Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выкройка f-107: детали кроя

Выкройка f-107: технология пошива

Спинка. Стачать вытачки на спинках и заутюжить глубины к линии середины. Обметать припуски серединных срезов. Вшить потайную застежку молнию в средний шов спинки, затем стачать оставшийся участок шва. Припуски разутюжить. Вдоль плечевого среза проложить две паралельные строчки крупными стежками по обе стороны намеченного шва (= подготовка к посадке).

Перед. На левой верхней части переда (деталь 2) стачать обе вытачки. Глубины заутюжить вниз и к середине переда. Нижний край подшить или обметать оверлочной строчкой. На переде (деталь 1) заложить складки драпировки в направлениях, указанных стрелками, и заметать.

Обтачки. Стачать плечевые швы на деталях обтачек горловины спинки и переда. Припуски швов обметать и разутюжить. Внешние срезы обоих частей обтачки горловины обметать.

Горловина. Стачать плечевые швы, предварительно стянув на нижних нитках посадку плеча спинки. Посадку сутюжить через влажную ткань. Припуски швов обметать и разутюжить. Обтачки горловины сложить с платьем лицевыми сторонами и стачать по всей длине. Припуски шва срезать лесенкой и в местах скруглений надсечь. Обтачку отвернуть на изнаночную сторону и заметать. С изнаночной стороны закрепить обтачку несколькими стежками у плечевых швов и пришить вдоль среднего шва спинки к тесьмам застежки-молнии. Горловину отутюжить.

Сборка платья. Наложить деталь переда 1 на верхнюю левую часть (деталь 2), совместив линии середины переда и метки совмещения. Сметать боковые срезы. Спинку и двойной перед сложить лицевыми сторонами и стачать боковые швы, оставив с левой стороны незастроченный участок (= разрез). Припуски швов и нижний срез платья обметать. Припуски швов разутюжить, приутюжив слегка края бокового разреза. Обработать нижние углы разреза " конвертом". Припуски вдоль разреза и подгибку низа пришить потайным растяжимым швом или отстрочить двойной иглой.

Рукава. Стачать швы рукавов, припуски обметать и разутюжить. Низ рукавов подшить тем же способом, что и низ платья. Рукава втачать в пройму платья, припосадив по окату. Припуски шва обметать и уложить внутрь. Пришить подплечники.

Выкройка f-107: детали кроя

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Методика РОЗРАХУНКУ роздрібнОЇ цінИ | К Конкурсу допускаются работы в объеме 3-4 страницы рукописного текста.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.