Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 49. Сед открыл глаза решив, сегодня






 

Сед открыл глаза решив, сегодня. Сегодня тот день, когда он снова сделает Джессике предложение. Конечно, сделать это будет трудновато, ведь ему нельзя разговаривать. Да и ей не сильно долго придется его уговаривать молчать. После вчерашнего его горло сильно болело. С утра все жгло и боль была адской, такой, что перехватывало дыхание. Но он может пережить эту боль. Но чего он не переживет, так это ее отказа. Он поймет, если она откажет. Он был эгоистичной свиньей, но это ни сколько не меняет его желание стать ее мужем.

Он посмотрел, как она спит, упиваясь ее красотой, и радовался, она в его постели, их постели, и так будет каждое утро до конца их дней. У них все получится. И никаких мыслей об ее отказе.

Сед наклонился и поднял с пола штаны. Он достал ее помолвочное кольцо, и посмотрел на него в едва пробиваемом через шторы свете. У него не было плана. Он хотел вернуть кольцо на место, как можно скорее. Например, прямо сейчас.

Он взял ее левую руку и начал одевать его на безымянный палец. Она дернулась во сне и кольцо слетело.

Он слышал, как оно ударилось о пол и покатилось. Джессика открыла глаза.

─ Уже утро? Который час? ─ она оторвала голову от подушки и посмотрела на часы на тумбочке. Ее глаза округлились и она подскочила с постели. ─ Ох, черт, я проспала. Почему я не слышала будильник?

Потому что, когда они добралась до постели, они были уже не в состоянии думать о будильнике. Сед лежал и смотрел, как она бегала по комнате.

─ Сед, просыпайся. Я пошла в душ.

─ Я проснулся. ─ именно это он пытался сказать. Его слова больше походили на противный скрип. Может просто ото сна? Ага, такими темпами горло не скоро восстановится.

Джессика снова забралась на кровать и встала перед ним на колени, заботливо поцеловав его в лоб.

─ Ох, милый, твое бедное горло.

Он вспомнил, как раньше мечтал заболеть, чтобы она вот таким трепетом о нем заботилось, но сейчас жалел об этом.

Она поцеловала его веки. Кончик носа.

─ Я знаю, ты нужен ребятам в студии, но может тебе лучше отлежаться дома.

Он взял с тумбочки экран. Прошлой ночью он использовал его, чтобы писать ей свои пожелания. Он стер «Лизни мою спину» и написал: Составишь мне компанию?

Она надула губки.

─ Любимый, я бы с радостью, но я не могу. Мне надо в библиотеку.

В любом случае, он не хотел целый день сидеть дома один. Значит, поедет в студию.

─ Ты уверен?

Он моргнул, отвечая да. Она поцеловала его. Даже движения губ в ответ на ее поцелуй причиняли боль его горлу. Она сощурился от боли, от чего Джессика взяла его лицо в ладони.

─ Я скоро вернусь. ─ пробормотала она у его губ, встала и ушла из спальни, но не пошла в ванную.

Он стал гадать, куда она ушла и зачем, но вспомнил, что ее кольцо валяется где-то на полу. Он слез с постели, встал на четвереньки и стал искать. Он проверил лежащий на полу пушистый ковер, и направился в сторону стены. Он не слышал, как Джессика вернулась, понял только, когда она села ему на спину. Жар у нее между ног, тут же вызвал приятные ощущения у него в паху.

─ Ты хочешь поиграть в лошадку и наездницу? ─ спросила она, едва раскачиваясь на нем, что еще больше разжигало его желание. ─ Я могу объездить тебя?

Он посмотрел на нее через плечо.

─ Можешь делать все… ─ но он не смог закончить предложение из-за боли. Лишь зажмурился. Джессика наклонилась и положила ему в рот замерзший апельсиновый сок.

Он едва не кончил, когда горло смочила холодная жидкость.

Она поцеловала его плечо и слезла с него.

─ Лучше?

Он кивнул, закрывая глаза от блаженства.

─ Милый, как бы сильно мне не хотелось покувыркаться с тобой, но у меня нет времени. Я в душ, тебе тоже лучше начать одеваться. Парни будут ждать тебя, а мне нужно успеть в библиотеку до закрытия.

Он моргнул, это было не так больно как кивать, и подождал когда она уйдет в ванную и продолжил поиски кольца, посасывая замороженный сок. Наконец, он нашел кольцо под шторой, и едва успев встать на ногу, в спальню вернулась Джессика, вытирая полотенцем волосы. Голая. Боже, он никогда не устанет любоваться ее красотой.

Она указала ему на ванную, и он ушел, сжав кольцо в руке.

После душа, он оделся и встал у раковины. Он посмотрел на зажатое пальцами кольцо. Может ему лучше купить кольцо с камнем побольше. Примерно такое же, как Брайан купил Мирне. Стоимость того кольца превышала годовой бюджет некоторых стран. Кольцо, которое купил Сед, будучи бедным музыкантом, смотрелось жалко на его фоне. Конечно, дело не в размере и стоимости, но это кольцо имело для него значение. Он два года носил его, мечтая, как вернет его Джессике и снова оденет на ее пальчик. И сегодня именно тот день.

─ Ты закончил? ─ крикнула из спальни Джессика. ─ Мне нужно высушить волосы, и мы, правда, очень опаздываем.

Он должен сделать все тихо, чтобы она не догадалась. Жаль, что не получилось одеть кольцо, пока она спала, тогда бы не пришлось ничего говорить, и она бы все сама поняла. Он не трус. Этот жест очень романтичный. Ведь романтичный? И, конечно, она все поймет.

Он положил кольцо на край раковины, там, где она его сразу же найдет, сердце забилось в ускоренном темпе от восторга и волнения, и он вышел из ванной чисто выбритым и готовым встретить новый день и провести его в студии. Конечно, после того как Джесс найдет кольцо, они займутся любовью в течении нескольких часов, празднуя это.

Сед подошел к Джессике сзади, поцеловал ее шею. Одна только мысль о его кольце у нее на пальце завела его как подростка, который в первый раз потрогал женскую грудь. Она была в шортах, поэтому ему не составило труда добраться до ее бедер, и погладить их.

─ М-м-м, ─ промурлыкала она. ─ Продолжишь это, и мы вообще не выйдем сегодня из дома. ─ Она чуть развернулась, посмотрела на него. ─ Ты в порядке? Ты какой-то бледный.

Он кивнул.

─ Горло болит? Иди возьми еще замороженного сока, а я постараюсь собраться побыстрее.

Мысль об еще одном замороженном соке была просто божественной, но ему больше хотелось стянуть ее шортики, нагнуть и заняться сексом по-быстрому, после того как он услышат ее восторженные крики, когда она увидит кольцо. Интересно она его узнает. Он повел ее прямо в ванну и игриво шлепнул по попке.

Она улыбнулась и вошла в укутанную паром комнату. Он ждал ее восторженных криков. И ждал. Включился фен, но Джессика продолжала молчать. Неужели она его не увидела? Как она могла его не заметить? Он же положил прямо перед глазами.

Он заглянул в ванную. Ее кольцо лежало все там же на краю раковины, на уровне ее бедра. В любую секунду она его увидит. Вот сейчас. И именно в этот момент она задела его и оно упало. Черт! Кольцо упало в раковину и полетело в трубу.

Сед забежал в комнату, оттолкнул ее в сторону и полез пальцами в слив. Черт, ничего, только воздух и остатки воды. Ну почему он испугался и не одел кольцо сам. Или не заткнул пробкой раковину.

Джессика была крайне удивлена.

─ Что ты делаешь? ─ она пыталась перекричать фен. ─ Ты что-то потерял?

Он мотнул головой и ушел на кухню за инструментами. У него где-то должен быть гаечный ключ. Он молился, что кольцо просто упало в слив, и не в канализационную трубу. Пока он был на кухне, заодно достал из морозилки виноградный сок, положил в рот, позволяя соку охладить горло. Он вернулся в спальню, и стал ждать, когда Джессика освободит ванную.

Джессика вышла к нему буквально спустя секунды, одетая в коротенький зеленый топ, волосы уложены на одну сторону, глаза чуть подкрашены, на губах прозрачный блеск. Она была ослепительна, Сед забыл, как дышать. А думать? Она прижалась к нему, обернув руки вокруг него, погладив его по спине, и опустились на его крепкую задницу. Он напрягся, в надежде, что она не нащупает в кармане гаечный ключ.

Джессика улыбнулась.

─ Ты готов?

Он поднял палец, показывая, ему нужна минутка и ушел в ванную и закрыл за собой дверь. Он не хотел, чтобы она видела и знала, что он два года так бережно с ним обращался и при первой же возможности вернуть его ей, он уронил его в слив.

Он почти разобрал сифон с гофрой, когда Джессика настойчиво постучала в дверь.

─ У тебя все хорошо?

─ Да, все отлично. ─ сказал он, гадая услышала она его шипение или нет.

Он развернул гофру, не желая, чтобы содержимое стекло в трубу. Он достал кольцо, включил воду и промыл кольцо, удивляясь, почему ему на ноги бежит вода.

Черт! Он выключил воду, и бросил на пол полотенца, собирая с пола воду. Как же хотелось лечь в кровать и начать день заново. Убрав кольцо Джессики обратно в карман, он сделал глубокий вдох, прежде чем встать с пола. Если его горло не заживет, и он больше не сможет петь, он спокойно может стать сантехником.

─ Малыш? ─ позвала его Джессика

Он одел сифон, затянул его, убрал мокрые грязные полотенца с пола в дальний угол.

Он открыл дверь, встретившись с удивленным лицом Джессики. Он вышел из ванной, плотно закрывая за собой дверь.

─ Я бы на твоем месте пока туда не заходил. ─ сказал он, каждое слово царапало ему горло.

Она потрогала его лоб.

─ Ты вспотел. Тебе плохо?

Он покачал головой.

─ Все хорошо, ─ он взял ее прелестное личико в свои ладони.

─ Тебе станет намного лучше, если ты перестанешь разговаривать, ─ она улыбнулась и прилепила что-то ему на губы. Он посмотрел в зеркало, это розовый смайлик. Она, черт побери, издевается? Заметив ее улыбку, он понял, она, и правда, издевается. Она протянула ему экран. ─ Ты должен пользоваться вот этим, забыл?

Он кивнул, отклеил с губ стикер, и прилепил его на ее шикарное декольте. И тут его осенило, он может спросить ее написав на экране.

─ Вденешь мое кольцо? ─ написал он и протянул ей экран.

Она прочитала и вернула ему. Конечно, не такой реакции он от нее ожидал.

─ Какое кольцо? Сед, я не знаю, где оно. Милый, давай поищем его, когда вернемся.

Он взглянул на надпись и понял, он неправильно написал. Черт. Он стер надпись рукой.

─ Оденешь? ─ исправил он

Она снова посмотрела на надпись, потом пробежалась по нему взглядом.

─ Ты красив как всегда. И не важно, что ты оденешь.

─ Джессика.

Она поднесла к его лицу листок с наклейками.

─ Сед, никаких разговоров.

Забавно, лист полный смайликов убедил его замолчать быстрее, чем старый моток скотча. Хорошо, а дальше что?

Он в растерянности шел с ней к машине. Может ему взять да и сделать вечером предложение? Может, все-таки вселенная сжалиться над ним и даст ему еще один шанс. Он сел на пассажирское сидение мерседеса, а Джессика за руль. Он смотрел на безымянный палец ее левой руки, который, по его мнению, выглядел голым. Она может ходить голой, сколько хочет, на пальчик надо нарядить. Весь мир должен был видеть, она принадлежит ему. Навсегда. Может, он сможет одеть кольцо, пока они будут ехать, жаль только ее рука с другой стороны.

─ Я спрошу тебя еще раз, ты почему сегодня такой странный? ─ спросила Джессика, пока ждала, когда откроются ворота. ─ Я знаю, ты не должен говорить, может напишешь?

Так, и что он должен был написать?

─ Я тебя люблю.

Она взяла его руку и поднесла костяшки к своим губам.

─ Я тоже тебя люблю.

Он улыбнулся. Эти слова как музыка для его ушей.

Музыка.

Точно. Ее песня. Вот что вселенная пыталась ему сказать. Она должна услышать песню, которую он для нее написал, прежде чем он сделает предложение.

─ И я обожаю твои ямочки.

А он их терпеть не мог, но если они делают ее счастливой, он готов до конца жизни широко улыбаться. Она высадила его возле студии звукозаписи, а сама поехала в библиотеку.

─ Мне заехать за тобой, или кто-то из парней подбросит тебя до дома? Если честно, я не знаю, когда освобожусь.

─ Меня довезут, ─ уверенно написал он.

Она потянулась к нему через всю машину и поцеловала.

─ Жду не дождусь пятницы. Веди себя хорошо, а то мне не хочется отменять поездку.

Он понимал, она им манипулирует, но забыл об этом, когда она опустила руку ему между ног. Он тоже не мог дождаться пятницы.

Он зашел в студию спустя полчаса, они немного увлеклись с прощанием, Эрик тут же поздоровался.

─ Я не был уверен, приедешь ты или нет, ─ Он кивнул, когда вырвал из рук Седа экран. ─ А это что?

Для общения. ─ написал в ответ Сед.

─ Ты и без голоса сможешь играть на скрипке.

Эрик поднял футляр с пола и открыл его. Он вытащил черную электро-скрипку.

─ Я не буд… ─ горло Седа тут же запротестовало и запершило. Он взял экран. ─ Эрик, я не буду играть на скрипке. Даже не мечтай.

─ Ты же понимаешь, что ты сам своим криком повредил себе горло.

─ И? ─ возмутился он. Кто-то из служащих принес ему бутылку воды. Сед открыл ее и медленно, кривясь от боли, выпил ее. Надо было остаться в постели, с замороженным соком во рту и личной медсестрой под боком.

─ Нам нужно его чем-то заменить.

Сед моргнул два раза ─ нет.

─ Конечно же, это временно. Даже если ты сможешь петь, ты сам понимаешь, что какое-то время не сможешь кричать. И ты не хочешь, чтобы мы из-за тебя отменяли запланированные концерты.

Неужели все знали, на какие кнопки нужно давить? Сначала Джесс. Теперь Эрик.

Сед моргнул дважды ─ нет.

─ Это временно. Даже если ты сможешь петь, ты сам знаешь, что не сможешь пока кричать. А мы все знаем, ты не хочешь быть причиной отмены запланированных концертов.

Эрик нахмурил свои проколотые брови.

─ Ты попробуешь?

─ Хорошо.

Сед поднял руку прикрывая довольную и ослепительную улыбку Эрика, вот придурок.

─ Вот, ─ Эрик протянул ему листки с музыкой. ─ Я всю ночь думал, какую подобрать мелодию под твой крик.

Каждый крик? Должно быть, у Эрика ушло немало часов на это. Сед кивнул в ободрении, и посмотрел на ноты, добавленные красными чернилами. Теперь ему будет чем заняться, пока остальные будут заняты записыванием. Седу нужно долго репетировать для выступления на следующей неделе. И он забыл сказать Эрику, что его игра на скрипке больше напоминает скрип пенопласта по стеклу, нежели музыку.

Брайан высунул голову из комнаты и поприветствовал Седа взмахом руки. Когда Эрик хотел проводить Седа в комнату, Брайан оттолкнул его и закрыл дверь.

─ Мы с Треем поговорили прошлой ночью и решили, ты должен сделать Джессике предложение на субботнем концерте в Сан-Франциско прямо со сцены. Во время перерыва, ты сможешь спеть песню, которую ей написал. Мы с Треем подыграем тебе на акустических гитарах.

Сед в недоумении почесал голову. С чего вдруг Брайан так настаивал на помолвке с Джессикой.

Я хочу, чтобы она услышала эту песню, но не хотел делать этого со сцены.

Брайан прочитал сообщение и улыбнулся.

─ Ей понравиться. Помнишь, как она была счастлива, когда ты сделал это в первый раз на глазах у всех зрителей? А в тот раз ты для нее не пел.

─ Соглашайся, Сед, ─ сказал Трей, стоя в дверях, не позволяя Эрику войти, хотя тот усердно барабанил в дверь.

Я об этом подумаю ─ хотя, ему больше нравилось идея незаметного одеть кольцо на палец.

─ Хорошо, только не думай слишком долго. У нас всего неделя на подготовку.

Ага, хорошо, как скажите.

─ Да?

─ Да, так и сделаем. ─ заявил Сед, и этих слов было достаточно, чтобы горло заболело со страшной силой. Ну почему он отказался от обезболивающего? Конечно, он не пристрастится к ним как Трей. И он мог бы их пить при сильных болях.

─ Не говори об этом Эрику, ─ прошептал Брайан. ─ Он не умеет хранить секреты.

Сед кивнул. Это чистая правда.

─ Может, уже выпустите меня. ─ заорал Эрик.

Трей отошел от двери и Эрик буквально влетел в комнату.

─ Ой, ─ сказал Трей. ─ ты что, пытался войти?

─ Так, мужики, что вы тут делаете? ─ подозрительно спросил Эрик.

─ Ничего такого, о чем бы тебе стоило волноваться. ─ с ехидной улыбкой ответил Брайан.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.