Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. – Я словно в сумеречную зону попала, – сказала я Тэйт после того, как она представила меня своему бойфренду






Фэллон

– Я словно в сумеречную зону попала, – сказала я Тэйт после того, как она представила меня своему бойфренду. – Ты встречаешься с ним?

Сначала девчонка заявляет, что дружит с моим сводным братцем, а теперь выясняется, что она спит со второй половиной Дуэта Недоумков?

Тоесть, японимаю. Вродекак.

Мэдокобаятеленисексуален. Джаредпростосексуален. По крайней мере, Мэдокаприрода наградила щедрее. Тэйт следует какой-то божьей миссии по перевоспитанию засранцев?

– Что ж, – резко произнесла Тэйт, сев за стол напротив Джареда, – она явно с тобой не спала, раз не входит в фан-клуб. Мне от этого стало легче.

Джаред, одетый в черные плавательные шорты до колен, вальяжно развалился на стуле, так по-хозяйски. Он провел указательным пальцем по губе, рассматривая меня.

Не стесняясь выказать свои чувства, скрестила руки на груди, стараясь не зарычать.

– В последний раз, когда я видела вас двоих, ты довел ее до слез, – напомнила, глядя на него в ожидании.

Я услышала, как Тэйт, сидевшая справа от меня, фыркнула, а Джаред улыбнулся сквозь пальцы.

– Мой характер изменился в лучшую сторону, Фэллон. Про тебя того же не скажешь. Может, начнемвсесначала? – Он протянул мне руку. Я колебалась достаточно долго, заставив всех почувствовать себя неловко.

Но ответила на рукопожатие.

Какогочерта? ЕслиТэйтсчастлива, аонаказаласьсчастливой, тогдаостальное – немоедело.

Онисоставляликрасивуюпару. Джаред выглядел так же, как раньше, только стал больше. Тэйт тоже смотрелась чертовски очаровательно всвоих красных бикини и черном рашгарде с короткими рукавами.

– Привет, старик. – Джаред кивнул кому-то позади меня, и я спиной ощутила давление. Хотя меня никто не касался.

– Тэйт, – спросил Мэдок, – откуда ты знаешь Фэллон?

– Мы встретились вчера на пробежке. Я пригласила ее на вечеринку. Надеюсь, ты не возражаешь. – Тэйт улыбнулась мне, затем продолжила: – Хотя Фэллон не написала мне, так что я не была уверена, появится ли она. А вы откуда друг друга знаете, ребята? В школе познакомились?

– Фэллон живет в моем доме, – ответил Мэдок, дразня меня.

– Наши родители женаты, – пояснила, после чего обернулась к Мэдоку. – Но мы не близки. Никогда не были.

Он сощурился, словно пытался в чем-то разобраться.

– Я вижу твой лифчик, Фэллон. – Мэдок вздохнул и отвернулся, состроив скучающую мину.

Я знала, что он мог видеть мой лифчик. Я знала, что все могли его видеть. Именно этого и добивалась. Я не собиралась плавать, поэтому надела черный бюстгальтер со сложной системой бретелек, которые огибали торс спереди, переходили на спину и спускались на грудь через плечи, пересекаясь. Такую вещь не полагалось прятать, так что я выбрала свободную майку с глубоким V-образным вырезом. Так же на мне были черные шорты и вьетнамки. Изаксессуаровоставилатолькосерьгииочки. На меня уже поглядывали заинтересованно; я знала, что Мэдок из-за этого взбесится.

Неважно, хотел он меня до сих пор или нет, но Мэдок наверняка не допустит, чтобы я досталась кому-то другому.

–Тебя это беспокоит? – Уголки моих губ приподнялись в злорадной улыбке. – Тэйт, скажи ему, что я выгляжу сексуально.

– Я бы ее поимела, – поддержала она меня. Я услышала, как Джаред засмеялся.

Мэдок смотрел мне в глаза с выражением, в котором я узнала вызов. Он хотел поиграть, но не желал этого признавать.

Скрестив руки на груди, наклонилась к нему, чтобы прошептать на ухо:

– Помнишь, что случилось в последний раз, когда я появилась на одной из твоих вечеринок без приглашения? Ты до сих пор об этом думаешь, верно?

Медленные движения его грудной клетки ускорились, однако на сей раз он не разомкнул рта, пронизывая меня взглядом.

– Ладно тебе, Мэдок! – Обогнув его справа, пошла спиной вперед к бассейну. – Это же вечеринка. Не будь занудой.

Я повернулась к Мэдоку спиной, не желая признавать, насколько мне хотелось увидеть его лицо сейчас. С выпрыгивающим из груди сердцем, резко стянула с себя майку, затем шорты, бросив их на землю. Мне потребовалось несколько мгновений, чтобы отдышаться, в то время как разговоры вокруг стихли, и гости вечеринки оставили свои дела, глазея на меня, стоявшую в одном нижнем белье.

Некоторые присутствовавшие тут девушкидемонстрировали куда более откровенные купальники. Мой лифчик, хоть и сексапильный, прикрывал груди, к тому же я была в трусиках-шортах из черного кружева. Да, пусть мое тело и было скрыто, я всеравно выглядела непристойно, ведь это нижнее белье.

Моирукидрожали. Чтояделаю?

Я не собиралась устраивать шоу. И оделась так, намереваясь привлечь его внимание, а не всех остальных. Ноподобныйшагбылнеобходим, еслияхотела, чтобы Мэдок отреагировал так же, как два года назад, когда я пришла на его вечеринку. Мнехотелосьразозлитьего, свестисума. Яхотелазаманитьеговловушку.

– Тэйт. – Яоглянулась, избегаязрительногоконтактасМэдоком. – Тащи свою задницу в бассейн. Давай обсудим Северо-Западный.

Ее брови поползли вверх, она моргнула, словно сомневаясь, как ответить.

– Эмм, хорошо. – Тэйт поднялась со стула и направилась ко мне, а я нырнула.

Мыснейнеплавали. Просто дурачились и смеялись; время от времени кто-нибудь прыгал бомбочкой в бассейнили какая-нибудь идиотка позволяла своему бойфренду кинуть ее в воду. Я намеренно не искала взглядом Мэдока, хотя чувствовала, что он находился где-то поблизости. Едва заметив его смехотворные вычурные шорты в серо-черную клетку, моментально отводила глаза.

Ладно, нетакиеужисмехотворные. Мэдок умел носить даже те вещи, которые другим бы не пошли. Помню, какненавиделаегоодеждураньше. Надежную. Конформистскую. ВсюизGap.

Но я выяснила, что такой стиль был частью его напускного образа. Вслед за этими вещами он избавлялся и от своей маски. По ночам, когда Мэдок оставался в одних джинсах, я будто видела совершенно другого парня.

Сильного. Властного. Моего.

Очевидно, другие тоже знали его с лучшей стороны, если он мог назвать Татум Брандт своим другом. Насколько я могла судить, она была амбициозна и уравновешенна.

Ее бойфрендая бы послала ко всем чертям, однако должна признать – он, похоже, повзрослел. Джаред обзавелся неплохими татуировками. Практически всю его спину покрывал шикарный рисунок, изображавший дерево. У меня татуировок было больше, но меньшего размера. Возможно, у нас с ним появилось что-то общее.

Мне было любопытно узнать историю Джареда и Тэйт.В течение вечера я все сильнее убеждалась, что он ее заслужил. Джаред не сказал ей ни одного неприятного слова, не общался с другими девчонками и всегда прикасался к ней, если они стояли рядом. То руку на плечо положит, то ладонь на поясницу, то в макушку поцелует.

И эти люди – лучшие друзья Мэдока. Янеиспытываланеприязниилиотвращениявихобществе.

Обтерев себя полотенцем, снова оделась и пошла к кегу за пивом, в то время как Джаред с Тэйт присоединились к Мэдоку и какой-то блондинке у костра.

Солнце уже село, на улице было нехолодно, однако дул приятный ветерок. Вечеринка по-прежнему кипела, но люди стали разделяться на группы. Некоторые вернулись в дом, чтобы посмотреть фильм или поиграть в видеоигры, остальные разбрелись по саду и двору. Уверена, несколько гостевых спален также были заняты.

– ИоткудауМэдокасестра? – спросил низкий, бархатистый голос откуда-то сбоку.

Я приподняла голову; у меня челюсть буквально отвисла.

Святыенебеса.

Парень – явно младше нас – был неописуемо красив. Черт, кто…

С гладким лицом, сильной угловатой челюстью, высокими скулами. Прямые, восходящие брови еще больше подчеркивали его поразительно голубые глаза на фоне загорелой кожи. А может, он от природы такой смуглый. Его длинные темно-коричневые волосы были собраны в хвост.

У парня не было татуировок, и он в них не нуждался. Зачем отвлекать внимание оттакого телосложения и роста? Подобная внешность должна считаться противозаконной. Проклятье, то, как я на него смотрела, тоже противозаконно, наверно. Мойвзглядсталжестче. Надеюсь, очкискрыли, какяглазела.

– УМэдоканетсестры. – Яподжалагубы. – Ты кто?

– Джексон Трент, – ответил он непринужденно. – Не волнуйся, я не пытаюсь за тобой приударить. Думаю, мне бы пришлось стать в очередь после того, как ты предстала перед всем миром в нижнем белье. – Парень улыбнулся, отчего его глаза озорно блеснули. – Мне понравилась твоя дерзость. Просто хотел поздороваться.

– Трент? Всмысле, какДжаредТрент? – Глядя на Джексона, сделала глоток пива.

– Да, онмойбрат.

Он ответил с такой гордостью, что у меня язык не повернулся съязвить.

– Мне нравятся твои пирсинги. – Джексон указал на мои уши. – Это ты вдохновила Мэдока?

– На что? – Мы двинулись к костру. Моивьетнамкискользилиполужамнаплощадкепередбассейном.

– Пирсинг, –сказал он. – Ходит слух, что у него есть один где-то, но мы его не видели. Тэйтдумает, чтоэтоПринцАльберт. ЯзаЛестницуИакова. Мэдокиз тех, кто действуетпопринципу " либовсе, либоничего".

Мэдокспирсингом? И этот гад столько подтрунивал надо мной. Я горько хохотнула.

– Ну, откудажмнезнать.

– Да уж, мы все с ума сходим от любопытства, – пошутил Джекс, усаживаясь перед огнем.

Благодаря чаше для костра, наряду с джакузи, дворик можно было использовать в любое время года, даже в холодные зимы, характерные для Среднего Запада. В медной чаше диаметром больше метра разжигали настоящую древесину, поэтому костер давал достаточно тепла.

Так как температура стояла вполне сносная, дров в чашу положили немного. Огонь мягко освещал пространство, и только наши глаза сияли ярче, отражая танцующиеязыки пламени.

Джаред сидел на земле, прислонившись спиной к камню, Тэйт расположилась у него между ног, откинувшись ему на грудь. Мэдок в похожей позиции сидел в кресле с противоположной стороны чаши. У него между ног тоже пристроилась девушка.

Ктобысомневался.

Онобвилрукойеешею, ноневугрожающейманере. Мэдок поглаживал ее кожу, водя большим пальцем по кругу. Она смотрела на пламя, периодически прикрывая глаза, явно наслаждаясь знаками внимания.

Я наблюдала за пальцами Мэдока, завороженная тем, как девушка таяла в его руках. Онласкалмедленно инежно, аккуратно изаботливо. По-собственнически. Внизуживотасталонарастатьнапряжение. Ясжалабедра, ощутивдавнозабытыйжар.

Апотомподнялаглаза. Грудьсдавило.

Мэдоксмотрелнаменя.Я замерла, не увидев в его взгляде обычных эмоций. Ниследавеселья. Ниозорства. Нихитрости.

Маскабыласпущена.

" Whore" группы In This Moment зазвучала из динамиков. Ясмотрелаемувглаза. Егонастойчивыйвзглядсловноогнемопалялмоюкожу.В попытке хоть как-то облегчить сухость во рту подвигала языком.

Онкасалсяее, ноегоглазабылиприкованыкомне. Каждый раз, когда Мэдок поглаживал челюсть девушки или проводил пальцами по ее щеке, я буквально чувствовала покалывание собственной кожей.

Закрыла глаза, затем вновь их открыла, чтобы разорвать эту связь.

– Тыдосихпоркатаешьсянаскейте?

Я вновь моргнула, услышав вдалеке раскат грома.

– Чтотысказал? – спросила, обернувшиськДжексу. Простодыши, Фэллон.

– У тебя на внутренней стороне запястья татуировка со скейтбордом. – Он указал на мою кисть. – Это твоя полурампа с резким радиусом стоит в подвале?

Мояполурампа? Джексеевидел?

– Онавсеещетам? – недоверчиво уточнила я. Мне не верилось.

Он кивнул.

– Ага, рядом с роялем.

Я тут же потупила взгляд.

Странно. Если все остальные вещи выкинули в мусор, зачем оставили огромную полурампу, которая занимала место? Много места. В надежде на чудо уже собиралась спросить у Джекса, не сохранились ли мои доски (вдруг Мэдок или кто-нибудь из его друзей сберег ихдля себя), но он завел разговор с другим парнем.

Тэйткоснуласьмоейруки, ия повернуласьвправо.

– ЧтопроизошломеждутобойиМэдоком? – Она явно старалась говорить тише, однако, когда Джаред услышал вопрос, он посмотрел мне в глаза. – Похоже, между вами затаилась неприязнь, – добавила Тэйт.

Я опять бросила быстрый взгляд на Джареда, гадая, рассказал ли ему Мэдок о нас, но он уже отвлекся.

– Мы просто никогда не находили общий язык. – Пожав плечами, попыталась сохранять тон непринужденным.– Учитывая то, как эти двое обращались с тобой в прошлом, – пошутила я, указывая на Мэдока и Джареда, – уверена, ты понимаешь, из каких соображений я исхожу.

Она улыбнулась и повернулаголову, глядя на своего бойфренда.

– Да, понимаю. – После чего Тэйт посмотрела на меня строго. – Но я также знаю, что у любой истории есть две стороны. Вы должны поговорить.

– Мыедватерпимдругдруга, находясьводнойкомнате.

МэдокпереводилвзглядсменянаТэйт. У меня не возникло сомнений. Он был раздражен. Может, он гадал, о чем мы разговаривали, или просто не хотел, чтобы я тут находилась.

Черт, язнала, чтоонвозражалпротивмоегоприсутствия – именно поэтому я и пришла.

Мое внимание привлекли резкие реплики, донесшиеся слева. Я отвела взгляд от Мэдока.

– По-моему, если уж трусишь сам выехать на трек, тогда тебе лучше заткнуться, – парень, сидевший около Мэдока, рявкнул на Джекса, который по-прежнему оставался рядом со мной.

– Искемядолженгонять? – Джекс ехидно улыбнулся. – С тобой? Дауж, ятакойкайфсловлю. Ягоняютольковслучаедостойнойконкуренции.

– Не знаю, какого черта ты добиваешься, Джекс, но меня достало…

– Хочешьузнать, чего я добиваюсь? – перебил Джексон задиристо. – Я хочу, чтобы твоя девушка стерла с губ свой позерский розовый блеск и села ко мне в машину. Вот чего я хочу.

Совсехсторонпослышалисьсмешки. Я огляделась. Мэдок тихо засмеялся, покачав головой, а Джаред, сотрясаясь от тихого смеха, уткнулся лицом Тэйт в шею.

Тэйт, заметив мое замешательство, пояснила шепотом:

– ЭтоЛиам. ПареньКейси. – Она указала на красивую брюнетку, которая сидела рядом с Лиамом и ошарашенно глядела себе на колени. – Он изменил ей в прошлом году, но они опять сошлись. Джекс молчит, однако, мне кажется, он…

" Хочет ее", – закончила я про себя мысль Тэйт. Ну, еслихочет, почемунедобивается? Ведьее бойфренд-герой явно ему в подметки не годится.

Лиам сжал челюсти, переведя взгляд с Джекса на свою шокированную девушку. Судя по виду, она была готова сквозь землю провалиться.

– Между вами что-то есть? – спросил он у Кейси.

Поджав губы, она сглотнула, избегая зрительного контакта со всеми, затем тихо ответила:

– Нет, конечно.

Компания наблюдала за перепалкой Джекса и Лиама. Джаред, Тэйт и Мэдок улыбались, смеялись, либо напрягались в зависимости от того, отвешивал ли Джекс шутки или подвергался оскорблениям. Японяла, насколько они были сплочены, готовы постоять друг за друга. Мэдок с гордой улыбкой смотрел на Джексона, будто на брата, и так легко общался с Тэйт. Эти ребята стали его семьей.

Ну, кромеЛиамаиКейси. Она помалкивала, явно сгорая от стыда, однако ее мимолетные взгляды в сторону Джекса не ускользнули от моего внимания. Кейсиказаласьранимой. Ябылатакойжекогда-то.

Но душевныестраданияпрекрасны. Они приносят боль, ты словно в гору взбираешься, пытаясь вернуться к здравому смыслу, становясь в процессе сильнее, яростнее и увереннее, чем прежде.

Взмахнувруками, япокачалаголовой, невсилахбольшевыслушиватьидиотскиерепликиЛиама.

– Так, стоп, – перебилаего. – Значит, тыизменилсвоейдевушкевпрошломгоду. – Я умолкла и помахала Кейси. – Привет, Кейси. Я – Фэллон, кстати. – После этого вновь сосредоточила внимание наЛиаме. – А теперь беспокоишься, что она изменит тебе? По-моему, ты получил девушку, которую не заслуживаешь.

Присутствующиевновьзасмеялись. Кейсис неловким видом заерзаланакресле. Нахмурив брови, она поднялась, замешкалась, словно не зная, как действовать без указаний. Я заметила, что она водила ногтем большого пальца одной руки по запястью другой.

– Явозвращаюсьдомой. – Кейси надела футболку поверх своего бикини. – Всем до скорого.

Она стала спускаться по каменным ступенькам к бассейну. Я увидела, как Джекс сжал кулаки, когда Лиам встал и подошел к нему.

Оннаклонился, возвышаясьнадДжексом, который сидел, опираясь предплечьями на колени и лишь немного склонив голову набок, готовый ко всему.

– Оставьеговпокое, Лиам. – Грозная команда Кейси удивила меня. В ее глазах появился огонь, которого не было раньше.

Проигнорировавее, Лиампрошептал Джексуугрожающе:

– Она моя.

– Только до тех пор, пока я не начну пытаться это изменить, – с вызовом ответил Джекс.

Мы все безуспешно попытались скрыть улыбки, когда Лиам промчался через патио вслед за Кейси.

Водномябылауверена. Может, я и ненавидела Мэдока, но мне нравились его друзья.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.