Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи 5-7






5. Три отрасли выпускаю продукцию (х 2 = 10, х 3 = 15). При этом y 1 = 8, матрица коэффициентов прямых затрат известна:

. Найти Х и Y.

6. Три отрасли выпускаю продукцию (х 3 = 15). При этом y 1 = 7, y 2 = 6, матрица коэффициентов прямых затрат известна:

. Найти Х и Y.

7. Четыре отрасли выпускаю продукцию (х 1 = 10). При этом y 2 = 5, y 3 = 10, y 4 = 5. Матрица коэффициентов прямых затрат известна:

. Найти Х и Y.

 

Задача 8 (См. «Руководство по изучению дисциплины», стр. 84, задания 21-30).

В таблице 4 указаны коэффициенты прямых затрат aik единиц продукции i -й отрасли, используемые как сырье (промежуточный продукт) для выпуска единицы продукции k -й отрасли, а также количество единиц yi продукции i -й отрасли, предназначенные для реализации (конечный продукт).

Дополнительно заданы расходные нормы двух видов сырья и топлива на единицу продукции соответствующей отрасли, трудоемкость продукции в человеко-часах на единицу продукции, стоимость единицы соответствующего материала и оплата за 1 чел.-ч. (таблица 5).

 

Определить:

1.Коэффициенты полных затрат (sik):

(E – A) -1= { sik }

2.Валовой выпуск для каждой отрасли:

X = (E – A)-1 Y






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.