Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Расстаться с волосатой задницей Мика было самым лучшим решением, которое я принимала за последние пять лет.






 

Ханна

 

РАССТАТЬСЯ С ВОЛОСАТОЙ ЗАДНИЦЕЙ МИКА было самым лучшим решением, которое я принимала за последние пять лет.

Оставить работу кассира в банке «Вест» — второе лучшее решение.

Парень и работа не уважали меня, а это значит, что они не заслуживают меня.

Независимо от того, как я просила или угрожала, Мик отказался бросить курить и пить. У него была привычка, приводящая меня в бешенство, — щипать меня на публике, да и вообще, в последнее время секс был, ну, не секс. Больше похоже на шесть толчков и Ой!

Когда я смотрела на Мика, мне приходилось заставлять себя вспомнить, что я люблю его. Раньше я считала его юмор ботаника забавным. Раньше мне нравилось его безупречное лицо с острым подбородком и нечесаной залысиной.

Вроде бы.

Что касается банка, я работала там в качестве кассира на протяжении трёх лет. Мой любимый босс спился, друзья постепенно уволились, а я время от времени продвигалась по службе.

Скатертью дорога им обоим.

Ну, привет вам: три дня дороги, идущей по пятьдесят пятой, с фургоном, подсевшим на хвост моему Сивик, и мысли о Мэтте.

Аллоооооо? — моя сестра махала айподом перед моим лицом.

— А? Что?

— В... в третий раз, — она отвергла мой плейлист Lana Del Rey. — Ну, пожааалуйста можно я поставлю другую песню?

— Ой, ставь. Какая разница.

Я смотрела вперед на шоссе.

Я чувствовала, как Крисси смотрит на меня, переключая песни в айподе.

Итааак, — она закинула ноги на приборную панель, и хип-хоп загремел из динамиков.

— Итак, что? — я взглянула на нее.

Как всегда, я поразилась красоте моей сестры. Ей двадцать один, а фигура, как у танцовщицы. К большому огорчению наших родителей, Крисси экономила на квартире, живя с родителями, и посвятила себя танцевальным классам, работая в стрип-клубе. Она утверждала, что ей это нравится, хотя я не была в этом уверена.

— Итак, кто твой новый парень? — она выгнула свои идеально выщипанные брови.

Наш отец называет нас сердцеедками, но Крисси и я практически противоположности. Мой стиль естественный. Я отращиваю волосы, предпочитают очки вместо линз, наношу очень мало макияжа, лишь слегка подчеркивая свои мягкие черты лица.

Моя сестра — панк. У нее татуировки, полдюжины пирсинга, она живет подводкой для глаз и красит свою стрижку эльфа в темный или светлый цвет.

А когда дело доходит до меня, то она всегда до жути проницательна.

— Новый парень? Нет никакого парня, — сказала я. — Ты можешь выключить это дерьмо? Или, по крайней мере, найди песню, которая не заставит мои уши кровоточить?

— Девочка, лучше привыкай к этому, — Крисси уселась поглубже в кресле и потянулась. Браслеты прогремели на ее запястьях. — Как только я научу тебя тверку, ты будешь слушать только такую музыку. (Примеч. Twerk — танец бедрами и попой с агрессивными выпадами)

— Прости, что?

— Я видела, как ты танцуешь, Хан. Тебе срочно нужна помощь. Тогда ты сможешь показаться своему новому парню и свести его с ума. Он из Колорадо?

Да. Да, он оттуда.

— Что? Нет! Я имею в виду, нет никакого парня. Ты смешна.

— Окееееей, — засмеялась Крисси. — Все, что я знаю, так это то, что ты бы никогда не бросила свою работу и парня без какой-либо мотивации. К сожалению, Хан, твои шарики недостаточно велики для подобного.

Я сглотнула и сосредоточилась на желтой линии фар, расстилающейся передо мной в ночи. Я очень хотела поговорить о Мэтте. Я думала о нем безостановочно, пока мы упаковывали вещи и уезжали.

Раздвинь ноги. Боже, мое сердце колотится.

Но что я могла сказать Крисси? Ты права сестренка, я встретила парня по имени Мэтт. В интернете. Я знаю только три вещи о нем. Он живет в Колорадо, он удивительный писатель и он избегает разговаривать с полураздетыми незнакомками в Интернете. Любовь с первого Скайпа.

Да, вряд ли этот номер пройдет удачно. Громкий смех, из глаз слезы, и, конечно же, неизбежный вопрос: Ты знаешь, как он выглядит?

Боже, нет, я не знаю, как выглядит Мэтт.

Зато я знала, как выглядит Кэл «высокий, белокурый, красивый, худой», может быть Мэтт, тридцатилетний житель подвала. (Примеч. то есть маменькин сынок, который к тридцати годам продолжает жить с родителями, не работает, не учится, а круглые сутки проводит за компьютером или иным увлечением). Тьфу, очень даже вероятно. Стереотипы существуют не случайно, и Мэтт оказался интернетным троллем, мужчиной неопределенного возраста, который кончил за пять минут, когда я сказала ему, что у меня большая грудь (как удобно было забыть про правило фотографий).

Какой угнетающий ход мыслей.

Я вяло посмотрела на сестру.

— Будь полезнее, — пробормотала я, — помоги найти отель.

Мы остановились в 3: 00 утра в Каскаде. Моя сестра бросилась на кровать в мотеле и вырубилась. Я присела в ванной комнате и проверила свою электронную почту, в сотый раз.

Наконец-то! Два письма от Мэтта. Один был ответом на мой пост. Другой был без темы.

 

Тема: (без темы)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.