Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с возражениями




Вопрос/возражение Ответ
Я слышала, что «Кондитерская фабрика им Н.К. Крупской» закрылась, в центре города ее больше нет. Это правда? «Кондитерская фабрика им. Н.К. Крупской» уже 75 лет радует и как минимум столько же времени еще будет радовать потребителей своей продукции. 75 лет фабрика располагалась в центре СПб на Социалистической улице, а в 2014 году фабрика переехала на производственную площадку под Петергоф. Это, в первую очередь, связано с тем, что здание фабрики в центре города было построено в 1939 году. В те годы выпускали значительно меньшие объемы продукции, чем сегодня. Производство постоянно расширяется, закупается новое оборудование, которое просто физически не вместить в старое здание. Поэтому кондитерская фабрика им Н.К. Крупской переехала в новое современное здание в Петергофе.   Еще одна причина – логистические проблемы: в огромных объемах большегрузные фуры привозят сырье на фабрику и вывозят готовую продукцию. На текущий момент правительство рассматривает законопроект о запрете въезда грузового транспорта в центр города, соответственно, снабжение производства будет не возможно. Ну и пробок в городе никто не отменял.   И третья проблема – необходимость освободить городские коммуникации и электроснабжение, которые в центре города и так работают на полную мощность, а завод потребляет очень много. Приведу простой пример: как вы знаете, фабрика находилась на небольшом отрезке улицы Социалистической – между ул. Марата и ул. Боровой. В 2012 году руководство города решило провести ремонт коммуникаций, фабрику никто не предупредил, улица была полностью перекрыта и раскопана. Ни снабжение фабрики, ни выпуск продукции в этот период были не возможны, соответственно, были перебои со снабжением петербуржцев любимыми лакомствами.
Почему производителем указана компания «Оркла Брэндс Россия», а не «Кондитерская фабрика им Н.К. Крупской»? В 2011 году Кондитерская фабрика им. Н.К. Крупской вошла в состав одного из крупнейших кондитерских холдингов. В России Orkla Brands Russia (Оркла Бэндс Россия). В данный холдинг также входят такие кондитерские фабрики, как Пекарь, Сладко, Волжанка, Конфи.
Почему плитка «МнС и много-много риса» весит всего 70г, а цена на …% выше классической линейки (80г)? В состав входит много цельного воздушного крупного риса. Это высококачественное сырье, которое мы закупаем в Италии. Рис воздушный, соответственно, очень легкий, поэтому вес плитки меньше на 10 грамм.
Куда пропал традиционный дизайн конфет, которые мы знаем с детства? Эти конфеты по-прежнему выпускаются Кондитерской фабрикой им Н.К. Крупской, в том же дизайне, рецепт конфет неизменен с 1939 года. В этом году бренду Мишка на Севере исполняется 75 лет! Но шоколадные плитки Мишка на Севере постоянно обновляются, меняется дизайн, расширяется линейка новыми вкусами.
Почему в составе пальмовое масло? Шоколад изготовлен полностью в соответствие с ГОСТом, который допускает использование эквивалента какао-масла до 5% в составе шоколада. Слово «эквивалент» означает «аналог», таким образом, какао-масло и пальмовое очень схожи по составу. Журналисты активно пропагандируют то, что пальмовое масло очень вредно, не усваивается и не выводится из организма. Они лукавят, так как пальмовое масло, используемое для производства шоколада, абсолютно безвредно, иначе оно бы не было допущено ГОСТом. Пальмовое масло, является чемпионом среди растительных и животных масел по содержанию пальмитиновой кислоты, жирорастворимых витаминов А и Е. В организме взрослого человека оно усваивается на 96 %, для сравнения: жиры коровьего молока усваиваются на 90 %.Соответственно, если следовать логике журналистов, а не профессиональной литературе, то молоко и молокосодержащие продукты пить нельзя, так как оно более вредно, чем пальмовое масло. Еще одним аргументом служит то, что пальмовое масло используется даже в детском питании, за качеством которого еще более следят соответствующие инстанции. Вред от пальмового масло такой же как и от других продуктов, содержащих животные жиры, таких как сливочное и растительное масло, сало и т.д,. появляется только в том случае, если употреблять их в большом количестве, буквально – пить масло. При регулярном избыточном потреблении таких продуктов возрастает риск сердечно-сосудистых заболеваний и набора лишней массы. В то же время для детей, в том числе и для грудных, холестерин и жирные кислоты нужны в определенных количествах, как источник энергии, а также, как материал для строительства гормонов и клеточных мембран. Следовательно, с этой точки зрения, употребление ребенком в пищу пальмового масла в количестве, допустимом по возрасту принесет ему пользу, а не вред.
Кукуруза, которая входит в состав шоколада «МнС и много-много солёной кукурузы» не генно-модифицированная? Конечно же нет! На предприятиях внедрены международные системы менеджмента качества и безопасности пищевой продукции ISO и HACCP. Это означает, что серьезный контроль присутствует не только на всех этапах производства, но также жесточайший контроль проходят и поставщики сырья. Все поставщики имеют международные сертификаты качества и безопасности поставляемой продукции (поставляемого сырья). Использование генно-модифицированного (ГМО) сырья исключено!

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.