Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационное письмо. Информационное письмо.






ФГБОУ ВПО

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ПРАВОСУДИЯ

ОЧНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

КАФЕДРА МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА

СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

Информационное письмо.

 

С 3 по 4 марта 2014 года в Российской академии правосудия Верховном Суде и Высшем Арбитражном Суде Российской Федерации состоится Модель Организации Объединенных Наций.

Участие в Модели ООН 2014 позволяет ее участникам познакомиться с работой одних из главных органов ООН, почувствовать себя представителем государства, расширить свой круг общения и попрактиковать английский язык. Принять участие в Модели ООН может любой студент юридического вуза (факультета), интересующийся работой Организации Объединенных Наций.

Организаторами Модели ООН 2014 является Студенческое научное общество Российской академии правосудия при поддержке кафедры международного права.

 

Повестка и список моделируемых органов ООН:

1. Международный Суд ООН – спор Германия против Италии (по иммунитетам государств) Постановление от 03 февраля 2012 года (Judgment of 3 February 2012 - Jurisdictional Immunities of the State (Germany v. Italy: Greece intervening). - 15 судей + 4 представителя от государств (2 от Германии и 2 от Италии) + 1 секретарь Суда.

2. Совет Безопасности ООН - Положение в Иране (ядерная программа Ирана и ее международный контроль, недопустимость завладения ядерным оружием террористами) - 15 представителей государств (Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки, Франция, Китайская Республика, Южная Корея, Руанда, Аргентина, Австралия, Люксембург, Чад, Чили, Литва, Нигерия и Саудовская Аравия (отказалась от своего мандата и следовательно не участвует, возможна замена на Иорданию)). А так же представитель от Ирана.

 

Рабочие языки:

Работа в Совете Безопасности ООН ведется на русском языке.

Работа в Международном Суде ООН ведется на английском языке.

 

Сроки и место проведения мероприятия:


Модель ООН РАП 2014 состоится 03-04 марта 2014 года в Российской академии правосудия по адресу: г. Москва, Новочерёмушкинская ул., д.69, корп. «A»


Материалы, необходимые для участия, должны быть направлены до 1 февраля 2014 года на электронный адрес – arendil6@gmail.com


Условия участия в Модели ООН и требования к участникам:


Для участия необходимо:

1) Совет Безопасности ООН:

1. изучить порядок деятельности и повестку дня Совета Безопасности ООН;

2. выбрать страну, которую Вы хотели бы представлять, и изучить ее отношение к основным вопросам, поставленным на повестку дня;

3. заполнить заявку (см. приложение 1), написать резюме и подготовить тезисы и прислать их до 1 февраля 2012г. на arendil6@gmail.com

4. подготовить краткое выступление по вопросу, поставленному на повестке дня (5-7 минут)

 

2) Международный Суд ООН:

1. изучить порядок деятельности и повестку дня Международного Суда ООН – ознакомиться с заключением Суда и особыми мнениями судей;

2. выбрать, в качестве кого Вы бы хотели участвовать: в качестве судьи или представителя государства;

3. заполнить заявку (см. приложение 1), написать резюме и, в зависимости от выбранной Вами роли, подготовить тезисы по рассматриваемому делу и прислать их в срок до 1 февраля 2014г. (На Английском). на arendil6@gmail.com.

4. Если вы выбрали одну из сторон, то вам необходимо написать меморандум и прислать его до 1 февраля 2014 на arendil6@gmail.com.

 

Требования к оформлению материалов:

Тезисы должны отражать точку зрения автора на проблему, указанную в повестке дня выбранного Вами органа, приемлемые на взгляд автора варианты решения этой проблемы. Ссылки на международно-правовые документы приветствуются, однако являются факультативными. Параметры документа: до двух страниц печатного шрифта на русском (для тех кто участвует в Международном суде, на Английском) языке, поля 2 см, гарнитура Times New Roman, шрифта 14, интервал 1, 5.
Резюме должно содержать краткую информацию о желающем участвовать, в том числе специализацию, курс, уровень владения английским языком, интересующие кандидата области права, опыт участия в конференциях, круглых столах, семинарах, и иных студенческих и научных мероприятиях, возможный опыт работы и так далее.

 

Решение об участии:

Принятие решения об участии в Модели ООН РАП 2014 будет осуществляться с учётом уровня написания тезисов, опыта участия заявителя в Моделях ООН, а для Международного Суда ООН с учетом уровня владения английским языком. В случае поступления заявки на момент заполнения органа, заявителю будет предложен при наличии свободных мест другой орган без написания новых тезисов.

Решение об участии кандидата принимается Организаторами Модели ООН РАП 2014 в срок до трех рабочих дней после наступления дедлайна (1 февраля), о чем кандидат будет проинформирован по электронной почте.

 


Контактная информация:

Получить дополнительную информацию о проведении Модели ООН 2014, а также задать интересующие вопросы, можно позвонив по телефону 8-(495)-332-53-91 (Студенческое научное общество РАП), или написав электронное письмо по адресу arendil6@gmail.com. Или позвонив по телефону организатору 8 903 547 25 00 (Михаил)

 

Приложение 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.