Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Без сомнений.






Преодоление полосы препятствий в «Кэмп Пендлтон» было классной возможностью, которая выпадает далеко не каждому. Это было честью проходить тот же курс, который используется многими хорошими парнями, мужчинами и женщинами, которые служат нашей стране. После всего этого крутого испытания, в пятницу утром следовало что - то из уроков физкультуры в начальной школе: прыжки в длину с места.

Они изначально были запланированы к проведению там же на полосе препятствий, но потом перенесены на пятницу. Я не знаю почему, но слышал разные версии. Что мы были слишком уставшими после триатлона и потому что уже наступал вечер и солнце заходило.

В измененной системе подсчета очков в 2012 году, три ивента могли принести 50 очков. Лучший финишер получал 50 вместо 100. Прыжки в длину с места был первый из этих трех комплексов.

Мы начали под трибунами до того, как фанаты заполнили стадион. Прыжок был движением, по которому можно измерить взрывную силу, и мобильность бедер. Это не могло быть моим лучшим ивентом для начала. После первого прыжка я все еще ощущал последствия триатлона в мышцах ног. Мой лучший прыжок на 2.6 м дал мне шестнадцатое место и принес 31 очко. Моим приоритетом было просто мудро пройти этот ивент в плане очков, и я потерял всего немного, проиграв Кайлу Каспербауэру, который финишировал в двух линиях от меня, опередив меня и обойдя Чэда Маккэя, который лидировал с 274 очками.

После обеда наш первый ивент перед зрителями. До этого нас видели только морпехи, которые собрались на полосе препятствий, чтобы поддержать нас. Это были броски мяча и все места были заполнены. Этот ивент также был на 50 очков. Нам нужно было сидеть на тренажере GHD, отклониться назад, поднять 1.5 кг. мяч с земли со специальной стойки сзади нас, и бросить его на максимальное расстояние. Зачетные зоны были промаркированы на поле и очки увеличивались с увеличением дистанции. У нас было 20 секунд, чтобы успеть бросить как можно больше мячей.

Перед этим упражнением, официальный представитель Игр сказал мне чтобы я перевернул мою бандану на изнанку.

Вообще она была сделана из майки, которую я порезал для того, чтобы пот не заливал глаза. Впереди на ней было написано «Псалом 22», а по сторонам я написал инициалы моей бабушки и братьев Донни, Мэтта и Чэда Робинсона -школьного друга и напарника в футбольной команде. Чэд попросил меня о помощи с занятиями и использовал вебсайт нашего зала для своих тренировок. У него был молодой сын и его жена была беременна, когда он погиб в автокатастрофе по дороге домой.

Память об этих 4 людях была важной для меня, когда я соревновался, потому что когда мое тело отказывалось работать и хотело остановиться, я в разуме говорил себе, что все нормально и мысли об этих людях помогали мне продолжать работать.

Я соревновался с библейскими надписями на моей бандане и раньше, и когда я спросил, почему меня теперь попросили ее вывернуть, мне сказали, что так было указано сверху.

Официальные представители Кроссфита беспокоились о том, чтобы это было в соответствии с представительством Reebok, как главного спонсора Игр. И я согласился с этим. Любая реклама была запрещена, чтобы не нарушать договоренность сReebok. И я видел других атлетов, которые заклеили разные надписи на своих футболках. Хотя я думаю, что инициалы на бандане вряд ли можно было считать рекламой и они не представляли никакой опасности для Reebok, с которыми кроме всего прочего у меня был подписал представительский контракт. Днем у меня представилась возможность представить эти доводы работнику Reebok, который сказал мне «все нормально, можешь вернуть все как было» Но это было позднее. На некоторых ивентах я носил ее наизнанку. Это меня реально напрягло и придало еще хорошую дозу мотивации во время бросков мячей.

Главным в том комплексе было бросить как можно больше мячей за 20 секунд и это сильно нагружало мышци пресса. Так что, если кто - то плотно пообедал, могли потерять свой обед тут же. Я могу сказать, что неплохо справился, видя, куда улетели мои мячи, сравнивая свои результаты с результатами других соперников. Я даже был удивлен, что у меня так здорово вышло. Я закончил третьим в ивенте. 12 человек в нашей группе направились к стойкам для трэк триплета: 3 раунда на время, 8 рывков в разножку 53 кг, 7 выходов силой на перекладине и 400 м бега.

Когда я закончил финальные выходы силой и побежал последние 400 м. Мэтт Чен немного лидировал передо мной. На обратном пути, я стал прибавлять и догонять его. На повороте я обошел его. Он попытался нагнать меня, но я смог удержаться впереди и выиграл на 1 секунду. Забавно было то, что в этой ситуации соревновались только мы с Мэттом, потому что, мы здорово оторвались от остальной группы, но также мы соревновались с невидимыми соперниками – парнями из других групп, которые уже выполнили это упражнение. Я закончил с 4 - м временем 8: 15.6, но я замедлился в самом конце перед финишем. Если бы закончил быстрее на секунду или хотя бы на девять десятых, я занял бы второе место, а не четвертое. Но, несмотря на это, общий бал в бросках мяча и триплете был достаточным, чтобы я занял первое место, обойдя Кайла Каспербауэра. 366 на 354. Следующим был Мэтт Чен с 353 очками.

Я удивился, оказавшись на первом месте. Большинство ивентов не были моими сильными сторонами. И я ожидал, что лучшие комплексы для меня еще впереди. И я все равно был недоволен несмотря не первое место, я еще не разу не выиграл ни один ивент.

Последним ивентом пятницы были отжимания в стойке на руках и броски медболов. Меня представляли последним.

Дэйв Кастро подошел ко мне и негромко сказал:

- Ты уж первый? Я не ожидал, что ты уже к этому времени выйдешь вперед.

- Да, забавно вышло - сказал я ему.

Ивент состоял из трёх раундов на время: 8 взятий на грудь тяжелого мяча 68 кг. Пройти с ним 30 метров, 7 отжиманий в стойке на паралетах и еще одна проходка с мячём на 30 метров. Другими словами, мы должны были взгромоздить 68 кг. мяч, перебросить его через себя, затем поднять его и снова перебросить. И так 8 раз. Затем нужно было закинуть его на плечо и бежать с ним через стадион туда, где были паралеты, сделать 7 отжиманий в стойке, поднять тяжелый мяч и принести его туда, где все начиналось.

Я не был уверен, что займу первое место в этом ивенте, потому что я ожидал, что замедлюсь на выполнении отжиманий в стойке. Мои показатели в этом движении не самые худшие среди других моих цифр, но я знал по примеру тренировок с Дэном, который просто замечателен в этом движении, что я не самый лучший. В общем, я был достаточно уверен.

Когда я обсуждал стратегию этого ивента с Беном Смитом, он сказал, что не стоит выдыхаться на первом раунде взятия мяча на грудь, чтобы были силы для первого раунда отжиманий в стойке. Но после своего шестого взятия мяча, я выбросил этот план, потому что я уже был без нормального дыхания. Отжимания прошли гораздо лучше ожидаемого, я думаю, что так получилось из - за того, что я выбрал хороший для себя темп, чтобы минимизировать незасчитанные повторы, и я выиграл этот ивент в своей группе со временем 6: 59.4. Кайл закончил вторым в нашей группе и по общим результатам я был четвертым, а Кайл пятым. Это улучшило мои общие показатели перед ним на пять пунктов с 451 до 434. Мэтт закончил двадцать четвёртым и потерял много в сравнении с нами. Чэд Маккэй обошел его и стал третьим с 403 очками. Такой конец вечера был замечательным для меня, я еще немного увеличил свой отрыв от Кайла.

Одна из вещей, которую я люблю в Кроссфит - сообществе – это то, как соперники поддерживают друг друга. Я сам часто получал поддержку и стараюсь поддерживать других атлетов, всегда, когда это возможно. Когда я закончил упражнение с переносами мяча, я побежал через стадион, чтобы поддержать Грехэма Холмберга, который заканчивал последний подход в отжиманиях в стойке на руках.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.