Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение работы. 3.1. Включите ПК и запустите OrCad Capture.






3.1. Включите ПК и запустите OrCad Capture.

3.2. Создайте проект с именем Zadanie1, начертите схему, приведенную на рис. 4. Сохраните проект в папке Lab_rab1 и завершите работу с Capture. Откройте повторно созданный проект, при необходимости устраните ошибки в начерченной схеме, затем сохраните его и завершите работу с редактором CAPTURE.

3.3. Создайте пять проектов с именами Zadanie2, Zadanie3, …, Zadanie6, содержащие схемы, приведенные соответственно на рис. 6, 7, 8, 9, 11 и сохраните их в папке Lab_rab1. После создания и сохранения каждого проекта следует открывать его, проверять начерченную схему, повторно его сохранять и завершать работу с редактором Capture.

Замечания: на рис. 10 приведена рабочая поверхность окна редактора для схемы усилителя (см. рис. 11) до проведения соединений. В схемах на рис. 6, 7, 8, 9, 11 применяются: V1, V2, V3 – источники напряжения, синусоидально изменяющегося во времени. Символ источника этого напряжения хранится в библиотеке SOURCE и имеет имя VSIN.

 

 

Рис. 6. Схема последовательного колебательного контура.

 

 

Рис. 7. Схема последовательного колебательного контура.

 

Рис. 8. Схема двухполупериодного выпрямителя.

 

 

Рис. 9. Схема мостового выпрямителя с емкостным фильтром.

 

 

 

Рис. 10. Чертежная поверхность с позиционированными

и ориентированными компонентами.

 

 

 

Рис. 11. Схема усилительного каскада с ОЭ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.