Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моральный социополовой контур






Социополовой контур активизируется и импринтируется в юности, когда сигнал ДНК пробуждает половой механизм. Подросток становится растерянным обладателем нового тела и нового нейрального контура, который ориентирован на оргазм и слияние сперматозоидов с яйцеклеткой. Достигший половой зрелости человек, как любое другое животное в брачный период, бродит в полубезумном состоянии, задыхаясь в поисках сексуального объекта.

Импринтная уязвимость в этот момент необычайно велика, и первые сексуальные сигналы, запускающие юношескую нервную систему, запоминаются на всю жизнь и до самой смерти определяют сексуальную реальность индивида.

Большинство людей не импринтирует в точности ту социосексуальную роль, которая требуется в их обществе. Четвертый контур с почти полным правом можно назвать контуром вины: почти все почти везде занимаются тем, что скрывают свой истинный сексуальный облик и играют на людях некую сексуальную роль, " общепринятую" для их пола в их племени.

Младенец генетически подготовлен к изучению любого языка, овладению любыми навыками, исполнению любой сексуальной роли. Но через очень короткий срок, однако, он (или она) начинает механически, роботически воспринимать ограничения своей социальной и культурной среды, следовать им и воспроизводить их

В этом процессе каждый из нас платит очень дорого. Выживание и поддержание статуса даются ценой утраты бесконечных возможностей необусловленного сознания. Пока мы остаемся во власти древних контуров, мы мало, чем отличаемся от насекомых. Древние контуры генетически консервативны: они обеспечивают выживание и продолжение рода, но не более того. Будущее эволюции -- в футуристических контурах.

В отношении сексуальности в каждом племени существует одно многоцелевое табу.

Это табу устанавливает, что сексуальность должна регулироваться племенем. Единственное универсальное табу -- это табу на жизнь без табу. Каждое племя имеет свой собственный набор табу и запретов. Слияние сперматозоидов с яйцеклеткой окружено жесткими табу, так как выживание и будущая эволюция генофонда зависит от того, какой сперматозоид оплодотворит какую яйцеклетку.

Так создается мораль. Конечно же, любая форма морали в некоторой степени обременительна для каждого, так как никто и никогда не имел в точности тот сексуальный импринт, которого желало от него племя. Высшие религии учли этот момент, создав доктрины об искуплении. Они позволяют индивиду периодически получать ритуальное прощение за то, что он отступил от образа совершенного сексуального члена общества, созданного племенной моралью.

Четвертый контур расположен в новой коре левого полушария -- самой эволюционно молодой части левого полушария головного мозга. Он нейрологически связан с гениталиями и грудью. Те, у кого выраженный импринт приходится на этот контур, красивы, они постоянно излучают " привлекательные" брачные сигналы.

Традиционные методы воспитания совершенно логичны, прагматичны и здоровы для достижения истинной цели общества, которая состоит не в том, чтобы создать идеальную личность, а в том, чтобы создать полуробота, который максимально близко подражает общественному идеалу -- перенимая как мудрость веков, так и всю накопленную человечеством жестокость и глупость.

Причина очень проста: полностью сознательная, пробужденная ( избежавшая промывания мозгов ) личность не сможет точно вписаться ни в одну из ролей, предлагаемых обществом; изувеченные же, роботизированные продукты традиционного детского воспитания прекрасно вписываются в эти ниши.

Разрешительная система воспитания будет развиваться дальше только тогда, когда общество освободится от оков авторитарности. Рано или поздно это обязательно произойдет, так как современный темп изменений в обществе ведет нас к периоду наиболее быстрой социальной эволюции за всю историю человечества.

Тогда нам потребуются люди, которые не являются роботами, которые способны творить, способны проявлять инициативу, которые не способны на тупую покорность, которые не являются узколобыми фанатиками, которые являются исследователями во всех смыслах этого слова.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.