Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просто работа.






Последний комплекс второго дня Crossfit Games 2010, это было таскание сэндбэгов. Мой судья начал объяснять мне детали комплекса, пока я выходил на стадион по направлению к пустой тачке, ожидавшей меня.

Нам нужно было перебросить 272 кг мешков с песком, находившихся на сиденьях в конце стадиона, на землю, загрузить их в тачку, перевезти через стадион, и затем перенести мешки вверх по ступенькам на самый верхний ряд. Такое задание я вполне мог бы получить от моего отца, любившего меня нагрузить разными делами по дому, когда я рос. Он делал это, чтобы внушить мне правильное отношение к работе.

Я знал, что перетаскивание мешков с песком, застанет некоторых моих соперников врасплох. Но для меня, это было похоже на еще один день работы дома в Теннеси.

Перетаскивание мешков – классический пример того, насколько разнообразными могут быть комплексы на Crossfit Games, и, по меньшей мере, насколько практичными они могут быть.

По сути, Кроссфит состоит из движений с которыми люди сталкиваются каждый день. Поднятие вещей вверх, переноска, подъем над головой, вытягивание, толкание, перетаскивание.

Конечно, для большинства людей перевозка мешков с песком в неудобной тачке через стадион не является ежедневной рутиной. Этот комплекс – один из многих на Crossfit Games, которые заставляют тебя чесать в затылке и задаваться вопросом: «Откуда блин, они это придумали, кому пришла в голову эта идея? Может быть, тот кто придумал это был в очень плохом настроении.» Но в этом все игры – постоянный вызов, неизвестный и непостижимый.

У нас было 20 минут на этот комплекс, я справился за 7 минут 14 секунд – достаточно чтобы опередить шестерых соперников и финишировать вторым среди двадцати четырех человек, добравшихся до этого этапа игр. Мое второе место в этом комплексе продвинуло меня на первое место в итоговом списке накануне третьего и финального дня.

Когда я встретился с семьей и друзьями после выполнения комплекса с мешками, первыми словами моего отца были: «Не стоит благодарности».

Я должен признать, что мой отец хорошо подготовил меня, потому, что пока я рос, задолго до Crossfit Games он позаботился о том, чтобы я был занят тем, что делал неизвестное и непостижимое.

 

Странная работа.

В том месте, где я вырос, всегда было какое-нибудь дело, которым было нужно заниматься. А если дела не было, его легко можно было придумать.

Как большинство детей, которых я знаю, я играл в видео игры, но мои игры не были самыми крутыми. Поэтому я проводил много времени на улице, играя в спортивные игры или находил себе занятия в лесу, неподалеку от места, где мы жили.

Кроме того, если мне было нечем заняться на улице, мои родители всегда находили способ выгнать меня из дома. Так что либо я сам придумывал себе занятие по душе, либо до заката занимался родительскими заданиями, которые не очень хотелось делать.

Часто работа, которую придумывали мои родители, была бессмысленна. Как, например летом, когда отец показал мне кучу досок с торчащими ржавыми гвоздями. «Я собираюсь использовать эти доски» - сказал он мне. «Так что я хочу, чтобы ты повытаскивал гвозди из них.»

Я шутливо посмотрел на него, потому что это была очень странная работа.

«Кроме этого» - добавил он, «вытаскивание гвоздей поможет тебе лучше бросать крученый мяч в бейсболе»

Как ребенок, мечтающий о карьере игрока, выступающего в главной бейсбольной лиге, я поверил ему и сделал все, как он приказал. Вынул каждый гвоздь из каждой доски. А потом эти доски так и лежали там неиспользованные пару недель, пока отец не выкинул их на мусорку и сжег.

«Да ладно!» - подумал я. Я же помнил, как отец сказал, что хочет использовать эти доски.

В другой раз, я вытворил такое, что малость разозлило отца. У нас было два сарая на расстоянии 45 метров друг от друга и внутри одного из них была большая стопка шлакоблоков. Отец сказал мне, перенести их в другой сарай и сложить их там. Это заняло у меня около трех часов, перетаскивая по два блока за раз. И когда я закончил, я был даже горд тем, как все «аккуратно» сложил. Иначе говоря, я просто перекидал их из одного сарая в другой.

Когда отец пришел домой с работы, он проверил, как я справился.

«Знаешь, что?»- сказал он. «Мне не нравится, как тут все, почему бы тебе не отнести все обратно. Я потратил еще три часа, перетаскивая эти шлакоблоки туда, где они были раньше. Вдобавок мне нужно было все хорошо сложить, а не просто закидать, как попало. Это было поручение, доставившее мне немало хлопот.

Довольно рано я понял, что лучше превратить работу в веселье, когда это возможно.

Осенью мне всегда нужно было собирать яблоки упавшие с деревьев в нашем дворе и убирать их. Чтобы они не гнили на земле и не привлекали пчел. Я превратил собирание яблок в бейсбол, взяв легкую биту и представив себя Сессилом Филдером из команды Детройт Тайгерс, делающим потрясающие «хоумраны», отбивая за пределы поля на сиденья стадиона Тайгер.

На самом деле, отбивая реальные мячи, а не яблоки во дворе, я был прямым бьющим, больше похожим на другого моего любимого игрока - Алана Траммелла. Но никто не мог помешать мне мечтать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.