Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






The Nedelandsche Bank






Nedelandsche Банк был установлен в 1814. Когда французское занятие прибыло в конец, Нидерланды наполнялись ничего не стоящим французским языком assignats (бумажные деньги). Торговля, очень центр экономики(экономии), прибыла в бездействие, при существующий система кредита не был до повышения экономической деятельности. Эти обстоятельства побудили Короля Уильяма я начинать(вводить) учреждение Nederlandsche Банка, банк национальной высоты, где предприятия и частные индивидуумы от по все стране могли принимать(браться) за кредит через закупку (скидка) векселей или против имущественного залога ценных бумаг и товаров. Банку не разрешали предоставить необеспеченный кредит.

Кроме того, Банк был заряжен в задаче стимулирования обращения денег через проблему(выпуск) или банкноту. Как последствие, кредиты Банка были главным образом выплачены в банкноте. По представлении они могли быть обменены на золотые и серебряные монеты. Однако, широкая публика осталась подозрительной к бумажным деньгам.

Постепенно, однако, банкнота получила секретность(доверие) публики, потому что Банк удостоверился, что они всегда поддерживались драгоценными металлами.

Другие действия, которые банк начал с него начало, были торговля в монетах и слитке и управлении квитанций(получений) Правительства и платежей. Это сделало кассира Банка к Правительству. Первая половина 19-ого столетия видела повышение раннего капитализма. В Нидерландах, однако, дух апатии предотвратил промышленность от расширения, и требование(спрос) на кредит было следовательно слабо. В результате, Netherlandsche Банк не был большой успех. Его действия предоставления были ограничены Амстердамской областью, и расширение обращения банкноты осталось скромным. Вторая половина 19-ого столетия видела подъем, однако, когда Нидерланды, переключенные к капитализму модема. Экономический подъем, принесенный на увеличенном требовании(спросе) на кредит. Чтобы встречать(выполнять) то требование(спрос), Nederlandsche Банку давали большую свободу действия.

Первый Акт Банка 1863 (ранее Банк был подчинен Королевскому Чартеру) предусмотрел обязательство основать сеть отраслей(отделений), мера хотела делать банк доступным для полного Голландского населения. Кроме того, Банку давали юридическую(законную) форму публики ограниченную компанию, становясь подчиненным Обязательству издать годовые отчеты и еженедельные бухгалтерские балансы.

Вторая половина 19-ого столетия была отмечена критическим положением коммерческих банков. Они постепенно заняли предоставление Банка к промышленности и широкой публике. Кредит был обычно принят в форме банкнот. Чтобы получать эти банкноты, подающие надежды банки были самостоятельно вынуждены получить кредит от Nederlandsche Банка. Последний постепенно прибыл, чтобы выполнить роль банкира к банкам. Через норму(разряд) интереса(процента), которую Банк заряжает за его ссуды, это может осуществлять влияние на уровни нормы(разряда) интереса(процента) в Нидерландах

 

TEXT 2







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.