Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационные мероприятия






Заказчик должен получить разрешение на строительство и передать его подрядчику. Разрешение заказчик получает в администрации местного самоуправления, для чего он должен представить вместе с заявлением правоустанавливающие документы на земельный участок, градостроительный план земельного участка (кадастровый план), все материалы, содержащиеся в ПСД, положительное заключение государственной экспертизы (если она проводилась), в случае реконструкции согласие всех правообладателей объекта.

Не требуется выдача разрешений для объектов:

- строительство гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу, или участке, предоставленном для ведения садоводства или дачного хозяйства

- строительство, реконструкция объектов, не являющихся объектами кап. строительства (киоски, навесы)

- строения и сооружения вспомогательного использования

Разрешение на строительство выдается на срок, предусмотренный ПОС. Разрешение на индивидуальное жилищное строительство на 10 лет. Срок действия может быть продлен органом, выдавшим разрешение, по заявлению, предъявленному не позже, чем за 60 дней до истечения срока. Может быть отказано, если строительство не начато до завершения срока.

Для объектов, подконтрольных ГОССТРОЙНАДЗОРу, в него следует предъявить полный адрес строительства, кто заказчик, инженер по технадзору, данные, контактные телефоны, кто будет осуществлять строительство, данные прораба, контактные телефоны, то же по авторскому надзору, выписки из приказов об ответственных лицах, журнал производства работ.

Передача площадки под строительство подрядной организации

При передаче площадки заказчик обязан:

1. произвести перенос существующих коммуникаций, подлежащих переносу (сносу)

2. освободить площадку от существующих, подлежащих сносу строений (выкупить недвижимость, произвести отселение граждан)

3. подвести к площадке необходимые инженерные коммуникации, обеспечить условия врезки в существующие коммуникации

4. в залесенной местности произвести свод леса

5. создание опорной геодезической сети.

Подрядная строительная организация разрабатывает ППР. На основе разработанного ППР подрядная строительная организация заключает договоры на поставку конструкций, материалов, решает вопрос о приобретении дополнительной техники, оснастки. Одновременно заказчик на основе заказной спецификации оборудования, заключает договоры на поставку технологического и иного вида оборудования.

Подрядная организация должна рассмотреть соответствие своей мощности поставленной задаче.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.