Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пассивная магия






Неосознанная магия, выполняемая существом инстинктивно (инстинктивно, как, например, дыхание). В этом случае мозг направляет уплотненные частицы к частям тела существа нервными импульсами (Вероятно так и образуется аура).

§ Пегасы просто выводят потоки частиц по всей площади тела. Когда нерв чувствует прикосновение, мозг посылает через этот нерв поток частиц, который уплотняется на поверхности тела, и немного отталкивают часть тела пегаса от точки соприкосновения. Это дает пегасам возможность пребывать на объектах пониженной плотности (про облака – в разделе «город в облаках»). Также пегасы могут ускоряться во время полета, разгоняя частицами перед собой воздух, убирая его сопротивление. При этом их мозг ускоренно абсорбирует (всасывает) частицы и увеличивает радиус выходных индукционных волн, заставляя их выходить за пределы поверхности тела. Скорость сильно увеличить помогает такая полу вакуумная капсула. Рекорд пегасов – более 1225 км/ч. Сверхзвуковая скорость позволяет столкнуть друг с другом все накопленные пегасом частицы, образуя их максимальное уплотнение (Видимо частицы ноосферы не могут преодолеть звуковой барьер). Диск из частиц, полученных уплотнением, образует взрывную волну, на концах которой видна световая дисперсия частиц (Sonic Rainboom). Любопытно, что магия пегасов – разных световых спектров. Аликорну теоретически легче выполнить данный трюк, так как у него есть рог, но эффект будет одноцветным.

§ Аликорны имеют сложную пассивную магию напрямую связанную с их иммунной системой, по запросу которой мозг посылает разные потоки частиц, устраняя возникшие неполадки. Теоретически, аликорн просто передает процессу регенерации свою накопленную рогом энергию, а также использует атомные манипуляции для быстрой доставки витаминов и материалов для постройки к поврежденным клеткам. Отсюда можно сказать, что аликорн не нуждается в пище, так как обогащает клетки от энергии магнитного поля планеты, но сама такая магия тоже должна требовать немало сил. Если при этом существу нужно обновлять стареющие клетки, то на внешнюю магию остается совсем мало энергии. Следует, аликорн стареет тогда, когда не кушает еды долго или когда создает сильное заклинание.

§ Все виды пони питают Кьютимарки пассивной магией, подробнее ниже.

 

Транспозиция (Спайк, отправь письмо принцессе)

Кристалл вшит в брюхо Спайка (он в водородном мешке). Кристаллом заряжается Топливо для огненного выдоха. Когда заряженный огонь попадает на почтовую печать, и она освободит энергию, которая раздробит на атомы ближайшую бумагу. Кристалл на груди Селестии активируется, когда на него попадут радиоволны из той же печати. Кристалл создаст луч в направлении радиосигнала из частиц, по которым будет двигаться раздробленная бумага. Возле самого кристалла образуется ингибиторное поле, которое сдерживает частицы раздробленной бумаги, восстанавливая ее прежние связи. Когда Селестия посылает письмо Спайку, она черпает энергию из нагрудного кристалла, чтобы активировать печать. Кристалл Спайка аналогичен, но его ингибиторное поле ограничено водородным мешком, поэтому ему приходиться выбрасывать заряженные частицы за пределы поля, чтобы письмо не материализовалось внутри. Вероятно, транспозиция применяется принцессами (включая Твайлайт) и штабом разведки для оперативных уведомлений. Процесс зарядки почтовых печатей и кристаллов транспозиции – государственная тайна.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.