Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Я распахнул глаза, моргнул, разгоняя сон, и подскочил на кровати, когда увидел, что на меня смотрела Эдди.






Мэдок

– Мэдок!

Я распахнул глаза, моргнул, разгоняя сон, и подскочил на кровати, когда увидел, что на меня смотрела Эдди.

– Эдди. Какогочерта? – Я поправил простыни, убеждаясь, что прикрыт.

Чертовски неловко.

Можно подумать, она без того не знала, что происходит. Я лежал голый в постели Фэллон, ради всего святого, но все же. Эдди не видела меня обнаженным с, ну… с прошлого Нового года, когда я напился и прыгнул в ледяной бассейн, поспорив с Тэйт.

– Где Фэллон? – спросил, оглядевшись вокруг.

– Милый, не знаю, в чем дело, но Фэллон уехала, а твой отец ждет внизу. Он хочет поговорить с тобой. –Она кивнула, наградив меня безумным взглядом, означавшим, что мне надо поторапливаться.

Дерьмо. Я откинул простынь, услышав, как Эдди цыкнула мне вслед. Уверен, ейнепонравилось, чтоявышелизкомнатынагишом.

– Куда уехала Фэллон? – крикнул, направившись в свою спальню в противоположном конце коридора.

– Понятиянеимею. Ееуженебыло, когдаяпроснулась.

Нет. Нет. Нет. Я с силой зажмурился, покачав головой, потом натянул боксеры, джинсы и футболку. Подхватив носки и ключи, отправился к отцу, не намереваясь долго с ним общаться.

Я найду ее и притащу обратно за волосы, если придется. Какого хрена?

Спустившись вниз, подобрал свои кроссовки, которые бросил вчера у лестницы, после чего зашел в кабинет отца.

– ГдеФэллон? –спросил требовательно, плюхнувшись на стул, чтобы надеть носки и обуться.

Мой отец сидел на краю стола с бокалом в руке. Ясначала глазамсвоим неповерил. Теперьмнесталонемноготревожно. Онвсегдавелсебясдержанно, ответственно. Разужотецпилдо завтрака, значит… Даженезнаю. Никогданевиделегосвыпивкойутром. Этостранно, ведьонжилрутиной.

– Онауехала, – ответилпапа.

– Куда?

–Незнаю. Фэллонуехаладобровольно, Мэдок.Итыникуданеуйдешь. Нам нужно поговорить.

Ягорькозасмеялся, закончивзавязыватьшнурки.

– Говори, чтособиралсясказать, ипобыстрее.

– Ты не можешь поддерживать отношения с Фэллон. Это невозможно.

Его прямота привела меня в замешательство. Полагаю, он знал, что мы взялись за старое. Хотел ли я отношений с ней?

Я поднялся, приготовившись уйти.

– Тыдваждынеудачноженился. Нетебедаватьсоветыв этой области.

Отецпротянулрукузаспину, взял лежавшую тампапкуишвырнулмне в грудь.

– Взгляни.

Явздохнул, однаковсеравноееоткрыл.

Господи.

Пульс эхом отдавался в ушах, пока я пролистывал фотографии, на которых был запечатлен мой отец с мамой Джареда, Кэтрин. Они вместе входят в его квартиру, обнимаются, целуются у окна, он помогает ей выйти из машины…

– У тебя интрижка с мамой Джареда?

Он кивнул, обошел вокруг стола и сел в свое кресло.

– Мы с ней сходились и расходились на протяжении восемнадцати лет. Поэтому, Мэдок, не говори, будто я не способен понять, каково это: желать то, что не можешь получить. УнассКэтриннепростаяистория. Нам всегда мешало неудачное стечение обстоятельств. Номылюбимдругдруга, ия собираюсьженитьсянаней, кактолькосмогу.

– Ты серьезно? – Я одновременно рассмеялся и шокировановздохнул. – Какого хрена?

Поверить не мог в то, что слышал. Эй, у меня роман с матерью твоего лучшего друга. Эй, мыженимся. Ионговорилобэтомтак, будтопогодуобсуждал. Мой долбанный папаша во всей своей красе – делает то, что хочет, а остальные либо мирятся с этим, либо нет. Онпрямкак…

– Подожди. – Уменявнутривсевузелзавязалось. – Восемнадцать лет? Ты ведь не отец Джареда, да?

Он посмотрел на меня, как на ненормального.

– Нет, конечно. ОнатолькородилаДжареда, когдамыпознакомились. –Проведя ладонями по лицу, папа сменил тему: – Я получил этот пакет от Фэллон. Этоиматериалыпоодномуизмоихдел. Фактически, онаменяшантажирует, Мэдок.

Ясжалпапкувкулаке.

– Тылжешь.

– Нет, – утешил он ровным тоном. – Все гораздо сложнее, чем тебе может показаться, но я хочу, чтобы ты знал – несмотря на то, что Фэллон вернулась сюда со скрытыми мотивами, я не думаю, что она хотела навредить тебе. Онамоглаобнародоватьэтуинформацию. Тогдабынашасемьяпострадала.

Я смотрел на фотографии; мое дыхание все учащалось, становилось более поверхностным, лицо вспыхнуло от злости.

– Фэллон очень рассержена, – продолжил отец тихо, словно размышляя вслух. – Но она не обратилась в прессу, Мэдок. Она не хотела причинить тебе боль.

– Прекрати меня защищать, – огрызнулся я, сев обратно на стул.

Если Фэллон вернулась, чтобы шантажировать папу, значит, все остальное тоже было ложью.

– Чтоунееестьнатебя? – спросил у него. – Помимо этого? – Я приподнял папку.

Он прикрыл глаза и заговорил нерешительно:

–Я вел переговоры по поводу выплаты отступных. Сделкабыланелегальная, ямогпотерятьлицензию, влучшемслучае. Однако это решение далось мне нелегко, и я бы поступил точно так же, возникни подобная ситуация вновь. – Отец посмотрел прямо на меня. – Тем не менее, Фэллон не много просит. И я рассказал тебе об этом не для того, чтобы сделать больно. Адлятого, чтобытыспокойножилдальше. ЯнезаставлялФэллонуйти. Онаприслаламнесообщениепрошлойночью.

Он бросил мне свой телефон, чтобы я мог прочитать смс. И правда, первое сообщение было от Фэллон.

– Она не подходит тебе. – Его голос напоминал отдаленное эхо, пока я смотрел на слова, отображенные на дисплее. – Ее отец, например… – он умолк.

После этого я перестал слушать. У меня внутри все оборвалось, я уронил телефон на пол, оперся локтями на колени и накрыл лицо руками.

Я помнил это чувство. То же самое ощущал два года назад, когда они сказали мне, что она уехала ни с того ни с сего. Когдаувиделеепустуюкровать, накотороймылишилисьдевственности друг с другом. Если я не мог спать, то сразу несся в подвал, чтобы поиграть на рояле.

Мненехотелосьвновьэтопережить. Я не хотел снова это чувствовать. Глубоко вдохнул, до тех пор, пока легкие не заболели, словно вот-вот разорвутся.

– Замолчи, – я перебилсовершенно безразличную мне речь.– Просто замолчи. Восемнадцатьлет? – спросил. – Получается, что ты встречался с Кэтрин Трент, когда был женат на моей матери.

Отецопустилглаза, затемопятьпосмотрелнаменя. Он ничего не ответил, но я заметил вину в его взгляде.

Бога ради. Да что с ним такое, черт возьми?

– Мэдок, яотправляютебявНотр-Дамраньше, – произнес отецтихим, смиренным голосом.

Что?

Видимо, он по моей недовольной гримасе понял, что я пришел в замешательство, поэтому пояснил:

– Тут такой бедлам начнется. Из-за развода у Патриции не останется другого выбора, она вернется сюда. Ты поживешь в нашем доме в Саут-Бенде, пока общежития не откроются.

– Черт, нет! – я покачал головой, встав со стула.

Как обычно, мой отец сохранял спокойствие, даже не шелохнулся.

– Ладно, тогда поезжай к матери в Новый Орлеан до конца лета. Тут ты не останешься. Я хочу, чтобы ты обдумал перспективы.Тебе нужно сменить обстановку.

Я провел рукой по волосам. Что, черт возьми, происходит? Я не хотел уехать в Индиану на лето. У меня там практически не было знакомых, кроме некоторых сотрудников факультета, которых отец изредка представлял мне во время поездок на спортивные соревнования и встречи выпускников.

Я туда не поеду. Ни за что, мать его!

И в Новый Орлеан тоже. Мои друзья здесь.

– Мэдок. – Папа покачал головой, будто прочитал мои мысли и собирался отказать. – Ты поедешь, найдешь себе работу или какой-нибудь волонтерский проект, чтобы скоротать время. Сейчас я пытаюсь защитить тебя от себя самого. Я лишу тебя финансовой поддержки, платы за обучение и машины до тех пор, пока не прозреешь. Тебе нужно дистанцироваться от всего. Если не послушаешься, мне придется применить более жесткие меры.

***

Всего несколько часов назад я был омерзительно счастлив и радовался жизни, а сейчас искал повод для драки.

Фэллон даже вещи свои не забрала, кроме тех, которые были на ней.

Все оказалось ложью, но, с другой стороны, чего я ждал? Мы переспали.Мы не болтали по душам, не ходили на свидания, у нас не было ничего общего. Я вполне мог получить от других женщин то, что получал от нее.

Только все опять ощущалось неправильно. Как и прежде. Облака висели слишком низко, дом казался пустым, я не чувствовал голода. Ни в плане еды, ни в плане развлечений, я не хотел ничего, кроме драки.

Мне была безразлична причина моей злости. Проклятье, я вообще не был уверен, почему злился. Просто знал, что мне нужно сорвать свой гнев на ком-нибудь.

Запрыгнув в машину, помчался к дому Джареда, в полной уверенности, что меня не остановят за превышение скорости. Одинизбонусовбытьсыноммоегоотца.Яизо всех сил сжалруль потными ладонями. Включив " Numb" LinkinParkпогромче, поддалгазу. Возле подъезда Трентов затормозил так резко, что покрышки заскрипели. Выскочил наружу, наплевав на то, что Тэйт и ее отец вместе с Джаредом ковырялись под капотом его машины.

– Твояматьводитшашнисмоимотцом? – закричал я.

Онивтроемобернулиськомне.

– Чувак, чего? – Джаред вытер руки о рабочее полотенце. Онявнопришелвзамешательство.

Я пересек газон, сунув свои ключи в карман. Джаред встретил меня на полпути.

– Твоя шлюха-мамаша спала с моим папой годами, – прорычал я. – Он ее содержал, и теперь они собираются пожениться!

Глаза Джареда вспыхнули от ярости. Он понял, что я хотел спровоцировать потасовку. Мистер Брандт и Тэйт смотрели на меня округлившимися глазами, разинув рты.

Тэйт опустила взгляд, сказав скорее себе, чем остальным:

– Ну, теперь все ясно. Кэтрин встречается с кем-то, но держит это в тайне. – Она нервно засмеялась. – Ого.

Усмехнувшись, огрызнулсясаркастично:

– Ага, великолепно. То, как моя мать плакала, когда отец не возвращался домой по ночам. Как я пытался понять, почему он работал так много, вместо того, чтобы посещать мои футбольные матчи. – Я поднял руки, приблизившись к Джареду нос к носу. – И причиной всему, как погляжу, очередная алчная шлюха, готовая сделать успешную карьеру.

Джареднесталждатьнисекунды. Его кулак угодил мне прямиком в челюсть. Я засмеялся, отшатнувшись назад.

– Ну, давай! – началподстрекать.Унеговглазахбуквальноогоньполыхал.

Он кинулся на меня, мы упали на землюи покатились кубарем. Джареднависнадомной, насейразпромахнувшисьмимомоейчелюсти. Зарычав, оттолкнул его, одним кулаком заехал в лицо, другим – под челюсть.

– Прекратите! – крикнулаТэйт. – Джекс! Сделайчто-нибудь!

Джекс? Ах, да. Онжетутживет.

– Зачем? – послышался его ответ.

Джаред обхватил мою шею руками, несгибаемыми, словно стальная арматура, удерживая меня как можно дальше от себя.

– Говнюк! – кашлянул я.

Он процедил сквозь сжатые зубы:

– Долбанный придурок.

Вдруг холодная вода окатила спину, потекла по рукам и попала Джареду на лицо.

– Какого…? – рявкнул я.

Затемпотокударилмневлицо. Джаред отпустил меня, укрыв свою голову от ледяной атаки.Я скатился с него. Смахнув воду с глаз, мы сели, злобно уставившись на того, кто нас облил, пока не заметили, что это был мистер Брандт. И он выглядел раздраженно. Его шорты-хаки тоже были забрызганы, а на футболке White Sox виднелись масляные пятна.

– Ваширодителивстречаются, – заговорил Джеймс тихо; каждое слово весомв сотню фунтов. – Худший сценарий: они расстанутся. Лучший сценарий: вы станете сводными братьями.

– Ну и? – Мненехватилоздравогосмыслазаткнуться.

Бросившланг, онзаорал:

– Нуичеговыдеретесь?

Яструдомсглотнул. Вортупересохло.

Да, про эту часть я как-то забыл. Я уже считал Джареда и Джексабратьями, но будет довольно круто, если наши семьи породнятся официально.

Лишь бы только их брак не распался. Что, с учетом предыдущего опыта моего отца, вполне возможно.

Но, с другой стороны, его браки, скорее всего, не удавались из-за романа с мамой Джареда. Теперь, когда им выдастся шанс быть вместе беспрепятственно, это может продлиться вечно.

– Незнаю, – буркнуля.

Поднявшись, не смог посмотреть в глаза ни одному из них, однако чувствовал, что все смотрели на меня. Почему я атаковал своего лучшего друга? Черт, я назвал его мать шлюхой.

Вспомнились все выходки Джареда, когда Тэйт уехала во Францию. Он скучал по ней. Джаред любил ее, хотя сам этого не осознавалтогда. Безнееонувядал. Дрался. Пил. Трахался.

И ничто не помогало ему почувствовать себя лучше.

Так почему же я гробил свою жизнь из-за девки, которую даже не любил? Котораявообщенезаслуживаламоеговнимания?

Я понимал, почему Джаред утратил контроль над собой из-за Тэйт. Она – хорошаядевчонка. Оназанегоборолась. Когда это не сработало, Тэйт стала бороться против него. Ни при каких обстоятельствах она не переставала доказывать, что он ей небезразличен.

ТолькоФэллоннеТэйт. Онадажеблизконестояла.

Все это глупо. У меня не было причин съехать с катушек просто потому, что Фэллон вернулась в город и снова переспала со мной.

Протянув руку Джареду, испытал огромное облегчение, когда он ее принял. Я помог ему подняться, надеясь, что он сочтет это за извинение. НамсДжаредомненужна вся эта девчачья дребедень. Онзнал, чтояналажал. Изнал, чтоятожеэтопонял.

– О, смотри-ка. – Я ухмыльнулся. – Опять свою машину ремонтируешь? Вот вам и Форд.

Двинувшись к своему GTO, услышал, как Тэйт прыснула со смеху у меня за спиной.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.