладывать еду на тарелку, и что-то бормотал про концерт, про меня, про то, что все испереживались. И потом, заметив, что я всё ещё у порога, стою и смотрю на свои ноги, подошёл ко мне и взял меня за плечи, своими тёплыми руками, и спросил: «Всё хорошо?». Не выдержав, я заплакала и положила на его плечи голову, и начала говорить, сама не зная чего.

-Успокойся, всё хорошо, ты дома, - он всё ещё обнимал меня, как маленькую девочку, не осознавая того, что я ему скажу.

-Я должна тебе рассказать кое-что, - я направилась в гостиную, усадила его на диван и встала перед ним, как провинившаяся.

-Говори, - кажется, он понял, что всё это важнее чем он предполагал. Я вдохнула больше воздуха, чтобы рассказать на одном дыхании и выпалила.

-Я поцеловала Дэна… тогда в клубе, - слёзы начали капать, из мои глаз всё с большим количеством. Я упала перед ним на колени, склонила на них свою голову, и говорила: «прости!!!». Он молчал, ничего не говорил, это было хуже всяких предположений, лучше бы он ругался, бил, но не молчал. Через минуту он встал, и пошёл к двери, сказав только: «Я скоро!». О боже, что я сделала, теперь он не будет со мной, не будет больше доверять мне. Адам всегда был со мной, и чем я ему отплатила, поцелуем с тем, в кого была влюблена когда-то.

Просидев на диване больше двух часов, я решила пойти на кухню. Подойдя к столику я увидела блокнот Адама, на котором он пишет свои стихи. Я открыла последнюю страницу и увидела строки, которые поразили меня:

«Что-то случилось с ней,

но говорить она боится;

Боится рассказать в глаза,

поэтому спешит стремиться,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.