Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 1. На уроке психологии в первом классе, учитель попросил ребят переписать задание с доски для того, чтобы решить его самостоятельно






На уроке психологии в первом классе, учитель попросил ребят переписать задание с доски для того, чтобы решить его самостоятельно. Правильно ли поступил учитель? Какие формы и методы преподавания необходимо использовать в начальной школе? Аргументируйте ответ.

 

Задача 2

Вера Алексеевна для ведения урока психологии во втором классе приготовила наглядные пособия, индивидуальные карточки с заданиями, иллюстрации. Что развивает и формирует учитель у ребят такими приёмами? Аргументируйте ответ.

Задача 3

Молодой преподаватель психолог беседовал с завучем начальных классов по ведению своих уроков: уроки будут гибкие и вариативные, исключающие шаблонность, не будут придерживаться последовательности в планировании, на что завуч не согласилась, сказав, что при проверке, должен быть обязательно строгий план урока. Права ли завуч и как аргументировать точку зрения психолога?

Задача 4

По завершению уроков психологии в девятом классе завуч сказала психологу выставить всем учащимся отметки за четверть. Можно ли ставить отметки по психологии и как можно решить эту проблему?

 

Задача 5

Преподаватель психологии в пятом классе построил урок следующим образом: первые пять минут – познавательная разминка, затем основная тема (развитие памяти) – двадцать минут и последние 15 минут на закрепление материала. Правильно ли организовал психолог урок? Что бы вы изменили или добавили в структуру урока?

   
 
   

Оглав

document.write(''); Подождите, идёт загрузка курса
Теоретический раздел → Курс лекций → Тема 3. Психология как учебный предмет в школе. → Тема 3. Семинар

Тема 3. Семинар






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.