Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы запуска Word






· Пуск → Все программы → Microsoft Office → Microsoft Office Word;

· Правый щелчок на пустом месте папки→ " Создать" → Документ Microsoft Word → будет создан пустой файл → Двойным щелчком запускаем его.

Ленточный интерфейс Office 2007 предлагает пользователю часто употребляемые функции, которые сгруппированы в Главной ленте, и которая появляется по умолчанию при запуске, или открытии документа в Word (рис. 1.4.1).

Рис. 1.4.1. Главная лента Office 2007

На ленте находятся команды связанные с буфером обмена, шрифтами, параграфами, стилями и редактированием документа. Если Вы редактируете текст, что занимает примерно 90% времени, все нужные функции будут прямо перед Вами.

Лента Вставка позволяет вставлять таблицы, разрывы страниц, картинки, диаграммы, верхние и нижние колонтитулы и символы (рис. 1.4.2).

Рис. 1.4.2. Лента Вставка

 

Лента Разметка страницы позволяет отредактировать поля документа, количество колонок, настроить параметры отступа и интервалов для каждого абзаца и так далее (рис. 1.4.3).

Рис. 1.4.3. Лента Разметка

 

Появление лент зависит от вида выполняемой работы. Например, лента для управления картинками - Форматирование, появится, когда Вы добавите новый объект на страницу (рис. 1.4.4).

Рис. 1.4.4. Лента Форматирование

 

В Word 2007 представлены новые общие графические материалы, таблицы и диаграммы, которые теперь также доступны в других приложениях, включая Excel и PowerPoint, раньше в каждом приложении была своя медиа галерея.

Word не ограничивается новой симпатичной графикой: теперь Вы можете красиво стилизовать текст, используя палитру " быстрые стили", и даже быстро переключаться между предустановленными и настроенными наборами стилей, которые тоже общие для всех приложений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.