Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обед за доп. плату в ресторане быстрого обслуживания «Лида».

Брест - Кобрин — Минск – Хатынь - Линия Сталина

Дня/1 ночь в Беларуси, 20-21.04.2013 г.

Приглашаем Вас на week-end в Беларусь! Вас ждет богатая экскурсионная программа — осмотр старинных кварталов и новых ансамблей Минска, посещение всемирно известных мемориалов в Брестской крепости и Хатыни, крупного фортификационного сооружения ИКК «Линия Сталина», знакомство с историческими памятниками Кобрина…

ПРОГРАММА

20 апреля, сб. – Приезд в Брест, встреча на вокзале, выдача информпакета.

- Обзорная экскурсия по Бресту. Брест – старинный город на западных рубежах страны. Город имеет древнюю и насыщенную историю. Здесь была заключена Брестская церковная уния, здесь родились и жили многие выдающиеся люди. Но события Великой Отечественной войны наложили неизгладимый отпечаток на облик этого города – героическая оборона Брестской крепости в первые дни войны, многолетняя оккупация стерли с лица земли памятники этого города, оставив один яркий памятник – Брестскую крепость. В 1971 году был создан величественный мемориал «Брестская крепость-герой». Посещение музея Брестской крепости.

Обед.

- экскурсия в КОБРИН – старинный белорусский город (первое упоминание в 1287 г.), центральная часть которого тщательно отреставрирована (в сентябре 2009 здесь проходил республиканский праздник " Дожинки"). Планировочная структура города является типичной для средневековых поселений Беларуси – с рыночной площадью, системой радиально отходящих от нее улиц, красочной рядовой гражданской застройкой XVIII-XIX вв. Как и в старину на Беларуси, здесь соседствуют величественные храмы разных конфессий XVII-XIX вв. – католический Успенский костел, православная Александра Невского церковь, протестантский евангелистский храм и иудейская синагога. В городе интересны также деревянная застройка – три небольших деревянных церкви XVIII в., дом-музей А. В. Суворова конца XVIII в. Во время экскурсии вы увидите старый парк и мемориальное кладбище польских солдат, почтовую станцию и старинные торговые ряды…

- Переезд на автобусе в Минск (по возможности – по дороге в Минск заезд в Барановичи), расселение в гостинице.

21 апреля, вс.Завтрак, выселение из гостиницы.

- Обзорная экскурсия по Минску. Вы узнаете об истории и быте Минска времен Полоцкого княжества, Великого княжества Литовского, Речи Посполитой, Российской империи. Вы увидите прекрасные архитектурные памятники - костелы Девы Марии и Красный, мужской и женский бернардинские монастыри, Ратушу и Торговые ряды, древнюю Немигу и Верхний город. Современный Минск – это и монументальные общественные здания И. Лангбарда начала 20-го века, и уникальная знаковая архитектура главной улицы – памятника градостроительного искусства, и новые общественные и культурно-развлекательные сооружения. Экскурсия по восстановленному Троицкому предместью – старинному кварталу, «зеркалу» жизни Минска 19 века. Оригинальная застройка, живописные изогнутые улочки, дома ремесленников…

- Экскурсия на ИКК «Линия Сталина» (4, 5 часа). Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» находится в 35 км Минска, в 6 км от древнего Заславля. Это один из наиболее грандиозных фортификационных ансамблей на территории Беларуси. На площади почти 30 га были отреставрированы артиллерийский и пулеметный ДОТы, восстановлены противопехотные и противотанковые заграждения, создана армейская переправа, работают экспозиции инженерной и боевой техники и многое другое.

Обед за доп. плату в ресторане быстрого обслуживания «Лида».

- Экскурсия в Мемориальный комплекс ХАТЫНЬ. Экскурсия посвящена событиям Великой Отечественной войны, долгим годам оккупации и борьбы народа против захватчиков. Всемирно известный мемориал как символ страданий белорусского народа в годы Великой Отечественной войны никого не оставляет равнодушным… В день весеннего равноденствия, 22 марта 1943 года, произошла трагедия, ставшая символом страданий гражданского населения в годы Великой Отечественной войны – была сожжена вместе со 149 жителями затерявшаяся в лесах деревня Хатынь. На месте трагедии архитекторы Ю. Градов, В. Занкович, Л. Левин и скульптор С. Селиханов в 1968 году создали величественный мемориал, ныне знаменитый на весь мир. В заключение экскурсии Вы посетите Курган Славы — памятник освободителям Минска, сможете подняться на его вершину.

- Возвращение в Минск.

- Трансфер на вокзал. Отъезд домой.

 

Стоимость тура в руб./чел.:

  10 студентов + 1 15 студентов + 1 20 студентов + 2 25 студентов + 2
Ведомственная гостиница в Минске, 2-местные номера с удобствами в номере        
Ведомственная гостиница в Минске, номера с удобствами на блок 2+2        
Гостиница колледжа связи (блоки 2+2, 2+2+1, номера без ремонта)        
<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Приложение 5. Глоссарий | Тема 2. Влияние природных, социально-экономических, стратегических, экологических, этнических, демографических факторов и исторической обусловленности на размещение населения.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.