Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 43. Сед не был готов увидеть Джессику так скоро после расставания






 

Сед не был готов увидеть Джессику так скоро после расставания. Он чувствовал вину, за то, что так грубо с ней обошелся, но по-другому она бы не ушла. Он не хотел быть причиной ее отказа от учебы и своей мечты. Со временем, она бы ему это припомнила и упрекала. Хотя после всех грубых слов, что он ей сказал, между ними уже ничего не будет как прежде.

Боже он задыхался. Он не мог петь.

Но труднее всего было знать, что там, на полу сидит и плачет его любимая женщина.

Не зная как, он пропел «Ворота в ад» и «Прощание не навсегда». Он позволил себе взглянуть за установку. Джессики там не было. Сейчас вместо сердца у него огромная дыра. Но так лучше для нее. Он должен в это верить, хотя он знал, что ему от этого будет больно.

Когда группа ушла на перерыв, и на сцене остался только Брайан, Сед взял лакричную палочку и быстро сжевал, стоя, глядя в пол и стараясь ни о чем не думать. Он не мог позволить себе побежать за Джессикой, извиниться, и признать, что вел себя как полный придурок. Но он должен держать себя в руках.

─ Где Эрик? ─ спросил Джейс.

Сед огляделся. Обычно в это время Эрик поливает себя водой и меняет футболку, но его не было видно. Сед заглянул за установку и увидел Эрика, который пытался вытащить оттуда Джессику. Как она смогла залезть в эту крошечную нишу? Он не мог просто стоять и смотреть на нее в таком состоянии, при том, что он сам был в этом виноват. Зачем она вернулась? Похоже, она совсем не думала. Он же четко дал ей понять, что она ему не нужна.

Черт.

Сед оттолкнул Эрика в сторону и протянул руку Джессике.

─ Вылезай оттуда.

─ Да пошел ты, критин, ─ кричала она. ─ Я, мать твою, ненавижу тебя.

Ну вот, вернулись к прежним чувствам. Он думал, так будет легче, но, похоже, ошибся.

─ Хорошо, можешь меня ненавидеть, но делай это в другом более безопасном месте.

─ А тебе-то, какая разница?

Он наклонился еще ниже и потянул ее за щиколотку.

─ Не трогай меня. ─ Она пнула его. Барабаны затряслись. Он отпустил ее ногу и отошел назад.

─ Хорошо. Я оставлю тебя в покое. Но вылезай ради Эрика. Он будет волноваться, пока ты будешь там сидеть.

─ Ага, ─ Эрик снял промокшую футболку. ─ Или я просто кину в тебя мою вонючую футболку.

Сед обошел установку, но все же остановился, чтобы увидеть, как Джессика выбирается оттуда. Как только он убедиться, что она в безопасности, он вернется на сцену. Он ударил Брайана по плечу, и попросил зрителей поприветствовать и поблагодарить за его изумительные гитарные соло. Затем он указал рукой на Трея, который присоединился к нему в середине игры, и звучал как никогда лучше. И последовали аплодисменты для Трея.

Сед пытался отдышаться и в середине следующей песни, и смочил горло. Его горло болело, голосовые связки надрывались. Он съел недостаточно «глицерола» во время перерыва, и сейчас было хуже, чем всегда. На следующей высокой ноте он сорвался. Может ему заморозить связки? Он закончил песню, намного тише, чем обычно и оставил Трея развлекать зрителей, пока он убежал со сцены в поисках лекарства.

Трэвис, один из помощников поймал его за руку.

─ Сед, ты в порядке?

Он кивнул

─ Горло болит. ─ Посмотрев по сторонам, убедился, что Джессика ушла.

─ Хочешь, принесу тебе спрей?

─ Ага, это точно поможет. Я вернусь после «Перемены». Он вернулся на сцену и увидел, как Трей и Джейс спорили из-за трусиков, брошенных на сцену.

─ Я что-то пропустил? ─ спросил Трей

─ Она их мне бросила. ─ настаивал Джейс.

─ Трей, отдай ты парню его трусики. ─ поддразнивал Сед.

Трей перекинул их через Джейса и Брайан поймал одной рукой и теперь крутил их на пальце.

─ А, да ладно, забирай. ─ заворчал Джейс и ушел в дальний конец сцены.

Брайан закатил глаза.

─ Милая, похоже, Джейсу не очень-то нужен твой телефон, ─ сказал он девушке, которая бросила трусики. ─ В следующий раз бросай лифчик, он летит дальше.

Сед усмехнулся, и даже это было больно делать. Он прочистил горло – Кто готов к небольшим «Переменам»?

Толпа восторженно закричала, понимая, что сейчас зазвучит самая энергичная из песен «Грешников». Началось вступление, Эрик ударил по басовым барабанам. Сед приготовился зарычать. Но на первых нотах его крика по задней стенке горло потекла горячая жидкость. Он сглотнул и накрыл рот рукой.

Когда он убрал руку, то увидел на пальцах кровь.

Кровь?

Он с непониманием смотрел на свои пальцы. Зрение стало размытым. Он понял, что падает на сцену, прежде чем потерял сознание.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.