Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кэмп Пендлтон».






Ну что же, давайте сделаем это, подумал я, выходя из автобуса. Конечно, Дэйв был бы не Дэйвом если бы мы просто так начали триатлон с этапа плавания. Сначала нам нужно было пробежать 400 м через пляж, проплыть, держа ласты в руках до стартовой точки. Потом еще бег по рыхлому песку. Хорошо хоть туман рассеялся и солнце вышло до того, как мы начали плавание и температура не был уже такой низкой.

Я проплыл неплохо и вышел из воды вместе с Дэном, который похоже был благодарен за наши плавания дома в озере зимой, так что мы привыкли к холодным заплывам. После того, как мы сев на велосипеды отправились на 16 километровый велоэтап, нам стало ясно, что ехать можно далеко не везде. После 800 метров езды по твердой поверхности мы съехали на грунт и пришлось более полумили тащить -толкать односкоростной велосипед через песок, который был слишком рыхлым, чтобы ехать на велосипеде. Даже когда мы могли ехать, сложный рельеф продолжался до последних 5 километров, где мы смогли сделать спринт в конце первого ивента.

Беговая часть увела нас в сторону от океана, поднимаясь более чем на 440 метров на протяжении чуть более трех с половиной километров, недалеко от горного перевала. Мы бежали в основном по грунтовым дорогам с россыпью камней и гравия, что заставляло нас быть осторожными с тем, куда мы наступаем. Проблемой было то, что мы не знали, как располагается трасса, мы взбирались на холм, чтобы оказаться у подножья другого холма и продолжить подъем. Мы не знали насколько близко мы к перевалу и началу спуска.

Я бежал в группе включающей Дэна, Джейсона Калипу, Остина Малеоло, Кристи Филлипс и Анни Сакамото (женский и мужской триатлон проходили вместе) и мы по ходу решали, как бежать. Мы бежали секунд двадцать, потом шли остаток минуты. Было весело следовать такому групповому плану. С одной стороны мы соревновались друг с другом, но также мы вместе проходили это испытания и ментально поддерживали друг друга.

Остин хотел бежать более часто и после каждого забега говорил, давайте еще разок. Остальная группа не реагировала. В конце Остин и еще пару человек вырвались из группы и стали бежать, остальные отпустили их.

Я планировал оставаться с основной группой, но когда мы достигли вершины и знали что наш подъем закончен, вместо чередования бега и ходьбы, я хотел бежать вниз и идти, если будут подъемы. Я не знал, что еще там предстоит и сработает ли моя стратегия. Но узнать это была лишь одна возможность.

Бежать вниз по холму это сложно из - за дороги. В дополнение к крутому подъему, спуск был тоже не пологим. Я видел некоторых ребят бежавших по спуску спиной вперед, чтобы сбалансированно нагружать мышцы ног. Другие спускались под углом или зигзагом, чтобы замедлить момент тянущий их вниз.

Я решил оторваться от группы и это решение было хорошим, потому что я обогнал наверное человек 12 на пути вниз. Я обошел тех, кто тяжело боролся и тех, кто выглядел уже готовыми сдаться. Я не знаю, почему так было, но я сохранил достаточно энергии в течение подъема и чувствовал себя хорошо на спуске. У меня не было судорог и единственной проблемой был волдырь на ноге.

Я вернул упущенное ранее на беговой части. После плавания - вело я был на восемнадцатом месте (пятьдесят одно очко) закончил этот этап за 48: 59, но после бега я был уже двенадцатым (шестьдесят пять очков за второй ивент) с общим временем два часа шесть минут. Этого было достаточно, чтобы я занял тринадцатое место после двух ивентов. Гораздо лучше, чем двадцать шестое место в 2011 году, это уж точно. Это получилось лучше, чем я ожидал. И не только я, но и те, кто меня поддерживал. Когда я добрался до телефона, поговорить с семьей и друзьями, мне сказали что я справился с триатлоном гораздо лучше, чем они думали и ожидали. Спасибо большое друзья!

Триатлон был самым долгим ивентом в истории Кроссфит Игр и я могу сказать, когда атлеты восстанавливались в ваннах со льдом, триатлон просто вымотал их. Крисс Спиллер испытывал сильные судороги в ноге, которые сильно замедлили его и он закончил 4 -м и Нуми Катринарсон, лидер у женщин после этапа плавания - вело и закончила второй беговой этап, почти потеряла сознание и ее отвезли в больницу. В скорой врачи сказали, что она должна остаться до утра в больнице для наблюдения. Но Нуми ушла и вернулась, чтобы принимать участие в следующих ивентах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.