Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редакторская группа






 

7.1. Состав редакторской группы формируется Оргкомитетом Конкурса.

7.2. Редакторская группа несет ответственность за содержание выступлений команд – участниц Конкурса. Редакторская группа осуществляет контроль за качеством выступлений команд путем проведения просмотров и консультаций.

7.3. Решает споры об авторстве при предоставлении письменного запроса от команды.

Не допускает использование командами-участницами ранее напечатанные или звучащие со сцены шутки других команд в своих сценарных разработках, а также афоризмы, анекдоты и пр.

Невыполнение редакторских правок во время выступления доводится до сведения жюри до объявления оценок команде.

7.4. Редакторская группа имеет право:

- требовать корректировки сценария выступления команды КВН согласно этическим нормам, длительности всего выступления, несоответствия реприз главным требованиям;

- снять команду КВН с участия в игре в случае неподготовленности или, при плохой подготовке, или в случае невыполнения обязательств участника, перевести ее в разряд «гостей игры».

7.5. Решения редакторской группы являются обязательными для всех команд-участниц БЮЛ.

8. Схема проведения

(с изменениями на 2014 год)

 

8.1. Тематика сезона и тематика отдельных игр Башкирской Юниор-лиги КВН, виды конкурсов определяется Оргкомитетом дополнительно.

Информация по тематике и регламенту БЮЛ, а также любые изменения в плане мероприятий размещаются на официальной странице БЮЛ https://vk.com/bul_kvn, а также рассылаются Участникам на электронные почты (e-mail), указанные в заявках.

Сбор заявок на зональные фестивали от команд осуществляется на электронную почту bul_kvn@mail.ru. Форма заявки прилагается.

8.2. Сезон игр БЮЛ состоит из трех конкурсных этапов:

8.2.1. Первый конкурсный этап:

Проведение зональных фестивалей, участвовать в которых имеет право любая команда КВН, соответствующая разделу 6 данного Положения и подавшая заявку на участие, согласно установленным срокам. Одна команда КВН имеет право участвовать только в одном из зональных фестивалей, выбирая зону самостоятельно, исходя из территориального принципа. Первый конкурсный этап проводится в конце октября - начале ноября месяца каждого года в следующих зонах:

- зональный фестиваль «Юг», место проведения игры – г.Салават,

- зональный фестиваль «Центр», место проведения игры – г.Уфа,

- зональный фестиваль «Зауралье», место проведения игры – г.Сибай,

- зональный фестиваль «Северо-Восток, место проведения игры — Дуванский р-н, с.Месягутово,

- зональный фестиваль «Северо-Запад», место проведения игры – г.Нефтекамск.

В случае недобора заявок от команд на один из зональных фестивалей Оргкомитет вправе отказаться от проведения мероприятия в данной зоне, предложив уже заявившимся командам участие в альтернативном зональном фестивале.

На зональный фестиваль каждый Участник представляет один номер, оригинальное сценическое выступление в стиле КВН (приветствие), продолжительностью не более 5 минут. Предусматривается возможность наличия дополнительных конкурсов.

Команды, занявшие в зональных фестивалях призовые места, получают право принять участие в следующем конкурсном этапе.

8.2.2. Второй конкурсный этап:

Проведение полуфинальных игр, в которых принимают участие команды, занявшие призовые места в зональных фестивалях БЮЛ.

Второй конкурсный этап состоит из двух полуфинальных игр, которые проводятся в городах Стерлитамак и Уфа в феврале/марте следующего года. Участники делятся на две группы полуфиналистов. Оргкомитет оставляет за собой право самостоятельно определят состав участников в каждой группе.

Каждая полуфинальная игра состоит из нескольких конкурсов в стиле КВН. Виды и темы конкурсов утверждаются Оргкомитетом дополнительно и доводятся до сведения Участников не позднее чем за 6 недель до утвержденной даты. По итогам игры в каждой группе полуфиналистов определяются победители, которые выходят для участия на третьем конкурсном этапе – финальной игре.

8.2.3. Третий конкурсный этап:

Финальная игра БЮЛ, в которой принимают участие победители полуфинальных игр. Место проведения Финальной игры – г.Стерлитамак.

Игра состоит из нескольких конкурсов в стиле КВН. Виды и темы конкурсов утверждаются Оргкомитетом дополнительно и доводятся до сведения Участников не позднее чем за 6 недель до утвержденной даты.

Чемпионом БЮЛ становится команда, набравшая наибольшее количество баллов по итогам Финальной игры.

8.3. Этапы подготовки к каждой игре:

1 этап – Сбор и редактура сценариев.

2 этап – Просмотр и редактура выступлений команд.

3 этап – Проведение игры и определение участников следующего этапа

8.4. Оргкомитет БЮЛ обязуется не позднее чем за 6 недель сообщить участвующим командам темы и регламент конкурсной программы, а также не позднее чем за 4 недели дату, время и место проведения мероприятия.

8.5. Оргкомитет БЮЛ оставляет за собой право отказывать командам в участии без объяснения причин, а также добирать команды в течение всех конкурсных этапов по своему усмотрению.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.